Импульс - страница 36

 
Олег avtomat:

Это не скорость.  Правильнее сказать, это результаты расчётов, именуемых вами "скоростью".    А это совсем не одно и то же...

Чтобы было понятнее, о чём я говорю, проделайте свои расчёты с функцией sin(x), скорость изменения которой хорошо известна. И затем сравните полученные результаты. Это позволит вам увидеть ту пропасть, которая отделяет скорость функции от того, что получается по вашим расчётам, именуемым "скоростью".

Эта нехитрая процедура поможет определиться со "скоростью", и с её расчётными "узкими местами".

Олег, отстань от физики. Забудь. Не надо синусов только приплетать туда, где без них обойдутся. Теория тракторов, выписывающих синусоиды давно уже, и не раз, доказала свою несостоятельность. Тут люди не теоретизируют. Тут практикой занимаются ;)
 
Artyom Trishkin:
Олег, отстань от физики. Забудь. Не надо синусов только приплетать туда, где без них обойдутся. Теория тракторов, выписывающих синусоиды давно уже, и не раз, доказала свою несостоятельность. Тут люди не теоретизируют. Тут практикой занимаются ;)

К сожалению, вы даже не хотите замечать существующую проблему...   И трактора здесь совершенно ни при чём.

Ну да ладно...

 
Karputov Vladimir:

Сегодня по символу "GBPUSD" была такая красивая картинка:

а вот, как это выглядело в тиковом графике:

А вот как менялась скорость прихода тиков (график тиков в интервале от 06.08.2015  13:54:01 до 06.08.2015  14:04:59):

 

Не может быть такого. Скорость в такие моменты не могла запаздывать. Расчеты нужно проверять. У меня в такие моменты показывает скорость о-го-го. Также, для проверки можно скорость сравнить с объемами из МТ. Растут объемы, растет и скорость.
 
new-rena:
Не может быть такого. Скорость в такие моменты не могла запаздывать. Расчеты нужно проверять. У меня в такие моменты показывает скорость о-го-го. Также, для проверки можно скорость сравнить с объемами из МТ. Растут объемы, растет и скорость.
Вот, пожалуйста файл - http://1drv.ms/1SXFyOn - проверьте. Строчки 26 и 27.
GBPUSD.m 06.08.2015 13_55_00.xlsx
GBPUSD.m 06.08.2015 13_55_00.xlsx
  • onedrive.live.com
Книга Microsoft Excel
 
Karputov Vladimir:
Вот, пожалуйста файл - https://onedrive.live.com/redir?resid=EDDB89ADEE482F9A!26353&authkey=!ALinCZ6Rs2OrIrY&ithint=file%2cxlsx - проверьте. Строчки 26 и 27.
Посмотрел, но фрормулу не обнаружил. Проверить не могу.
 
new-rena:
Посмотрел, но фрормулу не обнаружил. Проверить не могу.
Нужно выбрать "Редактировать в браузере" или в правом верхнем углу на три точки и "Скачать" - если есть желание смотреть на локальном ПК.
 
Karputov Vladimir:
Нужно выбрать "Редактировать в браузере" или в правом верхнем углу на три точки и "Скачать" - если есть желание смотреть на локальном ПК.

Понятно.

Производится расчет скорости за один тик (не информативно), а нужно за несколько тиков. Учесть нужно, что количество тиков за один и тот же период времени ( секундах), может быть неодинаковым.

Так что лучше уж сразу - за период взять сколько нибудь секунд. У меня к примеру - 10. Код есть, но он на 4-рке.

 
new-rena:

Понятно.

Производится расчет скорости за один тик, а нужно за несколько тиков.

Это понятно, я только хотел указать на нетепичное повеление скорости. Обычно скорость в несколько раз увеличивается, а на данном участке такого не произошло.
 
Karputov Vladimir:
Это понятно, я только хотел указать на нетепичное повеление скорости. Обычно скорость в несколько раз увеличивается, а на данном участке такого не произошло.

Да, есть такое.

- Период времени между тиками может быть разный.  За этот период времени цена может сильно измениться.

- Также, тик может прийти один, а отразить изменение цены за несколько тиков. Как бы три в одном.

 
new-rena:

Да, есть такое.

- Период времени между тиками может быть разный.  За этот период времени цена может сильно измениться.

- Также, тик может прийти один, а отразить изменение цены за несколько тиков. Как бы три в одном.

Индикатор собирает все тики. Это только в советнике может прийти пачка тиков за один раз.
Причина обращения: