Кольцо - страница 20

 

Мои утверждения о балансе Кольца являются правдой только до момента его разрыва.

Так, например, если после открытия кольца я дал разбежаться парам где-нибудь на 150-200$ (считаю только положительную часть, т.к. отрицательная всегда больше нее на спред) и после лока (или закрытия) "плюсов" EURJPY или GBPJPY оказались "не на моей стороне", то в силу большой стоимости пункта этих инструментов график эквити имеет ярко выраженную корреляцию с ценовым графиком этих пар. 

Повторюсь, что степень корреляции ценового графика валютной пары с графиком эквити говорит о "доле участия" этой пары в общем балансе корзины ордеров.

 Таким образом, имея намерение разорвать Кольцо, необходимо произвести расчет стоимости пункта пар, оставшихся в минусах и доливать их с дробным коэффициентом умножения.

Конструктив приветствуется. 

 
moskitman писал(а) >>
как успехи?
 
sever29 >>:
как успехи?

гоняю колечко на деме,  строю версии, проверяю гипотезы, регулярно отписываюсь тут...

видимо конструктивный диалог прервался и начнется снова после публикации оч. положительных результатов, но ветка открывалась именно в поисках конструктивных преддложений 

 
moskitman писал(а) >>

1. гоняю колечко на деме, строю версии, проверяю гипотезы, регулярно отписываюсь тут...

2. видимо конструктивный диалог прервался и начнется снова после публикации оч. положительных результатов, но ветка открывалась именно в поисках конструктивных преддложений


посмотри, думаю твоему кольцу не помешает... тенденции валют http://www.mataf.net/en/tools/06-01-trend

2. Он вообще тут в дефиците, зато ругани, срачки и философствования в избытке. У тебя отличная тема.

 
sever29 >>:


посмотри, думаю твоему кольцу не помешает... тенденции валют http://www.mataf.net/en/tools/06-01-trend

2. Он вообще тут в дефиците, зато ругани, срачки и философствования в избытке. У тебя отличная тема.


спасибо, прикольно, но не моя тема - я всячески ухожу от попыток прогнозирования цены, вот  если бы нашлось нечто подобное по сегменту рынка, по временнЫм точкам его перелома, то это было бы полезно
 
moskitman писал(а) >>

спасибо, прикольно, но не моя тема - я всячески ухожу от попыток прогнозирования цены, вот если бы нашлось нечто подобное по сегменту рынка, по временнЫм точкам его перелома, то это было бы полезно

а ты разобрался по ссылке? что если пробывать входить в короткую по сильным валютам и длинную по слабым и наоборот... также перебрать ТФ первичного анализа. Кстати, там тож 21 пара, как и у кольца, однако там гибко и зависит от текущего момента на фрейме и от субъективного анализа тенденций инструментов, у тебя ж статика, входим всегда так и не как по другому...
 
sever29 >>:

а ты разобрался по ссылке? что если пробывать входить в короткую по сильным валютам и длинную по слабым и наоборот... также перебрать ТФ первичного анализа. Кстати, там тож 21 пара, как и у кольца, однако там гибко и зависит от текущего момента на фрейме и от субъективного анализа тенденций инструментов, у тебя ж статика, входим всегда так и не как по другому...

1. пробовал нечто подобное - еле вырулил потом... "была у детишек плохая черта..." (с) Осьминог со своей осьминожкой

2. А зачем по другому? В любом случае есть баланс, есть разбежка, есть стабильная разница полуколец. Мне абсолютно безразлично кто из них куда пойдёт - баланс-то не нарушится аж до самого момента разрыва. Можно конечно по этой хрени попытаться глядеть что с кем делать - кого долить, кого развернуть, но я сторонник одинаковых действий с одинаково ведущими себя ордерами, иначе теряется смысл мультивалютной диверсификации. 

 

Интереснее выходит при учете в кольце весовых кооф. пар, присвоением им соответствующего объема при входе. Кстати, а Вы почему не применяете их? (ответ в ветке есть, но не нашел)

 
sever29 писал(а) >>

Интереснее выходит при учете в кольце весовых кооф. пар, присвоением им соответствующего объема при входе. Кстати, а Вы почему не применяете их? (ответ в ветке есть, но не нашел)

Конечно интереснее, ведь тогда кольцо получается разбалансированным да и не кольцо это уже.
 
так и чем все кончилось то? есть заслуживающие внимание результаты?
Причина обращения: