Кольцо - страница 12

 
К сожалению, не владеющих русским языком
 
moskitman >>:

  1.ну, не всем что есть в терминале, так... 7 основных... )))
  2. где можно почитать про Т101?
  3.что же касается пересчета через "якорную", то для меня все еще остается открытым вопрос: как можно перепрыгивать с одной льдины на другую в бурной реке, будучи обутым в ролики?
  


1. вот и я  про, что есть 7 валют, вернее 8 = NZD,AUD,CHF,CAD,USD,EUR,GBP,JPY
2.здесь на форуме в поиске T101, но думаю, что если Вы в поисках  своей системы, то изучать только ознакомительно, иначе будете мыслить как авторы Т101, т.е. будете повторять за ними
3. среднееобразовательная школа, по-моему 3-й класс = операции с дробями:
GBP/JPY = x/y, NZD/JPY = z/y      -->    (x/y) / (z/y) = (x/y)*(y/z)=x/z  --> GBPNZD = GBPJPY*NZDJPY  --> NZDGBP=1/GBPNZD
 
CROM писал(а) >>
К сожалению, не владеющих русским языком


ok, how does it works?
 
IgorM писал(а) >>


1. вот и я про, что есть 7 валют, вернее 8 = NZD,AUD,CHF,CAD,USD,EUR,GBP,JPY
2.здесь на форуме в поиске T101, но думаю, что если Вы в поисках своей системы, то изучать только ознакомительно, иначе будете мыслить как авторы Т101, т.е. будете повторять за ними
3. среднееобразовательная школа, по-моему 3-й класс = операции с дробями:
GBP/JPY = x/y, NZD/JPY = z/y --> (x/y) / (z/y) = (x/y)*(y/z)=x/z --> GBPNZD = GBPJPY*NZDJPY --> NZDGBP=1/GBPNZD




по поводу п.3: я тоже временами веселый парень, но вопрос был не про то как это считать, а ЧТО ЭТО ДАСТ?
 
moskitman >>:


по поводу п.3: я тоже временами веселый парень, но вопрос был не про то как это считать, а ЧТО ЭТО ДАСТ?


:)
это даст Вам точку опоры в виде новой базы, будем считать, что база стабильна, и даст нам новые  8 пар: NZDGBP,AUDGBP,CHFGBP,CADGBP,USDGBP,EURGBP,GBPGBP,JPYGBP 
, центром в таком виде будет GBP 
 затем возьмите в йене получите эти валюты и я понимаю, что баланс кольца в таком виде будет, в виде все, что участвовало для расчета GBP в бай, а что участвовало для расчета йены в селл
 
IgorM писал(а) >>


:)
это даст Вам точку опоры в виде новой базы, будем считать, что база стабильна, и даст нам новые 8 пар: NZDGBP,AUDGBP,CHFGBP,CADGBP,USDGBP,EURGBP,GBPGBP,JPYGBP
, центром в таком виде будет GBP
затем возьмите в йене получите эти валюты и я понимаю, что баланс кольца в таком виде будет, в виде все, что участвовало для расчета GBP в бай, а что участвовало для расчета йены в селл

пока неплохо, а реально ли найти в этой кучебукаф разворотные сигналы? силами МТ4, естественно...

 
moskitman >>:

пока неплохо, а реально ли найти в этой кучебукаф разворотные сигналы? силами МТ4, естественно...


  ну Вы же сами сформулировали задачу - торговля значит любая пара вылетела за пределы кольца, т.е. в Вашей стабильной системе произошел дисбаланс - тут или разрабатывать новое или не выдумывать и сидеть на старом :)
в Вашем кольце должны быть определены границы - т.е. некий радиус, я думаю в %, если какая пара выходит за расчетный радиус - значит эта пара вносит дисбаланс, а значит она все равно вернется  сама в Ваше кольцо, а Вы как трейдер должны поймать это движение и использовать 

я примерной задачей занимаюсь тоже, только у меня в виде некой оси/опоры, движение золота, я опираюсь о золото и создаю свои пары EURGold,NZDGold и т.п. если какая пара не хочет идти вокруг своей оси, значит это надо использовать, а как только эта пара начинает приближаться к соей оси - значит стоп - ждем когда опять будет дисбаланс

сейчас уже мин 15 стою в селл по евробаксу - т.к. евро выбился из моей расчетной оси :)

вот и разрабатываю сейчас свою ТС - цель за 10-30 мин взять со всех валют, которые, по моим расчетам вышли в дисбаланс - взять хотябы по 10-15 пп - это для начала :)
 
IgorM >>:
GBP/JPY = x/y, NZD/JPY = z/y --> (x/y) / (z/y) = (x/y)*(y/z)=x/z --> GBPNZD = GBPJPY*NZDJPY --> NZDGBP=1/GBPNZD



Мда считать то кто будет

это как у вас то получается

(x/y) / (z/y) = (x/y)*(y/z)=x/z --> GBPNZD = GBPJPY*NZDJPY

должно быть так

(x/y) / (z/y) = (x/y)*(y/z)=x/z --> GBPNZD = GBPJPY*JPYNZD

иначе получится GBPNZD/JPY^2

 
olyakish >>:

Мда считать то кто будет



:) значит это мне пора в школу :D
 
Прошу прощения что вклиниваюсь. А если упростить до 5 валют и 10 пар?

EURUSD-sell
EURGBP-sell
EURCAD-buy
EURJPY-buy
GBPUSD-buy
GBPCAD-sell
GBPJPY-sell
USDCAD-buy
USDJPY-sell
CADJPY-buy

EUR-2buy/2sell
GBP-2buy/2sell
USD-2buy/2sell
CAD-2buy/2sell
JPY-2buy/2sell

Чем не кольцо? Пары коррелированы. Другой вопрос как из этого извлечь выгоду. 10 спредов уже потеря. Но если открыться минимальным лотом по всем, а уже по расхождению доливать отдельно, но по одной только паре?
Причина обращения: