Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 71

 

Mischek, Galaxy, timbo а давайте лучше поспорим над содержанием этой книги Экономические киллеры

ее даже читать не надо.. mp3 прослушать для ленивых и занятых

афтар книги не был беден до издания чтобы на "сенсациях" закалымить

афтар был знаком лично с лидерами некоторых стран

 
Galaxy писал(а) >>

Этот пост можно назвать вполне маразматичным, и особенно невежественным, если похожие мысли приходят к вам в действительности, я вам сочувствую.

П.С. Позволю себе подбросить пару основополагаюших вещей в вашу базу знаний.

1. В математике пустота не доказывается, ее существование аксиоматично. Если Некто претендует, что существует Нечто, то ему надобно это доказать.

2. "...Как человек с математическим образованием, заявитель должен знать, что если он не согласен с версией автора книги, или с его аргументацией, то ему следует привести свои доказательства, или хотя бы аргументы, почему эта версия неверна. Утверждение, что версия неверна потому, что это теория заговора, в которую заявитель не верит.."

Хоть у мения и негуманитарное образование, но думаю, что слово версия синоним слова гипотеза или еще предположение. А что тогда доказывать? Ваше противоречие не нужно доказывать.

Мда, похоже, что заявление про математическое образование вообще не соответствует действительности.

Единственный метод, которым вы владеете вполне, это навешивание ярлыков, что вам удалось продемонстрировать и в этом после. К сожалению, этот метод не отвечает никаким ни математическим, ни гуманитарным стандартам дискуссии.

1. Рассуждения о пустоте в математике - это, конечно, интересно, но не имеет отношения ни к книге, ни к математике. Автор книги высказал свое мнение и, по мере сил, его обосновал. Это уже нечто. Вы могли пропустить это мимо, однако, не удержались от желания вставить свои 5 коп. Все бы ничего, да только, кроме упомянутых уже ярлыков, сказать вам было нечего. Мнение ваше повисло в воздухе опираясь на пустоту. Вы эту пустоту имели в виду ?

2. Вот именно, доказывать нечего. И ваши требования доказательств с самого начала выглядели совершенно неуместно. Не согласны вы с версией автора, не верите в это - ну и замечательно, это ваше неотъемлемое право. Но если уж вам неймется, доказательств вам подавай, то позаботтесь, чтобы ваша позиция тоже была подкреплена доказательствами, хотя бы фактами. Ну хоть какими-нибудь.

 

Не понятно, почему при таком количестве различного рода свидетельств и экспертных оценок в пользу неофициальной версии не всплыло хоть одно альтернативное официальное расследование или иск в суд. Жертвами террактов стали тысячи далеко не бедных семей, для которых докопаться до истины - отдать дань уважения своему погибшему родственнику.

Ангажированность СМИ имеется, но она не везде, и есть безбашенные журналисты, которые моли ценой своей жизни и репутации начать информировать через различные каналы общественность.

Но ничего этого не происходит.

Такого рода расследование надо, похоже, только некоторым семьям погибших. Народу же - ровно до всего. Даже если большинство будет уверено, что официальная версия - ложь, это ничего не поменяет. Поэтому делать можно что угодно.

 
Mischek писал(а) >>
Yurixx писал(а) >>

1. Прошу пожалуйста в студию "заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений". Цитату pls.

Yurixx 21.04.2009 00:18
Вот, для всех любителей фактического материала, информации для размышлений и самостоятельного осмысления реальных процессов в мире, и в особенности для моего друга Тимбо, предлагаю следующий текст: http://saint-juste.narod.ru/11092001.htm

Вы юноша порядком утомили ссылками на на всякую хрень и желтятину каждый раз выдаваемую за свежайший фактический материал.

Интересное кино, они (заговорщики) ждали пока прогорят близнецы чтобы взорвать заранее заложенные бомбы и списать все на алькаиду

Зачем самолеты то блин в этой цепочке ? В таких мероприятиях цепочка сводится к минимуму т.к. каждое звено потенциально не надежно.

Что мешало взорвать и списать в тот же адрес с фотографиями как какие-то рабочие что то носят в здания ну и т.д.

У вас какие-то проблемы личного характера ? Или вы действительно полагаете, что выражения "для всех любителей фактического материала" и "самостоятельного осмысления реальных процессов в мире" это и есть синонимы "заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений" ? ТщательнЕЕ надо, Mischek, а еще лучше - честнее.

По поводу ссылок "на всякую хрень и желтятину" могу дать вам только один совет - не читайте их.

А по поводу всех остальных ваших вопросов скажу, что это как раз то, ради чего здравомыслящий человек и должен потреблять информацию. Только не адресуйте их кому-то, это вопросы вам и сами себе на них и отвечайте. А уж что вы себе ответите - это ваше личное дело, никто его оспаривать и в чем-то вас убеждать не собирается. Хотя я и повторяю это чуть ли не в каждом посте, но все равно находятся умники, которые воспринимают "эту хрень" как мою собственную. Вы что, один из них ? Если нет, то зачем тогда писать такое:

Вот только я не буду их менять на вашу хренотень,

PS

Раз уж вы записали меня в юноши, то, надо полагать, вы уже стали мужчиной ? Если это действительно так, то и ведите себя как мужчина. Истерика из-за того, что вам не понравилась моя ссылка - это как-то по-женски. Или по-детски. Вы же не из тех одноклассников, которых можно чем-то удивить. :-)

 

Как происходят революции:

- маленькая кучка людей (меньше процента населения страны) аттакует в столице государственные учреждения.

- если получается, происходит смена власти.

Что делает большинство (> 99% населения):

- тоже самое, что и до революции.

Казалось бы, революция - что-то значимое. Да нет. Народу ровно до всего. Если завтра взорвут Кремль, народу будет ровно. Максимум, что будет, - возмущение меньшенства.

 
Человек на протяжении тысячелетий не изменился. Если поставить вопрос, кем заменить людей во власти вплоть до теневого глобального правительства, то людей на их место не окажется. Кто-бы не сменил, мерзости будут продолжаться. Люди хотят, чтобы ими управляли, и так будет всегда.
 

Народ уже давно разобрался что к чему (отзыв датирован августом 2003). Журналисты делают своё дело, стимулируя общественную активность, народ - своё, стараясь не отвлекаться от жизненного процесса. Вот "примирительная" цитата:

Совсем недавно до России добрался скандальный хит Парижского книжного салона 2002 года - книга левого французского журналиста Тьерри Мейссана "11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация". Хомский тоже предполагает, что с 11 сентября не все чисто. А Тьерри Мейссан просто уверен в том, что весь мир обманули. Он собрал все расхождения и странности, связанные с событиями 11 сентября. А там их немало. Начиная с того, что сам факт атаки на главные города страны с самыми богатыми спецслужбами означает - либо что эти спецслужбы полностью несостоятельны, либо что они сами организовали дьявольский заговор. А дальше мелочи. Непонятно, куда делись обломки самолета, атаковавшего Пентагон. Башни-близнецы рухнули ну очень быстро, сам Бен Ладен удивился. Возможно, их взорвали изнутри. На верхних этажах погибло мало народу - часть людей отпустили с работы. Значит, кто-то знал заранее и хотел, чтобы жертвы были, но не такие большие. В общем - ЗАГОВОР. Заговор энергетического лобби, ВПК, военных и спецслужб. Чтобы получить больше власти, заказов и нефти. Демократия под угрозой. После такой катастрофы американцы с радостью пожертвуют частью прав ради своей безопасности. Грядет диктатура, пророчит Мейссан.

Книга содержит множество ссылок. В основном на сайты: правительственные, военные, новостные. Более полный архив всех ссылок и документов находится в интернете на сайте www.efroyable-imposture.net. Доказательства далеко не везде железные, улики, скорее, косвенные и все построены на различных необъяснимых странностях. А в истории вообще много чего необъяснимого. Среди различных теорий, объясняющих эти странности, есть две глобальные. Первая - это теория заговора. Вторая - человеческой глупости. В упрощенном варианте это выглядит так: человек выходит из дома, поскальзывается на кожуре банана и падает. Версия первая: кто-то сознательно подложил банановую кожуру под ноги потерпевшему. По другой версии, дурак-прохожий случайно бросил эту кожуру мимо урны, а дурак-дворник ее не подобрал. Обе версии имеют одинаковое право на существование.

Как ни странно, все это касается и терактов 11 сентября. Можно трактовать их как заговор, а можно - как ротозейство. Наверное, если посадить какого-нибудь Дональда Рамсфелда в клетку и заставить объяснить все странности, описанные в "Чудовищной махинации", то он все объяснит. Но сидящий в соседней клетке Тьерри Мейссан докажет, что Рамсфелд не прав. А необъяснимые вещи продолжаются и продолжаются. Ну, кто мог предположить, что могучая и богатая НАСА запускает в космос металлолом? И что остатки этого металлолома будут собирать в пяти штатах? Что это - глупость или заговор? Кстати, Мейссан рассказывает о планировавшейся в 1960-е годы тайной операции "Нортвудс". Тогда США якобы собирались настроить общественное мнение против Кубы и оправдать возможную агрессию. Среди вариантов там значится "мобилизовать международное общественное мнение, уничтожив обитаемый космический корабль". Так как там с "Коламбией" - глупость или заговор? Не знаю. Пусть Мейссан ответит.

 

Не буду лукавить, мне все равно до 11 сентября, бомбежки Ирака и т.д.

Для меня важны события, которые могут повлиять в ближайшее время на жизнь моей Семьи. А также на результаты моей работы.

Я - спекулянт на рынке Forex. НИЧЕГО не произвожу. Паразит в чистом виде, который пользуется несоврешенством системы - зарабатывание денег из воздуха.

Знаю, что больница рядом нуждается в мед. оборудовании. Помогаю. Знаю, что рядом детский дом, где у детей тяжелые синдромы. Помогаю развивающими играми. И т.д., как могу.

О проблемах рядом узнаю из первых рук. О проблемах далеко - из СМИ.

Хочется только одного, чтобы все были счастливы.

P.S. Больше года служил в Чечне  в горячее время. Еще тогда удивляло полное несоответствие действительности подаваемой через СМИ информации о ситуации там. Больше не удивляюсь.

 
timbo писал(а) >>

Википедия утверждает, что книга была бестселлером в арабских странах, но ничего не говорит про Францию. Зная французов я сильно сомневаюсь, что книга могла быть бестселлером во Фрагции. Французам пофигу Америка.

Можно поинтересоваться личность автора - Thierry Meyssan - профессиональный писатель на тему разных заговоров, эдакий писатель-фантаст.

Главный вопрос: к чему все эти теории здесь? Ах да - если эти пиндосы такие гады, что таранили сами себя, а потом врали всем, то всё что они делают с экономикой плохо, а кто не согласен, тот чмо позорное. При такой логике всем россиянам надо просто удавиться, ибо столько крови и лжи, сколько наворотили российские-советские-российские правители... Американцы просто дети по сравнению с ними.

Прекрасная мысль обратиться к Википедии. Вот две ссылки по поводу событий 9/11. Одна отображает вполне официальную версию, вторая - альтернативные версии. Любой желающий может прочитать обе и посмотреть, которая из них вызывает больше доверия и выглядит более правдоподобно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Кроме того, можно заглянуть на страничку Тьерри Мейссана в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Thierry_Meyssan и убедиться, что любитель правды Тимбо и здесь не удержался чтобы не передернуть. Там сказано "Thierry Meyssan is a French journalist, political activist and conspiracy theorist", то есть французский журналист, политический активист и конспирологический теоретик. Это существенно отличается от той дешевки, которую написал Тимбо. А если человек знает английский, то он может почитать дальше про Тьерри Мейссана и узнать, что он прогрессивный, гуманистический политик, деятельность которого направлена на мир, против “the US global supremacy project”.

А супердемократические США объявили Тьерри Мейссана и его Вольтерьянскую Сеть главным источником анти-Американский дезинформации в мире. Кроме того они объявили его персоной нон-грата. Вот тебе и свобода слова. Вместо того, чтобы доказать хоть что-то в суде, Госдепартамент США просто взял и объявил: "мы его не любим". :-)

И еще одно фуфло, которое написал Тимбо про Францию и французов. Вот ссылка на еще одну страничку Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Americanism Это оттуда цитата:

---------------------

In early 2002 the #1 best seller in France was L'Effroyable imposture, which claimed that 9/11 was a conspiracy orchestrated by the U.S. government.[73] It broke the French record for first-month book sales.[74]

--------------------

L'Effroyable imposture - так называлась эта книга Тьерри Мейссана на французском языке. Так что не просто бестселлер, а №1.

Так что главный вопрос не "к чему все эти теории здесь?", а почему здесь так много возмущенных противников этих теорий ? Казалось бы, чего уж проще, не разделяешь - и не разделяй, имеешь аргументы - приведи. Откуда же этот яростный накал, это желание опаскудить огульно, опустить без аргументов ? Ответ на этот вопрос тоже имеется. Здесь http://saint-juste.narod.ru/tutchev.htm лежит статья А.Тарасова "О безмолвствующем народе и социальном взрыве, которого все нет и нет". Очень интересная работа, которая иллюстрирует какие мерзости может творить власть с народом совершенно безнаказано, а главное - в чем причина такой пассивности и безответности. Носителям мещанско-обывательского сознания будет весьма интересно почитать про психологические истоки своего мировоззрения.

 
Yurixx >>:

Так что главный вопрос не "к чему все эти теории здесь?", а почему здесь так много возмущенных противников этих теорий ? Казалось бы, чего уж проще, не разделяешь - и не разделяй, имеешь аргументы - приведи. Откуда же этот яростный накал, это желание опаскудить огульно, опустить без аргументов ? 


а все очень и очень просто..

поведение таких людей мне на 100 % напоминает мое поведение несколько лет назад когда один из моих друзей посмел мне высказать мнение что 9 11 это фуфло

до оскарблений наша дискуссия не доходила но в остальном я отстаивал свою баранью позицию просто потому что в мыслях не допускал ни в коем случае такой вариант

это означает что мишек, тимбо и другие рано или поздно созреют до истины

нужно им всего лишь беспристрастно рассмотреть причинно следственные связи глобальных процессов

наиболее подробно по полочкам эти связи разложены в книге Перкинса

а книги и фильмы про 911 и духи времени это развлекательный материал.. частные проявления глобальных процессов

Причина обращения: