Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 68

 

Конечно, лучше просто молчать и не дай бог опубликовать о 09/11 какую-нибудь книгу - а то еще обвинят в желании подзаработать.

 
timbo писал(а) >>

А ты уже перестал бить свою жену? Прошу отвечать односложно: да или нет. Любые другие ответы квалифицируются как трусость и лицемерие, неспособность посмотреть правде в глаза.

А ты?

 
Mathemat писал(а) >>

Конечно, лучше просто молчать и не дай бог опубликовать о 09/11 какую-нибудь книгу - а то еще обвинят в желании подзаработать.

Привет, Алексей.

Не правда ли, до чего интересна человеческая психика ? Угробить тучу народу ради власти или денег - это само собой разумеется. А вот книгу написать о том, как это было сделано, дезавуировать таким образом подонков, - это кощунство. Ведь написано-то только ради бабла. Исключительно.

Что это ? Тупость ? Примитивность мышления ? Мелкую игру - написать книгу ради бабла, - это мы можем понять, а все, что покрупнее просто в головку не влазит. Может просто просыпаться страшно ? Куда комфортнее мечтать под одеялом, пережевывая те мифы, которыми накормили из телевизора.

Могу понять как человек может уверовать в какой-нибудь "капиталистический рай" или "коммунистический рай", но не могу понять почему человек с таким упрямством, даже агрессией, защищает этот свой миф, одурачивая тем самым самого себя. Что он защищает при этом, право на невежество ? Право идти на поводу своей лени ? Или идеал, который помогает ему жить ?

Может ты мне объяснишь ?

 
Galaxy >>:


предназначен в первую очередь срубить бабла на антиамериканской истерии, в стиле желтой прессы.

Насчет срубить бабла, дык это всю мировую литературу можно к желтой прессе причислить, т.к. значительная ее часть была оплачена в виде гонораров.


А что касается истерии, дык книга была написана по проамериканской истерии, т.е. тем жареным "фактам", которые американская желтая пресса приводила в качестве "доказательств" причастности к террактам 11 сентября неких личностей вышедших из пещер Афганистана. То что существуют личности, которые оказывают сопротивление американским оккупантам, потому что их эти самые оккупанты загнали в пещеры, никто не сомневается, потому что по другому сложно выжить в данных условиях. Насчет остального, т.е. реальных возможностей совершения подобных террактов с помощью пассажирских самолетов, естественно возникают явные сомнения - слишком много несостыковок.

 
Yurixx писал(а) >>

Привет, Алексей.

Могу понять как человек может уверовать в какой-нибудь "капиталистический рай" или "коммунистический рай", но не могу понять почему человек с таким упрямством, даже агрессией, защищает этот свой миф, одурачивая тем самым самого себя. Что он защищает при этом, право на невежество ? Право идти на поводу своей лени ? Или идеал, который помогает ему жить ?

Может ты мне объяснишь ?

Можно я отвечу?

Тяжело расставаться со своими иллюзиями.

 
PapaYozh >>:

Можно я отвечу?

Тяжело расставаться со своими иллюзиями.

Точно.

Хотя с годами всё легче

Осталось только выяснить у кого тут иллюзии

Как будете выяснять с учетом того что никто из присутствующих в злополучных самолетах не летел и дело по факту находясь на соответствующей работе не вел ?

Можно меряться количеством ссылок на фильмы,книги,сайты,антисайты,антикниги,антифильмы и т.д.

Можно кричать и капсить и выяснять чей миф мифовее приводя в доказательства те же ссылки

 

 

Кстати, а какой бортовой номер влетел в пентагон?


PS: Забыл добавить :о)

 
PapaYozh писал(а) >>

Тяжело расставаться со своими иллюзиями.

Тяжело, конечно, это понятно. Однако, здесь основной вопрос психологии человека - почему тяжело ?

Если, например, тяжело расставаться с деньгами, то это легко понять - меньше денег, меньше возможностей. Если тяжело расстаться с человеком, тоже понятно - люди нужны друг другу, это аксиома. А почему тяжело расстаться с иллюзией, или еще проще - с каким-нибудь своим убеждением ?

С бухты-барахты этого же не происходит. Но если факты противоречат этим убеждениям, не укладываются в них, то почему легче отрицать факты (типа не верю и все тут), не замечать их, чем допустить их реальность и, проявив интерес и объективность, докопаться до истины ? Это что, лень, признание своей беспомощьности, интеллектуальной импотенции, или, наоборот, неспособность признать, что это было заблуждение (типа я всегда прав и точка) ? Что бы это ни было, оно не может помогать человеку жить, а скорее наоборот, мешает.

Так почему легче отстаивать неизменность своей ущербной позиции, чем расширять свое сознание ? Ведь это очень простой процесс, называется - познание. И заключается он как раз в отказе от более ущербных убеждений в пользу менее ущербных. :-)

 
Mischek писал(а) >>

Как будете выяснять с учетом того что никто из присутствующих в злополучных самолетах не летел и дело по факту находясь на соответствующей работе не вел ?

Можно меряться количеством ссылок на фильмы,книги,сайты,антисайты,антикниги,антифильмы и т.д.

Можно кричать и капсить и выяснять чей миф мифовее приводя в доказательства те же ссылки

Бедноват инструментарий. Почему отсутствует способ "включить свою извилину" ? Неужели никогда не пользовались ?

 
Yurixx >>:

Бедноват инструментарий. Почему отсутствует способ "включить свою извилину" ? Неужели никогда не пользовались ?

Пробовал пару раз, не получилось

Научите меня как это делать 

Причина обращения: