BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 4

 

В результате бэктестинга эта идея BrainTrading заключается в следующем:

- нам не нужно фильтровать сигналы, торгуя на таймфрейме M15;

- все, что нам нужно - это торговать не вразрез с основным направлением рынка.

 

Если мы запрограммируем эту систему на работу на таймфрейме М15, получим ли мы хорошие результаты?

Скорее всего, нет.

Почему?

Потому что если у нас есть сигнал от системы Braintrading на открытие ордера, мы будем смотреть на следующий бар, который был открыт и еще не закрыт: если этот следующий бар все время меняет цвет, мы не будем открывать ордер.

А советник откроет.

Я думаю, что это возможно запрограммировать, но очень очень сложно.

Это был таймфрейм M15.

Более подробно о таймфреймах H1 или H4.

 

Итак. Я читал книги Ross Trading и решил продолжить с таймфреймом M15.

В руководстве BrainTrading было сказано, что эта система более точна для более высоких таймфреймов. Это значит, что лучше использовать ее на H1, чем, например, на M15. Я этого не заметил.

Итак, продолжим с М15.

 

Кроме того, я использовал таймфрейм H4 для подтверждения сигналов M15 и не получил хороших и стабильных результатов.

Общий вывод для таймфрейма М15:

- мы не используем никаких фильтров или подтверждений направления.

- Если мы будем использовать более высокие таймфреймы для подтверждения направления, мы можем потерять большую прибыль из-за отката/разворота рынка. Это не влияет на убытки: мы ничего не потеряем. Мы потеряем только некоторые сделки с большой прибылью. Поэтому, если мы хотим подтвердить сигналы на более высоком таймфрейме, мы должны делать это на открытом баре, то есть на M15 мы торгуем по правилам полного бара, а подтверждаем сигналы на открытом баре H1.

Таким образом, для таймфрейма M15 мы можем торговать как есть (используя только правила BrainTrading), или мы можем использовать подтверждение и на H1.

 

Я закончил с USDJPY M15.

И результаты следующие:

- минус (-) 39 р с 15.11 14:00 по 21.11 00:45. Полный бар правил. Система как есть (без подтверждения и фильтра).

- +49 с подтверждением на таймфрейме H1.

Все удачные сделки были по ночному времени сервера альпари (когда я сплю).

Вывод по 3 парам:

- USDJPY: -39 без подтверждения;

+49 с подтверждением на H1.

- USDCHF: +232 без подтверждения;

+283 с подтверждением H1.

- GBPUSD: +199 без подтверждения;

+80 с подтверждением H1.

Все сделки были хорошими:

- ночью по времени сервера Альпари для USDJPY;

- утром для USDCHF;

- вечером для GBPUSD.

Общий вывод. Необходимо использовать подтверждение на таймфрейме H1, когда мы (Brain)торгуем на M15. Мы будем в прибыли, даже если ситуация на рынке очень шумная (как для USDJPY и GBPUSD в это время).

Вот и все, друзья.

 

Спасибо!

Позвольте мне первым поблагодарить вас за всю вашу тяжелую работу. Я собираюсь изучить ваши результаты и попытаться подражать им лично.

Будьте здоровы,

Франк.

 

То же самое, я очень ценю все ваши труды, Newdigital.

Из-за ваших сообщений в этой теме я распечатал руководство по braintrading, чтобы лучше понять эту стратегию и посмотреть, смогу ли я получить те же результаты, что и вы.

Пожелайте мне удачи

 

Я предполагаю, что результаты будут зависеть от брокера. Я имею в виду подтверждение на более высоком таймфрейме. Люди, которые будут использовать эту систему BrainTrading, должны оценить, какой таймфрейм лучше для подтверждения. Потому что для USDCHF M15 ретрейсмент идет одновременно с таймфреймом H1. Возможно, это только для брокера Альпари. Для другого брокера вы должны оценить это и, возможно, вы подтвердите сигналы M15 на таймфрейме M30 или H4. Я думаю, это зависит от брокера.

 
sadaloma:
То же самое, я действительно ценю всю вашу тяжелую работу Newdigital.

Из-за ваших сообщений в этой теме я распечатал руководство по мозговому трейдингу, чтобы лучше понять эту стратегию и посмотреть, смогу ли я получить те же результаты, что и вы.

Пожелайте мне удачи

Я не усердствовал. Я тестировал только на исторических данных.

Теперь есть работа: Я провожу форвард-тест этой системы в течение двух дней на демо-счете и хочу сказать следующее.

Да. Можно работать на таймфрейме М15, подтверждая сигналы на Н1. Но сложно. Но возможно. Но очень сложно, потому что сигналы подтверждения приходят слишком поздно.

Я попробую торговать на Н1, подтверждая сигналы на М15.

 

Привет, Newdigital

Сэкономьте себе много работы.

Просто поставьте Ravi Fisher.

Мартин

Файлы:
Причина обращения: