Элитные показатели :) - страница 394

 
mladen:
camisa

Линейная регрессия не пересчитывается никаким способом/режимом (проекция является простой линейной экстраполяцией текущей линии линейной регрессии и представляет собой случай"что если" -"что если линия линейной регрессии останется такой же, как и текущая... " и предназначен для того, чтобы дать немного лучшее представление о текущей тенденции линейной регрессии).

В фильтре низких частот, если вы установите параметр Causalparameter в true, пересчета не будет. Если параметр Causal установлен в false, то он центрируется, а затем пересчитывается.

с уважением,

Mladen

Привет, Младен,

спасибо за хорошую работу над линейной регрессией. Как обрабатываются остатки? Возможно, мы можем/должны как-то использовать их, поскольку они могут указывать на надежность текущего состояния?

С уважением, Сан.

 

Здравствуйте. Я хочу найти скрипт который показывает прибыль или убыток на экране и еще цену разным цветом.Спасибо

 

Искал, но не думаю, что разместил это, дневной канал implus на jurik это mtf, со стрелками и предупреждениями.

 

Сан

Канал на этой версии сделан как встроенный индикатор канала линейной регрессии. Если я понимаю, к чему вы стремитесь, то вы правы: они (в канале линейной регрессии ) используют довольно наивный способ построения канала. Целью в этой версии было собрать их все "под одной шапкой"...

Возможно (не возможно, а скорее всего), эта версия - лучший способ "построения" канала. В этом одном канале верхняя и нижняя полосы рассчитываются из стандартной ошибки линейной регрессии (множитель добавлен только для гибкости, но каналы по умолчанию имеют ширину "2 ошибки". вроде как говоря. и я думаю, что это достаточно хорошо даже для оценки). В отличие от предыдущей версии, вы заметите, что полосы не расширяются, если цена прорывается, так что это даже может быть использовано как своего рода индикатор прорыва. Все это пока лишь царапина на поверхности линейной регрессии, которая может быть использована для гораздо большего, но всему свое время (когда все будет проверено на 100% и уверено на 100% (я бы не хотел быть ответственным за безответственные заявления или индикаторы)).

Итак, в заключение: выглядит похоже, но канал далеко, далеко от предыдущей версии и от встроенного в metatrader канала линейной регрессии (в примере я использовал линейную регрессию на 50 периодов, чтобы сделать разницу более очевидной - встроенный канал и канал из предыдущей версии были бы намного шире, и интересно посмотреть, где цена "танцевала больше всего" и каков был диапазон в этом примере ).

с уважением

Младен

Snowski:
Привет, Младен,

спасибо за хорошую работу по линейной регрессии. Как обрабатываются остатки? Возможно, мы можем/должны как-то использовать их, поскольку они могут указывать на надежность текущего состояния?

Спасибо, Сан.
 

Здравствуйте,

Не мог бы кто-нибудь сделать этот индикатор средних и доверительных полос в версии MTF с возможностью интерполяции?

Концепция доверительных полос выглядит полезной.

Файлы:
 
Gramski:
Здравствуйте,

Не мог бы кто-нибудь сделать этот индикатор средних и доверительных полос в версии MTF с возможностью интерполяции?

Концепция наличия доверительных полос выглядит полезной.

Вот, пожалуйста, Gramski теперь mtf!

ps) на картинке четырехчасовые полосы без запаздывания на часовом графике.

 

Этот индикатор был выложен в открытый доступ (на другом форуме).

Прошу добавить алгоритм сглаживания (jurik) к этому индикатору Correlation. Думаю, нужно быть осторожным, чтобы не вызвать слишком большого запаздывания.

Интересные особенности для наблюдения: см. скриншот. Следите за EURUSD на слабости USD и наоборот, особенно в районе пересечения 0 линии.

Заранее спасибо!

Сан.

 

Спасибо, сэр!

 

Здравствуйте, не могли бы вы исключить Sunday Bar?

mladen:
Пересмотрел некоторые "старые" материалы и нашел вещь, которая может быть интересна всем


Она основана на статье Эндрю Абрахама "Trading the Trend" в TASC. Было много "реинкарнаций" и переименованных версий этой системы (см. некоторые индикаторы в инструментарии Яна Арпса, например (см. их цены тоже ;()), но я подумал, что было бы хорошо иметь ту, которая была закодирована по оригинальной статье (прилагается здесь, хорошо, остроумные объяснения "как" и "что").

Однако в коде, который я сделал, есть одно отклонение. В оригинальных условиях тестирование проводится исключительно на закрытом баре, в то время как в этой версии я позволяю использовать в тестировании текущий (все еще не закрытый бар). Если вы хотите использовать оригинальный способ, то параметр TestBar должен быть установлен в 1, иначе, если установить его в 0, то вместо него будет тестироваться текущий бар.

 

hpt_-_wsro.mq4

Не могли бы вы сделать так, чтобы он поддерживал MTF? Спасибо

Файлы:
Причина обращения: