Кризис: А нам все равно? - страница 65

 
timbo писал(а) >>

Это мания величия. Россия это ничтожно малая величина в мировой экономике. США, Европа и Азия обрушили собственные экономики, залезли в многомиллиардные долги, только чтобы "выбить Россию из седла"?Бред. Россия - это неловимый Джо от мировой экономики.

Помимо экономики есть еще геополитика. Россия пожалуй самая мощная страна из нетанцующих под заокеанскую музыку. Конечно никого заговора против России нет, есть проблемы которые в равной степени предстоит решать всем национальным экономикам. Причем во многом и совместыми усилиями. Откуда и почему взялись эти проблемы, думаю всем понятно. Но от этого не проще, "линчивав" или заклемив кого-нибудь причиной кризиса, - ситуацию не исправишь. А вот что реально пугает, это исторически прослеживающая тенденция: США привыкли жить и решать свои проблемы за чужой счет, нисчитаясь ни с кем, и ни счем, а тут Россия вся такая, "нефти для храбрости хлебнувшая", и уж если помешать не сможет, то хотя бы попытается и уж точно молчать не будеть (тоже тенденция последнего времени). Как бы беды не случилось...

США сейчас нестолько с кризисом борются, сколько бьются за сохранение сложившегося миропорядка, и их "право" рулить мировой экономикой. А когда поймут, что ничего в этом не получается, вот тогда и начнется....

 
Prival >>:
... В банке (не ДЦ) я свои средства приблизительно разделил на 3 части, 25% дол, 25% евро и 50% рубли.

Prival >>:
...Мой прогноз 41-42 руб за доллар уже к марту
Логично ли?
 
согласно моему прогнозу, надобы рублей 0%. Но я живу в росии, рубли нужны для жизни. Хотелось бы иметь лучшую схему, но увы я незнаю как будет. Прогноз это всегда прогноз. А кушать хочеться всегда
 

Вот тут Джордж Фридман ("Stratfor") много рассуждает и о России. Хотел сюда вставить цитатку, но почему-то не вышло.

Так что я все же не стал бы говорить о такой уж геополитической ничтожности России. Судя по всему, у Штатов действительно есть весьма веские основания помешать усилению России - и это один из их самых серьезных геополитических приоритетов.

 

Экономические киллеры (ЭКи *) – это высокооплачиваемые професионалы, которые обжуливают страны по всему
земному шару на триллионы долларов. Они перенаправляют деньги от Всемирного банка, Американского Агентства 
по международному развитию (USAID) и других международных гуманитарных организаций на счета огромных 
корпораций и в карманы нескольких богатых семейств, которые контролируют природные ресурсы планеты. Их 
инструментарий включает мошенническую финансовую информацию, манипуляцию выборами, взятки, вымогательство, 
секс и убийства. Они играют в игру столь же старую, как и империя, но принявшую новые и ужасающие размеры во 
времена глобализации.
Скачать Аудиокнигу Перкинс Дж. Исповедь экономического убийцы

 
Prival >>:

timbo в чем ты держиш свои денежки. пропорции. или их нет (пропорций) ? вера в доллар безгранична ?

У меня нету денег, потому вопрос для меня не стоит. Только долги и акции. Когда появляются свободные деньги, то они идут в равной пропорции на погашение долгов и на покупку новых акций.

Если бы у  меня были деньги, то бОльшую частья я бы, естественно, перевёл в доллары и евро в равных долях. Это не вера в доллар, это степень доверия правительствам тех или иных стран. Это очень простой тест. Если ты веришь, что Обама лучше разрулит ситуацию, чем Путин, то надо вкладываться в доллары. Если ждешь, что имерия зла вот-вот падёт, то тут нужно запасать патриотические рубли.

Корей, по его словам, настолько верит правительству Путина и ненавидит США, что все его сбережения должны быть в рублях. Если же в реальности его рук касается презренный доллар, то значит он лицемерит в своих любви/ненависти. 

 
timbo писал(а) >>

Корей, по его словам, настолько верит правительству Путина и ненавидит США, что все его сбережения должны быть в рублях. Если же в реальности его рук касается презренный доллар, то значит он лицемерит в своих любви/ненависти.

я не патриот, а просто злой и память у меня хорошая,
Для сравнения.
ну какому русскому идиоту придет в голову назвать русскую ракету "Патриот",
такой Ник для русской ракеты в русскоговорящем уме будет означать,
шо тая ракета начисто убитая кривоссачка.
Вот и timbo в предыдущихъ постах грил что ракеты РФ кривоссачки, а почему, откуда взял?
а потому взял timbo, что это был внятный сигнал к выводу капитала из России туда где ракеты зовут Патриот.
и он внятный сигнал был дан в пакете с прицельной серией других сигналов 2008 г. по опусканию России как партнера,
как международного участника, как страны проживания.
а поскольку тихие американцы на деньги и по поручению госдепа мне реально испортили около 20-ти лет жизни,
постольку лично я не прыгаю как timbo от радости что сейчас амеры опять и еще раз кого то завалят (якобы).

 
сигналы на вывод капитала из РФ не просто внятные, сигналы нагло суггестивные,
поэтому в анализе кризиса важно учитывать не состoяние реальной экономики, но важно реакцию толпы
и судя по спрэду обмменых операций рубля, паника получилась как всегда, т..е разыграно на том чт внутри россиянина сидит раб.
...когда то А.П. Чехов по капле выдавливал из себя раба, ...так это же Чехов.
 
Korey >>:

...
Для сравнения.
...

Так много бла-бла-бла вместо простого и короткого ответа на кого ты сделал реальную ставку. Не слова, а деньги. На доллар или на рубль, на Америку или Россию? Европа идёт в кильватере США, так что ставка на евро приравнивается к ставке на доллар.

Причина обращения: