Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 70

 
expromt писал(а) >>

"Величайшая хитрость дьявола в том, что он убедил всех, что его не существует"

Кто сказал не помню... (возможно из какогото фильма)

The Usual Suspects - рекомендую всем ;-)
 
Yurixx >>:

Привет, Алексей.

Не правда ли, до чего интересна человеческая психика ? Угробить тучу народу ради власти или денег - это само собой разумеется. А вот книгу написать о том, как это было сделано, дезавуировать таким образом подонков, - это кощунство. Ведь написано-то только ради бабла. Исключительно.

Что это ? Тупость ? Примитивность мышления ? Мелкую игру - написать книгу ради бабла, - это мы можем понять, а все, что покрупнее просто в головку не влазит. Может просто просыпаться страшно ? Куда комфортнее мечтать под одеялом, пережевывая те мифы, которыми накормили из телевизора.

Могу понять как человек может уверовать в какой-нибудь "капиталистический рай" или "коммунистический рай", но не могу понять почему человек с таким упрямством, даже агрессией, защищает этот свой миф, одурачивая тем самым самого себя. Что он защищает при этом, право на невежество ? Право идти на поводу своей лени ? Или идеал, который помогает ему жить ?

Может ты мне объяснишь ?

Я всегда был противником каких бы то ни было обвинений без четких доказательств, фактов (скептиком я стал наверное из-за математического образования). Таких книжек я видел очень много и расчитаны они в первую очередь на публику "зараженную" теорией заговора, такие книги всегда становятся бестселлерами в первые дни своего появления, потом про них забывают. Если вам это нравится и щекочет ваше воображение, читайте. Только, обычно, это очень некорректно делать заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений. Такие вещи во многом говорят об мировозрении заявителя.

К моему сожалению почти все жители СНГ "зараженны" вирусом теории заговора, наверное это потому что они видят это ежедневно в реальности (коррупция это тоже заговор), но поверте мне это не везде так.

P.S. Даже само название темы навеяно таким вирусом. Почемуто уверен что такая тема только с минимальной долей вероятности могла бы появиться на американских сайтах.

 
Mathemat >>:

Конечно, лучше просто молчать и не дай бог опубликовать о 09/11 какую-нибудь книгу - а то еще обвинят в желании подзаработать.

Когда я узнал больше об авторе, то стал склонятся к мысли что все таки подзаработать на недалеких читателях.

 

Насчет проплаченности статей-книг. Пример довольно свежий:

Сейчас на  Новости@Mail.Ru в самом верху лежит статья Кудрин: в 2010 году резервный фонд будет израсходован.

Поскольку телевизора нет, включил впервые онлайн-телевидение, чтобы увидеть в новостях это заявление. Но ни в одном выпуске новостей ни слова про это. Это я плохо смотрел или статья заказная, чтобы расшатать рынок?



 
Galaxy писал(а) >>

Я всегда был противником каких бы то ни было обвинений без четких доказательств, фактов (скептиком я стал наверное из-за математического образования). Таких книжек я видел очень много и расчитаны они в первую очередь на публику "зараженную" теорией заговора, такие книги всегда становятся бестселлерами в первые дни своего появления, потом про них забывают. Если вам это нравится и щекочет ваше воображение, читайте. Только, обычно, это очень некорректно делать заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений. Такие вещи во многом говорят об мировозрении заявителя.

К моему сожалению почти все жители СНГ "зараженны" вирусом теории заговора, наверное это потому что они видят это ежедневно в реальности (коррупция это тоже заговор), но поверте мне это не везде так.

P.S. Даже само название темы навеяно таким вирусом. Почемуто уверен что такая тема только с минимальной долей вероятности могла бы появиться на американских сайтах.

Большие проблемы у тебя, парень, с математикой. Образование-то, наверное, получил, но метод ниасилил. :-(

1. Прошу пожалуйста в студию "заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений". Цитату pls. Если цитата отсутствует, то это многое говорит о мировоззрении заявителя этого заявления. В частности то, что он передергивает и выдает желаемое за действительное. Или, и того хуже, даже не способен понять посты этой ветки.

2. Святая вера в то, что теория заговора - туфта, также наивна и неоправдана, как и вера в то, что она справедлива. Поскольку, кроме таковой веры, у заявителя ничего нет, то его мнение не подкреплено ничем, ни доказательствами, ни фактами. По этой причине мнением этим можно пренебречь.

Кстати, книга эта к теории заговора никакого отношения не имеет. Этот факт позволяет понять истоки веры заявителя - как это часто бывает, простое невежество.

3. Фактов в этой книге огромное количество. Каким образом заявителю удалось их не заметить совершенно непонятно. Скорее всего причина в том, что упомянутый заявитель не способен опровергнуть ни один из них. И даже не способен указать который из них является ложью, а какой - правда. Поэтому избран метод стауса - закрыть глаза.

4. Четкими доказательствами в гуманитарной сфере могут быть видео- или аудиозаписи соответствующих событий, подлинные документы, раскрывающие их суть, а также чистосердечные признания виновных. Какие изволите желать ? Куда прикажете подать ?

Автор книги продлагает всего лишь свою версию событий. Если заявитель этого не понял, то либо у него большие проблемы с восприятием текстов, либо он вообще не читал, даже приведенную рецензию.

И последнее. Как человек с математическим образованием, заявитель должен знать, что если он не согласен с версией автора книги, или с его аргументацией, то ему следует привести свои доказательства, или хотя бы аргументы, почему эта версия неверна. Утверждение, что версия неверна потому, что это теория заговора, в которую заявитель не верит, с математической точки зрения некорректно, а с гуманитарной точки зрения - детский лепет.

Если заявитель "почему-то уверен" в обратном, то лучше ему добровольно сдать свой математический диплом по месту получения.

 
mql4com писал(а) >>

Насчет проплаченности статей-книг. Пример довольно свежий:

Сейчас на Новости@Mail.Ru в самом верху лежит статья Кудрин: в 2010 году резервный фонд будет израсходован.

Поскольку телевизора нет, включил впервые онлайн-телевидение, чтобы увидеть в новостях это заявление. Но ни в одном выпуске новостей ни слова про это. Это я плохо смотрел или статья заказная, чтобы расшатать рынок?

Наслаждайся и не верь в заговоры. А также и в тех, кто не верит в заговоры.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=278092&cid=1

 
Yurixx >>:

1. Прошу пожалуйста в студию "заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений". Цитату pls. 

Yurixx 21.04.2009 00:18
  

Вот, для всех любителей фактического материала, информации для размышлений и самостоятельного осмысления реальных процессов в мире, и в особенности для моего друга Тимбо, предлагаю следующий текст: http://saint-juste.narod.ru/11092001.htm


Есть заговор, нет заговора достоверно не знаю, думаю что скорее нет, а вот Вы юноша порядком утомили ссылками на на всякую хрень и желтятину каждый раз выдаваемую за свежайший фактический материал.

Интересное кино, они (заговорщики) ждали пока прогорят близнецы чтобы взорвать заранее заложенные бомбы и списать все на алькаиду

Зачем самолеты то блин в этой цепочке ? В таких мероприятиях цепочка сводится к минимуму т.к. каждое звено потенциально не надежно.

Что мешало взорвать и списать в тот же адрес с фотографиями как какие-то рабочие что то носят в здания ну и т.д.  

 
Yurixx >>:

И обломки в срочном порядке никто не вывозил. В одном не пострадавших но впоследствии попавшем под снос здании находилась фирма " W-Trade " (офшорное програмирование, собственники муж и жена, русские)

если у вас есть материалы, вы легко это проверите, программеры сидели в Питере (могу дать адрес) так вот их перестали пускать в здание, обломки хрен знает сколько дней продолжали лежать и в ихних 

новостят по спутнику шли живые репортажи с места на фоне обломков, да если эту писанину разбирать основательно по пунктам там ничего кроме обложки не останется.

Я могу предположить что у меня в чем то иллюзии и я готов с ними расстаться, Вот только я не буду их менять на вашу хренотень, Вы как прыщавый подросток найдя на помойке порнуху с выпученными глазами тащите её в школу

чтобы удивить однокласников

утомил

 

Грустно, девочки, критический анализ отсутствует как класс...

Эта книга произвела фурор и мгновенно стала бестселлером во Франции, а затем и в других европейских странах. В США власти более года препятствовали выходу в свет этой книги, но она все же была опубликована - и сразу стала мощнейшим подспорьем для антивоенного и "антиглобалистского" движения.

Первая фраза и сразу враньё. "Препятствовать выходу книги в свет" невозможно. Просто приходишь в типографию, платишь и через несколько дней получаешь готовый тираж. Напечатать можно всё что угодно. Это называется "свобода слова".

Википедия утверждает, что книга была бестселлером в арабских странах, но ничего не говорит про Францию. Зная французов я сильно сомневаюсь, что книга могла быть бестселлером во Фрагции. Французам пофигу Америка.

Можно поинтересоваться личность автора - Thierry Meyssan - профессиональный писатель на тему разных заговоров, эдакий писатель-фантаст.

Совсем неленивые могут поинтересоваться контраргументами к теории само-атаки Пентагона - их есть.

________________________________

Jim Hoffman and other members have produced essays examining the "No Boeing" claims and have concluded that Flight 77 did hit the Pentagon.[78][79]Several researchers have argued that the wings would cause less damage than the plane's main body,[80] that photographs of large amounts of wreckage and debris matching a 757 have become available, that the appearance of the size of the hole is typically misrepresented; and that the actual fuselage diameter of 12 feet is a much more relevant dimension for the deepest parts of the hole than the overall 44-foot height of the 757's tail.[81][82] They also emphasize reports from numerous eyewitnesses, including commuters on nearby roads,[83] nearby apartment buildings,[84] and other surrounding locations. Many witnesses saw the aircraft close up as it approached the Pentagon and described it as an American Airlines Boeing 757.[85][86][87] The remains of all but one of the victims of Flight 77 have been identified using DNA testing.[88][89]

__________________________________________


Главный вопрос: к чему все эти теории здесь? Ах да - если эти пиндосы такие гады, что таранили сами себя, а потом врали всем, то всё что они делают с экономикой плохо, а кто не согласен, тот чмо позорное. При такой логике всем россиянам надо просто удавиться, ибо столько крови и лжи, сколько наворотили российские-советские-российские правители... Американцы просто дети по сравнению с ними. 











 
Yurixx >>:

Большие проблемы у тебя, парень, с математикой. Образование-то, наверное, получил, но метод ниасилил. :-(

1. Прошу пожалуйста в студию "заявления об истинности чужих сенсационных, но не чем не подтвержденных мнений". Цитату pls. Если цитата отсутствует, то это многое говорит о мировоззрении заявителя этого заявления. В частности то, что он передергивает и выдает желаемое за действительное. Или, и того хуже, даже не способен понять посты этой ветки.

2. Святая вера в то, что теория заговора - туфта, также наивна и неоправдана, как и вера в то, что она справедлива. Поскольку, кроме таковой веры, у заявителя ничего нет, то его мнение не подкреплено ничем, ни доказательствами, ни фактами. По этой причине мнением этим можно пренебречь.

Кстати, книга эта к теории заговора никакого отношения не имеет. Этот факт позволяет понять истоки веры заявителя - как это часто бывает, простое невежество.

3. Фактов в этой книге огромное количество. Каким образом заявителю удалось их не заметить совершенно непонятно. Скорее всего причина в том, что упомянутый заявитель не способен опровергнуть ни один из них. И даже не способен указать который из них является ложью, а какой - правда. Поэтому избран метод стауса - закрыть глаза.

4. Четкими доказательствами в гуманитарной сфере могут быть видео- или аудиозаписи соответствующих событий, подлинные документы, раскрывающие их суть, а также чистосердечные признания виновных. Какие изволите желать ? Куда прикажете подать ?

Автор книги продлагает всего лишь свою версию событий. Если заявитель этого не понял, то либо у него большие проблемы с восприятием текстов, либо он вообще не читал, даже приведенную рецензию.

И последнее. Как человек с математическим образованием, заявитель должен знать, что если он не согласен с версией автора книги, или с его аргументацией, то ему следует привести свои доказательства, или хотя бы аргументы, почему эта версия неверна. Утверждение, что версия неверна потому, что это теория заговора, в которую заявитель не верит, с математической точки зрения некорректно, а с гуманитарной точки зрения - детский лепет.

Если заявитель "почему-то уверен" в обратном, то лучше ему добровольно сдать свой математический диплом по месту получения.

Этот пост можно назвать вполне маразматичным, и особенно невежественным, если похожие мысли приходят к вам в действительности, я вам сочувствую.


П.С. Позволю себе подбросить пару основополагаюших вещей в вашу базу знаний.

1. В математике пустота не доказывается, ее существование аксиоматично. Если Некто претендует, что существует Нечто, то ему надобно это доказать.

2. "...Как человек с математическим образованием, заявитель должен знать, что если он не согласен с версией автора книги, или с его аргументацией, то ему следует привести свои доказательства, или хотя бы аргументы, почему эта версия неверна. Утверждение, что версия неверна потому, что это теория заговора, в которую заявитель не верит.."

Хоть у мения и негуманитарное образование, но думаю, что слово версия синоним слова гипотеза или еще предположение. А что тогда доказывать? Ваше противоречие не нужно доказывать.
Причина обращения: