Ошибки, баги, вопросы - страница 50

 
ddd06:

Тоесть вы говорили что все совпадает и правили код советника. А на самом деле ничего не совпадает и править надо код индюка(встраивать в него синхронизацию) 

Если Вы получаете две сериий данных, относящиеся к разным финансовым интсрументам, то и сопоставлять эти данные Вам нужно самостоятельно. Терминал за Вас ничего не додумывает, а просто отдает то, что у него есть.

 
Rosh:

Если Вы получаете две сериий данных, относящиеся к разным финансовым интсрументам, то и сопоставлять эти данные Вам нужно самостоятельно. Терминал за Вас ничего не додумывает, а просто отдает то, что у него есть.

Я почемуто был уверен что МТ5 синхронизирует минутки при подкачке, сейчас я не могу найти то место где я это прочитал. Скорее всего я прочитал так как мне хотелось.

И логически я не могу понять почему бы вам не сделать историю без дыр. Но да уже не раз это обсуждали...

 

Вопрос к тем у кого встал 64битный билд 292.

Проверьте у себя, запускается ли терминал из редактора по F4.  Т.е.  последовательность такая...

1 Запускаете терминал 

2 Жмете F4 и запускаете редактор

3 Закрываете терминал

4 В редакторе жмете F4.

 

Открывается ли редактор, вот в чем вопрос? 

 
SHOOTER777:

Вопрос к тем у кого встал 64битный билд 292.

Проверьте у себя, запускается ли терминал из редактора по F4.  Т.е.  последовательность такая...

В 64 битной версии была ошибка, уже исправили - выйдет в очередном билде в понедельник.
 
SHOOTER777:

Вопрос к тем у кого встал 64битный билд 292.

Проверьте у себя, запускается ли терминал из редактора по F4.  Т.е.  последовательность такая...

1 Запускаете терминал 

2 Жмете F4 и запускаете редактор

3 Закрываете терминал

4 В редакторе жмете F4.

 

Открывается ли редактор, вот в чем вопрос? 

Перваые 3 пункта проходят, из редактора по F4 и по выбору пункта из контекстного меню терминал не запускается.
 

Valmars:
Перваые 3 пункта проходят, из редактора по F4 и по выбору пункта из контекстного меню терминал не запускается. 

Спасибо всем , все вроде прояснилось, ждем обновления и понедельник.
 

Почему OnTick() нагло врывается в работу других функций???(он что самый умный???)

Написал скрипт который гоняет шарики по кругу(вернее по периметру квадрата).

Скрипт загружает кучу граф.объектов в виде фона после чело работает с 3-мя изменяющимися.

Но вот незадача всё работает нормально только в автономке, и летит в тар тарары при приходе нового тика.

Причём в скрипте нет и намёка на какуюто обработку тика.

Скажу больше OnTick() влияет даже на массив учёта граф.объектов вызывая в нём сбой что в конце концов приводит к невозможности всё верно удалить.

При переносе кода в советник картина не меняется, всё классно работает в межтиковый промежуток и сбоит при приходе нового тика.

Создаётся впечатление что прихот тика это событие вселенского масштаба,

быстро все бросайте работу и со криком "ЕЕЕДУУУТ" айда смотреть чё же там пришло.

В свете этого меня берут сомнения что на mql5 можно нормально(в реалтайме) обучить НС.

Файлы скрипта и советника прилагаю.

Файлы:
monitor.mq5  11 kb
eju8w12ug0.mq5  12 kb
 
Urain:

Почему OnTick() нагло врывается в работу других функций???(он что самый умный???)

Написал скрипт который гоняет шарики по кругу(вернее по периметру квадрата).

Скрипт загружает кучу граф.объектов в виде фона после чело работает с 3-мя изменяющимися.

Но вот незадача всё работает нормально только в автономке, и летит в тар тарары при приходе нового тика.

Причём в скрипте нет и намёка на какуюто обработку тика.


Я проверил Ваши коды и ничего такого не обнаружил. Может Вы приложете картинки (или видео) и сообщите какие-то дополнительные детали?

Видимо, у Вас работают еще какие-то программы, которые вмешиваются в расположение жизнь графических объектов.

 
Urain:

Почему OnTick() нагло врывается в работу других функций???(он что самый умный???)

Написал скрипт который гоняет шарики по кругу(вернее по периметру квадрата).

Скрипт загружает кучу граф.объектов в виде фона после чело работает с 3-мя изменяющимися.

Но вот незадача всё работает нормально только в автономке, и летит в тар тарары при приходе нового тика.

Причём в скрипте нет и намёка на какуюто обработку тика.

Скажу больше OnTick() влияет даже на массив учёта граф.объектов вызывая в нём сбой что в конце концов приводит к невозможности всё верно удалить.

При переносе кода в советник картина не меняется, всё классно работает в межтиковый промежуток и сбоит при приходе нового тика.

Создаётся впечатление что прихот тика это событие вселенского масштаба,

быстро все бросайте работу и со криком "ЕЕЕДУУУТ" айда смотреть чё же там пришло.

В свете этого меня берут сомнения что на mql5 можно нормально(в реалтайме) обучить НС.

Файлы скрипта и советника прилагаю. 

? Как это проявляется -  "летит в тар тарары при приходе нового тика", что происходит

 
Urain:

Почему OnTick() нагло врывается в работу других функций???(он что самый умный???)

 

Когда в клиентский терминал приходит тик, то он должен быть применён сразу в нескольких местах - в обзоре рынка, в истории, на открытых графиках. При этом ещё и индикаторы пересчитываются. А как Вы хотели?

Если у Вас одно ядро и при этом графики открыты по максимуму, то конечно же, выполнение других компонентов будет тормозить - ресурсы делить надо.

А вообще, странная формулировка вопроса. При чём тут OnTick()? И как он врывается в работу других функций? 

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
Причина обращения: