0 баров загружено, ограничено настройками графика.

 

Написал скрипт, который загружает тиковую историю за определенный промежуток времени, в переменную mqlTick и затем в цикле я пробегаюсь, агрегирую, сохраняю в файл.
Проблема в том, что время от времени, скрипт завершает работу с ошибкой: выход за границы массива.

1) Данные не грузятся. Как сделать так, чтобы они грузились? У меня даже бары не грузятся. Такое и раньше было, но немного "побомбив" я успокаивался и данные начинали грузиться.
Теперь меня уже такой вариант не устраивает, помогите разобраться. Может быть как-то можно в скрипте снимать все ограничения графика? Если я нажимаю загрузить тиковую историю - ничего не происходит: бесконечная загрузка.
Если выбрать ТФ 20 мин, то всё нормально грузится.

2) Данные начинают грузиться, но на определенном моменте работы программы выпадает такая же ошибка: выход за пределы массива. Как бы такого не может быть: как уже говорил, в самом начале в массив структур все тики сохраняются и потом бегаю по нему.
Повторно запустив программа может выполниться успешно.
Почти всегда это происходит, если я начинаю что-либо делать во время работы скрипта. 
Может быть реализация программы в машинном коде после компиляции сильно отличается от MQL5-варианта? Данные загружаются частично в массив, чтобы экономить память. -> И соответственно, могут не загрузиться вовсе. -> Идёт обращения к 0 индексу. -> Падение с ошибкой, т.к. в массиве нет элементов.

 

ВСЁ!
По первому запросу разобрался. У кого такая же проблема: сервис -> настройки (перейти сюда можно так же горячими клавишами: Ctrl + O) -> графики -> макс кол-во баров в окне.


Очень надеюсь, что не бросите меня в беде и получу ответ на 2 вопрос!

Причина обращения: