Ошибки, баги, вопросы - страница 3059

 
Andrey Dik:

где об этом сказано в документации? - я не нашёл, и, почему бы не выводить об этом сообщение об ошибке при компиляции типа "превышено допустимое количество 64 параметров в функции"?

Как не нашли, если я Вам в ответе подчеркнул ссылку

 
A100:

Как не нашли, если я Вам в ответе подчеркнул ссылку

ок, а можно об этом сообщить компилятором, если он считает это ошибкой?

 
Andrey Dik:

ок, а можно об этом сообщить компилятором, если он считает это ошибкой?

Если индикатор имеет 4 входных параметра, то вызывая его с 6-ю параметрами, что именно Вы ожидаете увидеть?

Компилятор должен ещё проверить индикатор, который Вы хотите вызвать?

Или я не совсем понял вопрос?

 
Сергей Таболин:

Если индикатор имеет 4 входных параметра, то вызывая его с 6-ю параметрами, что именно Вы ожидаете увидеть?

Компилятор должен ещё проверить индикатор, который Вы хотите вызвать?

Или я не совсем понял вопрос?

да, не совсем

количество передаваемых параметров в функцию, как оказалось, не должно превышать 64.

а в моём индикаторе параметров гораздо больше 64.

таким образом, компилятор ругается на код, где я вызываю iCustom ().

вот я и говорю, почему бы компилятору ругаться и при этом сообщать точную причину? сейчас компилятор ругается а причину не говорит.

 
Andrey Dik:

ок, а можно об этом сообщить компилятором, если он считает это ошибкой?

Недоработка здесь в том, что у каждой ошибки есть номер, по которому можно найти интересующую Вас информацию (в данном случае 147). Но он не выводится в сообщении

 
A100:

Недоработка здесь в том, что у каждой ошибки есть номер, по которому можно найти интересующую Вас информацию (в данном случае 147). Но он не выводится в сообщении

номер ошибки выводить уместно при выполнении программы с помощью GetLastError (), дабы было удобно обрабатывать ошибки программно, а компилятор должен бы прямо сообщать описание ошибки а не её код, для быстроты и простоты визуального восприятия программистом.

 
Andrey Dik:

номер ошибки выводить уместно при выполнении программы с помощью GetLastError (), дабы было удобно обрабатывать ошибки программно, а компилятор должен бы прямо сообщать описание ошибки а не её код, для быстроты и простоты визуального восприятия программистом.

Код ошибки лишь дополняет сообщение о ней, а не заменяет его. В С++ там описание некоторых ошибок с примерами - страницу занимает и более. Можно даже отдельным столбцом его оформить с гиперссылкой на подробное описание

 
A100:

В С++ там описание некоторых ошибок с примерами - страницу занимает и более

Для С++ по коду ошибки можно найти тонны информации, включая нюансы, способы обхода и т.д. Просил номера ошибок еще в году этак 2015 или раньше.

 
Andrei Trukhanovich:

Для С++ по коду ошибки можно найти тонны информации, включая нюансы, способы обхода и т.д. Просил номера ошибок еще в году этак 2015 или раньше.

Самое интересное, что они указываются в режиме командной строки, но не выводятся в оконном режиме 

 
A100:

Самое интересное, что они указываются в режиме командной строки, но не выводятся в оконном режиме 

Раньше вообще нигде не выводились, так что можно назвать это прогрессом )

Причина обращения: