Ошибки, баги, вопросы - страница 271

 
Interesting:

Разработчикам.

1. проверьте плиз подгрузку в тестер истории (тестирование запускается впервые).

Провожу тестирование пары EURUSD при помощи стандартного MACD Sample на H1 с интервалом "последний месяц".

Закачка дошла до 57% и успешно зависла, при этом в журнале только эта строчка

2. Можно сделать так чтобы в новых билдах в тестере плечо 1:200 и 1:500 было постоянно?

Я понимаю что не у всех ДЦ такие плечи, тем более в МТ5, но в тестере наверное нужно это оставить, поскольку стратегии тестировать в любом случае удобней на новой платформе.

Что значит постоянно зафиксировать? Чем плечо больше тем хуже. Можно даже так написать - степень_плохости_ДЦ =  ABS( плечо_ДЦ - 100 )/100 :)) Значение от 0 и до бесконечности. :)
 
AndrNuda:
Что значит постоянно зафиксировать? Чем плечо больше тем хуже. Можно даже так написать - степень_плохости_ДЦ =  ABS( плечо_ДЦ - 100 )/100 :)) Значение от 0 и до бесконечности. :)

В очередной раз рассмешили...

Для ДЦ большое плечо - хорошо, быстрее "трейдеры" денежки сольют.

А вот для реального трейдера при реальной работе размер плеча особого размера не имеет, так как он оперирует ММ.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
AlexSTAL:

В очередной раз рассмешили...

Для ДЦ большое плечо - хорошо, быстрее "трейдеры" денежки сольют.

А вот для реального трейдера при реальной работе размер плеча особого размера не имеет, так как он оперирует ММ.

Я огорчен, что вы текст не сумели понять. Увы. :)
 
AndrNuda:
Что значит постоянно зафиксировать? Чем плечо больше тем хуже. Можно даже так написать - степень_плохости_ДЦ =  ABS( плечо_ДЦ - 100 )/100 :)) Значение от 0 и до бесконечности. :)

Я прекрасно знаю что такое плечо 1:500 и счем его кушать нужно, также я прекрасно осведомлен о том что в нормальных условиях 100 для forex это максимум.

Я то про другое - по крайней мере есть куча ДЦ (не будем касаться того хороши они или нет) которые на МT4 предоставляют плечо 1:500 и некоторым трейдерам (включая меня) необходимо протестировать свои стратегии именно для этого плеча. При этом сами стратеги мультивалютные и в них задействовано несколько ТФ, следовательно полноценное тестирование таких стратегий в тестере МТ4 не возможно.

Тем более такая фича нужна если речь идет о том чтобы МТ5 управлял работой такого счета в МТ4 (как раз мой вариант).

 
AndrNuda:
Я огорчен, что вы текст не сумели понять. Увы. :)

А я как огорчён написанному Вами...

Удачи!


P.S. А для кривлянья и веселья есть другие форумы...

 
Voodoo_King:
билд 381. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!

каждый раз при перезапуске терминала, эксперты инициализируются с разными параметрами (какими угодно).


Воспроизвели, разбираемся.
 

 Если при создании объекта на чарте, ошибка , что делать?

ERR_CHART_NO_REPLY

4102

График не отвечает

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор создания объекта new
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор создания объекта new
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор создания объекта new - Документация по MQL5
 
Rosh:

open[] и все остальные массивы в OnCalculate  являются таймсериями. 

... Поэтому было принято решение передавать эти таймсерии с индексацией как у обычных массивов. Вот так и получился такой парадокс, когда таймсерия имеет индексацию не как у таймсерии. Поэтому в справке и сказано, что  порядок индексации необходимо проверять и при необходимости устанавливать как требуется.

 

Из сказанного следует, что во все массивы из OnCalculate() ценовые таймсерии передаются с прямой индексацией ("от прошлого к настоящему"). Могут ли быть исключения из этого правила? Если не могут, - то предлагаю указать в справочнике, что

 "Ценовые таймсерии передаются в массивы из OnCalculate()  с прямой индексацией ("от прошлого к настоящему"). Для изменения направления индексации ценовых данных в этих массивах необходимо вызывать функцию ArraySetAsSeries()".

Из такой (или аналогичной) формулировки видно, что (по умолчанию) прямую индексацию имеет  не сама ценовая таймсерия, а массив, её содержащий. Меньше поводов для "парадоксов".

 
Yedelkin:

Из сказанного следует, что во все массивы из OnCalculate() ценовые таймсерии передаются с прямой индексацией ("от прошлого к настоящему"). Могут ли быть исключения из этого правила? Если не могут, - то предлагаю указать в справочнике, что

Из такой формулировки видно, что (по умолчанию) прямую индексацию имеет  не сама ценовая таймсерия, а массив, её содержащий.

Можно добавить такое уточнение. Подумаем. Суть не изменит, но вопросы, может быть, отпадут.
 

После компиляции входные параметры в тестере стратегий сбрасываются на свои. Старт, Шаг, Стоп.

Каждый раз после компиляции приходится заново выставлять необходимые параметры тестирования.

Неудобно очень.

Причина обращения: