Ошибки, баги, вопросы - страница 1070

 
vlad_123:

Renat, а есть ли у Вас возможность глянуть мою заявку #855334 и высказать мнение, насколько реально ожидать подобный функционал? Без обещаний по срокам - просто 'да' или 'нет'.

Меня интересует, стоит ли на это расчитывать, или придется отказаться от задуманной системы? 

Буду крайне признателен. 

Концептуальный ответ - нет.

Все данные для клауда должны быть подготовлены заранее.

 
Renat:
Да, такой шанс есть. Но на то это и бета тестирование.
Я, про контроль загрузки этих бета версий.
 
sion:
Я, про контроль загрузки этих бета версий.

Контролировать очень просто - не ходить на MetaQuotes-Demo, или ходить туда с отдельной копии терминала, где не ведется торговля с реальными счетами.

Это же так просто.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

У меня после обновления теперь MetaEditor не запускается! Повесит в процессах 10 секунд и исчезает. Окна нет вообще.

В логе:

Error    MetaEditor not found

Версии:

MetaTrader 5 x64 build 858

Windows 7 x64 SP1

 
Roffild:

У меня после обновления теперь MetaEditor не запускается! Повесит в процессах 10 секунд и исчезает. Окна нет вообще.

В логе:

Error    MetaEditor not found
а у меня нормально запускается и работает.


Версии:

MetaTrader 5 x64 build 858

Windows 7 x64 SP1

расклад точно такой же.

// небось сам опять в какую-нибудь жуткую рекурсию препроцессор загнал.. ;)  ему просто фсё это надоело.. )))

 

Есть подозрение, что проблема в синхронизации потоков запуска у MetaEditor? Наверняка внесли изменение в эту часть.

MetaEditor наверняка вылетает с исключением, но не сознается в этом.

Не запускается он у меня просто так, но если запустить Process Monitor (хотел увидеть причину), тогда MetaEditor со второго пинка стартует. Process Monitor наверно притормажимает потоки MetaEditor, поэтому у них синхронизация работает.

Кажись так...

 

Похоже в 858 массивы сломали:

   virtual string[] Info() // '[' - name expected    file.mq5    267    18
   {
          string info[4];
          info[0] = "ID";
          info[1] = "test";
          info[2] = "FuncName1";
          info[3] = "FuncName2";
          //info[x] = "FuncNameAny";
          return(info);
   }
'[' - name expected    file.mq5    267    18
'info' - declaration without type    file.mq5    271    4
'info' - declaration without type    file.mq5    272    4
'info' - declaration without type    file.mq5    273    4
'info' - declaration without type    file.mq5    274    4
'return' - declaration without type    file.mq5    276    4
 
Roffild:

Похоже в 858 массивы сломали:

'[' - name expected    file.mq5    267    18
'info' - declaration without type    file.mq5    271    4
'info' - declaration without type    file.mq5    272    4
'info' - declaration without type    file.mq5    273    4
'info' - declaration without type    file.mq5    274    4
'return' - declaration without type    file.mq5    276    4

Никто никогда не обещал возврат массивов из функции.

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/operators/return

Можно возвращать простые типы, простые  структуры, указатели объектов. При помощи оператора return нельзя возвращать любые массивы, объекты классов, переменные типа сложных структур.

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор возврата return
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор возврата return
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор возврата return - Документация по MQL5
 

Устанавливаю на графике два индикатора Moving Average - отличаются цветом и значением добавленных уровней - в 1-м красным, во втором синим.  Затем сохраняю шаблон. После сохранения, при установке шаблона, второй индикатор исчезает. Если установить два индикатора с разными периодами, то второй не исчезает. Если установить еще один МА, третий, - не сохраняется в шаблоне. Если, просто, закрыть и потом открыть терминал, то второй индикатор тоже исчезает. Это баг или так должно быть?

 
piv_:
Устанавливаю на графике два индикатора Moving Average - отличаются цветом добавленных уровней - в 1-м красным, во втором синим.  Затем сохраняю шаблон. После сохранения, при установке шаблона, второй индикатор исчезает. Если установить два индикатора с разными периодами, то второй не исчезает. Если установить еще один МА - не сохраняется в шаблоне.
Скорее всего индикатор, который прикрепляется к графику последним, просто отрисовывается поверх первого.
ПРОВЕРКА: правая кнопка мыши на графике и выбрать список индикаторов.
Причина обращения: