Ошибки, баги, вопросы - страница 1073

 
zfs:
Котировки разные, естественно результат может быть различным. Эталона никакого нет. Вам следует понимать, что тестирование на истории имеет ряд нюансов. Самый лучший тест на реале).

Тогда к чему все это тестирование, если нет уверенности. Если в котировках бирж ММВБ, РТС все легко проверить и нет подтасовок, то на форексе это делается намеренно?

Можно взять котиры forex с Блумберга, ему можно довериться. Но, нельзя закачать их метатрейдер. Вот и выходит, что в этом есть необъятное поле для манипуляций. 

Как вариант запустить советника, который будет торговать некоторое время, а потом пустить тестирование и сверить результаты. 

 

Здравствуйте! Рекомендовали обратиться в этот раздел форума.

Помогите мне понять логи двух сделок. Одним словом разъясните мне логи этих сделок. Чем они отличаются друг от друга они? Я только понял разницу в времени в мс. И пожалуйста объясните что означает это время в мс? Пожалуйста опишите подробнее, что бы у меня не возникли вопросы.

 

 

DE      0          17:30:04          Trades '2*****': exchange sell 1.20 USDJPY.m at market

PO       0          17:30:05          Trades '2*****': accepted exchange sell 1.20 USDJPY.m at market

ND      0          17:30:05          Trades '2*****': exchange sell 1.20 USDJPY.m at market placed for execution in 709 ms

 

 

JD       0          11:15:19          Trades '2*****': exchange buy 0.01 GBPUSD.m at market

KL      0          11:15:19          Trades '2*****': deal #7715261 buy 0.01 GBPUSD.m at 1.59204 done (based on order #12093271)

GQ      0          11:15:19          Trades '2*****': order #12093271 buy 0.01 / 0.01 GBPUSD.m at 1.59204 done in 66 ms  

 

Заранее спасибо.

 
forexman77:

Тогда к чему все это тестирование, если нет уверенности. Если в котировках бирж ММВБ, РТС все легко проверить и нет подтасовок, то на форексе это делается намеренно?

Можно взять котиры forex с Блумберга, ему можно довериться. Но, нельзя закачать их метатрейдер. Вот и выходит, что в этом есть необъятное поле для манипуляций. 

Как вариант запустить советника, который будет торговать некоторое время, а потом пустить тестирование и сверить результаты. 

Смотря в чем нужна уверенность, есть разные задачи, поэтому тестер необходим. Остальное ваши страхи, и неправильные домыслы, и отсутствие опыта.
 
forexman77:

Тогда к чему все это тестирование, если нет уверенности. Если в котировках бирж ММВБ, РТС все легко проверить и нет подтасовок, то на форексе это делается намеренно?

Можно взять котиры forex с Блумберга, ему можно довериться. Но, нельзя закачать их метатрейдер. Вот и выходит, что в этом есть необъятное поле для манипуляций. 

Как вариант запустить советника, который будет торговать некоторое время, а потом пустить тестирование и сверить результаты. 

   Я например оптимизирую/тестирую советники на истории для того чтобы подобрать такие параметры, которые дадут бОльшую вероятность, что в будущем у меня больше шансов заработать чем потерять. Другой вопрос по каким критериям вы выбираете лучшие параметры. Если смотреть только на наивысшую прибыль (при этом просадка напр. около 70-80%), то можно нарваться на маржин-колл при реале.
   На счёт ММВБ или РТС - здесь только один источник котировок. Форекс же не цетрализирован, каждый брокер может давать немного разные котировки. Хотя бы спред, у кого-то напр. 3-5 пункта, а у другого 0 пунктов но берёт комиссию. В МТ5 нельзя закачать свои котировки (в отличие от МТ4), в МТ5 надо указывать сервер брокера, по котировкам которого оптимизурете/тестируете. Если у вас есть счёт у какого-то брокера, то на его котировках и надо работать.
 
paladin800:
   Я например оптимизирую/тестирую советники на истории для того чтобы подобрать такие параметры, которые дадут бОльшую вероятность, что в будущем у меня больше шансов заработать чем потерять. Другой вопрос по каким критериям вы выбираете лучшие параметры. Если смотреть только на наивысшую прибыль (при этом просадка напр. около 70-80%), то можно нарваться на маржин-колл при реале.
   На счёт ММВБ или РТС - здесь только один источник котировок. Форекс же не цетрализирован, каждый брокер может давать немного разные котировки. Хотя бы спред, у кого-то напр. 3-5 пункта, а у другого 0 пунктов но берёт комиссию. В МТ5 нельзя закачать свои котировки (в отличие от МТ4), в МТ5 надо указывать сервер брокера, по котировкам которого оптимизурете/тестируете. Если у вас есть счёт у какого-то брокера, то на его котировках и надо работать.
zfs:
Смотря в чем нужна уверенность, есть разные задачи, поэтому тестер необходим. Остальное ваши страхи, и неправильные домыслы, и отсутствие опыта.

  Вот смотрите, что мешает брокеру со временем изменять историю котировок. Допустим мы провели тестирование, выбрали хорошие параметры (низкая просадка, мат. ожидание и пр.).

Запускаем в реал советник начинает сливать.  Напрашивается логика, если при тестировании взяли котиры, которые брокер теоретически изменил, то изначально, сам тест по неправильным котирам, будет давать неправильный результат. Чтобы этого не было, на мой взгляд нужна история котировок, которой можно доверять и от нее отталкиваться. Спред и другие особенности каждого отдельного брокера, идет вторым местом, если конечно это не высокочастотная стратегия.

Запускаю тест на МТ4  и МТ5 советник, осуществляет вход в разных местах, при том, что спред в МТ4 делаю минимальным.

Конечно точно не утверждаю, что ДЦ чистой воды манипуляции, но многие говорят об этом. Все-таки нужен эталон котировок, поэтому и спросил, каким котирам больше всего доверия? 

Тестер МТ5 это что-то, нужно отдать должное разработчикам. Отличная работа!!! Еще бы ФОРТС можно на нем тестировать склейки, тогда думаю, много кто на эту платформу захотели. 

 

Вот вопрос кстати о котировках:

по времени сервера сейчас в МТ5 сильное движение началось 15:29 в МТ4 в 15:30. 

 
forexman77:
...

Конечно точно не утверждаю, что ДЦ чистой воды манипуляции, но многие говорят об этом. Все-таки нужен эталон котировок, поэтому и спросил, каким котирам больше всего доверия? 

...

Как эталон возмите котировки сервера MetaQuotes-Demo.
 
paladin800:
Как эталон возмите котировки сервера MetaQuotes-Demo.
Понятно, буду знать.
 
   string startTime = "2013.10.10";
   string endTime = "2013.10.10";

   int iStart = 0;
   int iEnd = 0;
   int fourHour = (4 * 60) / Period();

   while (StrToTime(startTime) < Time[iStart]) iStart++;
   while (StrToTime(endTime) < Time[iEnd]) iEnd++;
   //string s = TimeToStr(Time[iStart],TIME_DATE|TIME_SECONDS); // проверка

   int rangeBufer = iStart + fourHour - iEnd;
   int indexBufer = 0;
   double maxInNightBufer[];
   double minInNightBufer[];
   double a[];

   for (int i = iStart + fourHour; i > iEnd; i--)
      {
         if(TimeHour(Time[i])>=20 || TimeHour(Time[i])<=6)
            {
               Print(TimeToStr(Time[i],TIME_DATE|TIME_MINUTES),"| ",High[i],"| ",Low[i],"| ",indexBufer,"| ",a[indexBufer]);
               a[indexBufer]=i;
               maxInNightBufer[indexBufer] = High[i];
               minInNightBufer[indexBufer] = Low[i];
               indexBufer++;
  //             Print(TimeToStr(Time[i],TIME_DATE|TIME_MINUTES),"| ",High[i],"| ",Low[i],"| ",maxInNightBufer[indexBufer]);
            }

      }
Никак не могу присвоить значения этементам массивов  maxInNightBufer[],  minInNightBufer[],  a[]. Выделил красным в коде.  Не пойму почему?
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания
  • www.mql5.com
Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания - Документация по MQL5
 
Sourse:
Никак не могу присвоить значения этементам массивов  maxInNightBufer[],  minInNightBufer[],  a[]. Выделил красным в коде.  Не пойму почему?
ArrayResize(a,размер);
Причина обращения: