Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 6

 
granit77:
Названиями. Кто-то создал в терминале обстановку и записал ее в профиль под собственным названием. Каждый так сможет сделать, и я, и ты.
А профили, поставляемые вместе с терминалом, видимо, представляют собой иллюстрации к некоторым стратегиям.
Благодарю Вас за ответ! Но сознаюсь, что ничего не понял. У меня в этом профиле стоит Default, но я не переключаю на Euro, ни на  Pound, просто не хочу вдруг что-то нарушить в настройке. Потому поинтересовался, чему служат эти профили. Если ничего не изменяют, тогда зачем они? И без них достаточно всего. Может, есть опция отключить их за ненадобностью? Спасибо!
 
borilunad:
Благодарю Вас за ответ! Но сознаюсь, что ничего не понял. У меня в этом профиле стоит Default, но я не переключаю на Euro, ни на  Pound, просто не хочу вдруг что-то нарушить в настройке. Потому поинтересовался, чему служат эти профили. Если ничего не изменяют, тогда зачем они? И без них достаточно всего. Может, есть опция отключить их за ненадобностью? Спасибо!
Борис, профиль - просто запись состояния терминала, какие окна открыты, какие индикаторы на них стоят и пр.
Это никак не ограничивает пользователя открывать другие окна, закрывать их, ставить индикаторы и советники и не помнить ни о каких профилях.
Просто в какой-то момент тебе понравится то, что ты наоткрывал в терминале и тебе захочется это сохранить для памяти. Тогда ты залезаешь в меню Файл>Профили>Сохранить как.., сохраняешь новый профиль под именем "Супер" и продолжаешь "совершенствовать" обстановку.
К трем часам ночи ты окончательно запутываешься, закрываешь все окна и выключаешь комп. А утром на свежую голову через то же меню открываешь на голом терминале профиль "Супер", и момент твоего триумфа и восторга появляется в том виде, в котором ты его сохранил.

Собственно, это и есть единственная функция профиля.
В файрфоксе есть аналог "Восстановить предыдущую сессию", который возвращает набор ранее закрытых окон.
 
granit77:
Борис, профиль - просто запись состояния терминала, какие окна открыты, какие индикаторы на них стоят и пр.
Это никак не ограничивает пользователя открывать другие окна, закрывать их, ставить индикаторы и советники и не помнить ни о каких профилях.
Просто в какой-то момент тебе понравится то, что ты наоткрывал в терминале и тебе захочется это сохранить для памяти. Тогда ты залезаешь в меню Файл>Профили>Сохранить как.., сохраняешь новый профиль под именем "Супер" и продолжаешь "совершенствовать" обстановку.
К трем часам ночи ты окончательно запутываешься, закрываешь все окна и выключаешь комп. А утром на свежую голову через то же меню открываешь на голом терминале профиль "Супер", и момент твоего триумфа и восторга появляется в том виде, в котором ты его сохранил.

Собственно, это и есть единственная функция профиля.
В файрфоксе есть аналог "Восстановить предыдущую сессию", который возвращает набор ранее закрытых окон.
Большое спасибо, Виктор! Понял, так же и то, что это меня не интересует. Довольствуюсь дефолтом, какой есть. Главное код и понятное для моего восприятия и понимания его оформление. Научился не терять скобки. Сейчас комп не выключаю на ночь, только в пятницу, т.к. наконец, довёл до ума советник, стоит постоянно на дёмке, чётко работает, почти все тренды использует в плюс, а на флете если откроет, то не теряет и ошибок не даёт. В феврале поставляю на Реал, и хватит кормить "соперника". Ещё раз спасибо за внимание!
 

Похоже, терминал показывает спред в спецификации контракта по старинке, в 4-х знаке. Обратите внимание, справа я вывожу на экран реальный спред, счет ECN на Roboforex, там 5-знак, спред плавающий


 
borilunad:
У меня это всегда, правда пользуюсь не английским, а испанским. Как мне объясняли, что эти "зяброкраки" воспроизводятся из-за несогласования в UniCode кирилицы с латиницей, т.к. кирилицу просто впихнули абы-как! :(( 
Терминал просто не поддерживает Unicode. Имейте совесть, Unicode массово применяется среди программистов всего как 12 лет, торопицца не нужно ))))
 
VDev:
Терминал просто не поддерживает Unicode. Имейте совесть, Unicode массово применяется среди программистов всего как 12 лет, торопицца не нужно ))))

Терминал, наверняка, юникодовый. Это MQL4 поддерживает только ANSI.

У Бориса, наверно, проблема в выборе кодовой страницы. 

 
VDev:

Похоже, терминал показывает спред в спецификации контракта по старинке, в 4-х знаке. Обратите внимание, справа я вывожу на экран реальный спред, счет ECN на Roboforex, там 5-знак, спред плавающий

При плавающем спреде в спецификации указывается 0, так задумано.
 
Zhunko:

Терминал, наверняка, юникодовый.

не, наверняка мбшный.
 
Zhunko:

Терминал, наверняка, юникодовый. Это MQL4 поддерживает только ANSI.

У Бориса, наверно, проблема в выборе кодовой страницы. 

Благодарю за внимание! Не могли бы объяснить, как выбрать "кодовую страницу", чтобы я мог:

1. В терминале МТ4 пользоваться испанским, а в МТэдиторе русским?

2. Только испанским?

3. Только русским?

И как Вы думаете, не рано перейти на 451-й бильд или лучше подождать ещё на 438-м?

Спасибо!  

 
sergeev:
не, наверняка мбшный.
Пусть Метаквоты скажут. Может отзовутся :-)
borilunad:

Благодарю за внимание! Не могли бы объяснить, как выбрать "кодовую страницу", чтобы я мог:

1. В терминале МТ4 пользоваться испанским, а в МТэдиторе русским?

2. Только испанским?

3. Только русским?

И как Вы думаете, не рано перейти на 451-й бильд или лучше подождать ещё на 438-м?

Спасибо!

1. Есть настройка языка в обоих приложениях отдельно.

2. См. п.1.

3. См. п.1.

Не могу так однозначно рекомендовать. Я сразу перехожу на новый билд. В редких случаях этого не делаю. Например, когда явный баг мешает работе раннее написанным программам.

Причина обращения: