Ошибки, баги, вопросы - страница 1066

 
vlad_123:

Неа, не подходит.

Советник разрабатывается для распределенной обработки финансовой информации, и я не хочу заморачиваться по поводу x86/x64 DLL'ек. Т.е. нужно реализовать это средствами MQL5. 

https://www.mql5.com/ru/articles/364

почитайте это. Там написано в частности о том, что вам нужно. А именно:

  • Как передать сложный тип данных (например, структуру) в API-функцию;
  • Как работать с указателем, который возвращает API-функция.
Избавляемся от балласта самодельных DLL
Избавляемся от балласта самодельных DLL
  • 2012.01.31
  • o_O
  • www.mql5.com
Если MQL5-программисту недостаточно функционала языка, он вынужден обращаться к дополнительным инструментам. Для этого приходится использовать другой язык программирования и создавать промежуточную DLL. В MQL5 имеется механизм представления разных типов данных с помощью структур и передачи их в API, но к сожалению, MQL5 не отвечает нам на вопрос о том, как вытянуть данные из принятого указателя. В данной статье мы поставим точку в этом вопросе и покажем простые механизмы обмена сложными типами данных и работе с ними.
 
micle, большое спасибо!
 
Никак не могу найти, как у OBJ_LABEL задавать стиль фонта (bols, Italic, ...) ?
 
Подскажите, есть ли возможность в советнике прописать как-то так чтоб при определенной комбинации инпут параметров при оптимизации расчеты направлялись на агенты, но не шли в облако, а расчеты всех остальных комбинаций параметров могли идти в облако. Заранее спс.
 
Moving67:
Подскажите, есть ли возможность в советнике прописать как-то так чтоб при определенной комбинации инпут параметров при оптимизации расчеты направлялись на агенты, но не шли в облако, а расчеты всех остальных комбинаций параметров могли идти в облако. Заранее спс.
пока никак.
 

Имеется потребность при запуске оптимизации в MT4 получать информацию о проходе во вкладке "Результаты оптимизации" аналогичной той, что формируется при разовом проходе во вкладке "Отчет".

Как это можно реализовать? 

 
Жалоба на MQ. Сделайте так, чтобы для обновления МТ5 всегда (!) нужно было согласие пользователя. Более 10 часов оптимизировал советник. Во время оптимизации появилось окошко обновления МТ. Анулировал. Потом по любому и так надо было закрыть терминал, чтобы завтра продолжить. И что случилось. Выключил, включил, прошло обновление терминала, нажал продолжение оптимизации ... и она началась с нуля. Сделайте так, чтоб можно было закончить оптимизацию на старой версии, и потом самому (!) принять обновление.
 
vlad_123:

Неа, не подходит.

Советник разрабатывается для распределенной обработки финансовой информации, и я не хочу заморачиваться по поводу x86/x64 DLL'ек. Т.е. нужно реализовать это средствами MQL5. 

Если задачи простые, однотипные, те алгоритм существенно параллельный то копайте в сторону OpenCL.

если же нет, то создавайте отдельные потоки.

 
Верните старую иконку у MetaEditor, а то после обновы какие-то стрёмные два существа...
 

Советник работал в тестере нормально после сегодняшнего обновления перестал. Перекомпилировал и все равно в тестере пишет:

2013.09.27 09:19:01 Core 1 2013.01.01 00:00:00   Invalid EX5 file

2013.09.27 09:19:01 Core 1 global initialization failed
2013.09.27 09:19:01 Core 1 global initialization critical error
2013.09.27 09:19:01 Core 1 tester stopped because expert initialization failed
 

Причина обращения: