Ошибки, баги, вопросы - страница 125

 
Alexander:

TRADE_RETCODE_ORDER_CHANGED - например вы в эксперте меняете цену открытия у отложенного ордера, но, пока приказ дошёл до сервера, ордер успел сработать - соответственно открытия цену вы уже менять не можете.

Понятно. Менять цену открытия нужно заранее... :)
 

Нельзя ли добавить в MQL5 возможность получения маржи по индивидуальным торгуемым инструментам. Например, торгуем EURUSD и EURGBP одновременно, т.е. имеем две позиции. Параметр AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) даёт информацию о марже всего счёта. А ещё хотелось бы узнать как эта маржа рапсределяется между двумя позициями. Эта необходимость возникает при создании такого ММ, при котором поддерживался бы одинаковый риск по всем торгуемым инструментам.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcMargin
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcMargin
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderCalcMargin - Документация по MQL5
 
gpwr:

Нельзя ли добавить в MQL5 возможность получения маржи по индивидуальным торгуемым инструментам. Например, торгуем EURUSD и EURGBP одновременно, т.е. имеем две позиции. Параметр AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) даёт информацию о марже всего счёта. А ещё хотелось бы узнать как эта маржа рапсределяется между двумя позициями. Эта необходимость возникает при создании такого ММ, при котором поддерживался бы одинаковый риск по всем торгуемым инструментам.

 для этих целей есть функция
bool  OrderCalcMargin(
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // тип ордера
   string                symbol,           // имя символа
   double                volume,           // объем
   double                price,            // цена открытия
   double&               margin            // переменная для получения значения маржи
   );
а так же можно воспользоваться  Стандартной библиотекой классов например  Класс CAccountInfo 
 

Разработчикам.

Не сочтите за наглость, но тут вопрос возник - Не собираетесь ли вы вместе с календарем еще и праздничные дни добавить?

PS

Также у меня будут некоторые предложения и пожелания на счет календаря. Их в сервисдеск направить или на форум выложить?

 
sergey1294:
 для этих целей есть функция а так же можно воспользоваться  Стандартной библиотекой классов например  Класс CAccountInfo 

Эта функция вычисляет размер маржи необходимой для ордера при текущем состоянии рынка. Я же просил такую функцию, которая вычислет маржу уже открытой позиции по каждому инструменту. Эта маржа не должна изменятся во время существования позиций.

Моё предложение - добавить свойство POSITION_MARGIN для PositionGetDouble(). 

 
Interesting:

 

10029

TRADE_RETCODE_FROZEN

Ордер или позиция заморожены


Существует определенный уровень при достижении которого позиция или ордер "замораживаются" (с ними запрещены любые операции).

Уровень этот представляет собой дистанцию до текущей цены при достижении которой сервер запрещает любые действия с ордером или позицией. Дистанция эта измеряется в пунктах, и устанавливается для каждого символа.

Узнать ее можно при помощи SymbolInfoInteger() с параметром SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL.

А в чём заключается различие между параметрами SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL и SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL? Или при их использовании  значения SymbolInfoInteger() должны совпадать?
 
olyakish:

Кажется разработчики загнули компилятор.

Эксперты, которые были компилированы в билде 321 на 324 тестере успешно тестируются, после перекомпиляции уже в новом билде получаем ошибку.

Это общая проблема или только я с этим столкнулся ?

у меня то же самое...
 
Yedelkin:
А в чём заключается различие между параметрами SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL и SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL? Или при их использовании  значения SymbolInfoInteger() должны совпадать?

SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL

Минимальный отступ в пунктах от текущей цены закрытия для установки Stop ордеров

int


Насколько я понимаю это минимальная дистанция для установки Стопов.

Правда формулировачка не очень удачная, по крайней мере на мой взгляд.

 
Interesting:

SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL

Минимальный отступ в пунктах от текущей цены закрытия для установки Stop ордеров

int

Насколько я понимаю это минимальная дистанция для установки Стопов.

Правда формулировачка не очень удачная, по крайней мере на мой взгляд.

Так в чём различие? 

 
sergey1294:
 для этих целей есть функция...

да... а мне нужна была функция расчета необходимой маржи при открытии позиции, вместо MODE_MARGINREQUIRED. Вввел в поиск "расчет маржи" нашел ссылки, где спрашивали про это, и типа выходит нет такой функции... Время до конца регистрации мало..., среди ссылок также были "чудесные" функции для управления капиталом. Тупо скопировал оттуда функцию GetMarginForOpening(), понимая что она далеко не оптимизирована(кода офигеть) и без защиты от ошибок и не универсальная(только для форекса). А сегодня смотрю оказывается все нормально... не такие они плохие разработчики, как я думал копируя ту функцию :) Неужели нельзя было чуть расширеннее сделать "переход с МТ4 на МТ5"? Ну это же элементарные вещи, можно было потратить всего один рабочий день и описать там аналоги функций, сколько времени сэкономилось бы...

p/s и зачем вобще писать статьи с придумыванием дурацких ненужных функций, когда она оказывается есть... 

Причина обращения: