Используете ли вы CExpert при создании роботов?

 
  • 17% (17)
  • 12% (12)
  • 14% (14)
  • 20% (21)
  • 38% (39)
Всего проголосовало: 103
 
Начал сегодня писать робота под МТ5, думаю, а не попробовать ли использовать CExpert? Что-то поковырялся в нем и его родителе CExpertBase и решил традиционно писать с нуля. 
Много воды, которая мне на 99% не нужна, в то же время есть вещи, которые сделаны не так, как мне надо.

Задумался, а возможно ли вообще написать такой базовый класс, от которого будет комфортно рождать экспертов и он был бы удобен для всех?
Думаю, да, и он должен быть простым, с одними абстрактными функциями + некий функционал типа открытия позиции и т.д.

Вы используете CExpert, пишете с нуля или уже сделали для себя базовый класс эксперта?
 

Незнаю что это такое, для торговли вполне хватает MQL4

Как говорится: "Вам шашечьки, или ездить ?" 

 
Хотя придётся изучить, дабы "быть в теме", когда захочется у школьников забрать последний доллар, но пока по морально-этическим причинам к этому не готов.
 
Vladimir Zubov:

Незнаю что это такое, для торговли вполне хватает MQL4

Как говорится: "Вам шашечьки, или ездить ?" 

В четверке этого нет. Я переползаю на пятерку по многим причинам. Тестирование на реальных тиках и оптимизация в облаке одни из них.
 
Alexey Volchanskiy:
В четверке этого нет. Я переползаю на пятерку по многим причинам. Тестирование на реальных тиках и оптимизация в облаке одни из них.
Плюс в пятерку приходят все новшества в языке первыми и лишь много времени спустя их могут внедрить и в MQL4/ А могут и не...
 
Alexey Volchanskiy:
Плюс в пятерку приходят все новшества в языке первыми и лишь много времени спустя их могут внедрить и в MQL4/ А могут и не...
Ну какие новшества ? открыть позицию, модифицровать стопы, закрыть позицию. Что в MT5 я сделаю иначе, кроме кучи ненужного кода ?
 
Vladimir Zubov:
Ну какие новшества ? открыть позицию, модифицровать стопы, закрыть позицию. Что в MT5 я сделаю иначе, кроме кучи ненужного кода ?

Я же четко написал "Плюс в пятерку приходят все новшества в языке первыми "

Разницу между языком и API ощущаем? ))

 
Alexey Volchanskiy:

Я же четко написал "Плюс в пятерку приходят все новшества в языке первыми "

Разницу между языком и API ощущаем? ))

нет, мне хватает всё что есть в четверке. на бирже не торгую, только форекс. и зачем мне мт5 ?
 
К всегда в последнее время, подходящего варианта нет. ООП использую, но класс эксперта не пишу.
 
Alexey Volchanskiy:

Я же четко написал "Плюс в пятерку приходят все новшества в языке первыми "

Разницу между языком и API ощущаем? ))

Вот смотри (извини за "ты"), можно торговать на Московской бирже, во первых у меня рука не поднимется туда деньги перевести, а потом обратно точно будут проблемы с выводом. Пусть сделают шлюз MT5 к Киевской бирже, тогда ОК и буду MT5 изучать. А пока возможностей 4 хватает с головой.
Причина обращения: