Ошибки, баги, вопросы - страница 118

 
Interesting:

Всем доброе время суток

Кто знает как правильно рассчитать время по GMT на основе локального и серверного времени (обязательно с учетом перехода на летнее/зимнее время и часовым поясом)?

Где-то на форуме по MQL4 видел пример расчета моментов перехода на летнее/зимнее, но найти не могу... :(


 Попробуй воспользоваться этой функцией

TimeGMTOffset()

Возвращает текущую разницу между временем GMT и локальным временем компьютера в секундах с учетом перехода на зимнее или летнее время. Зависит от настроек времени на компьютере пользователя.

вот еще одна функция

TimeGMT()

Возвращает время GMT, которое вычисляется с учётом перехода на зимнее или летнее время по локальному времени компьютера, на котором запущен клиентский терминал. Существует 2 варианта функции.

 
sergey1294:

 Попробуй воспользоваться этой функцией

TimeGMTOffset()

Возвращает текущую разницу между временем GMT и локальным временем компьютера в секундах с учетом перехода на зимнее или летнее время. Зависит от настроек времени на компьютере пользователя.

вот еще одна функция

TimeGMT()

Возвращает время GMT, которое вычисляется с учётом перехода на зимнее или летнее время по локальному времени компьютера, на котором запущен клиентский терминал. Существует 2 варианта функции.

Я совсем похож на америкоса (да простит меня М. Задорнов за плагиат)?

Дело в том что эти функции хороши только на реальных и демо-счетах, в тестере они не действуют (поскольку там любое время является серверным).

PS

Мне нужен функционал одинаков работающий везде + возможность рассчитать какое было время по GMT на определенную историческую дату (на определенный бар)...

 
Interesting:

Я совсем похож на америкоса (да простит меня М. Задорнов за плагиат)?

Дело в том что эти функции хороши только на реальных и демо-счетах, в тестере они не действуют (поскольку там любое время является серверным).

PS

Мне нужен функционал одинаков работающий везде + возможность рассчитать какое было время по GMT на определенную историческую дату (на определенный бар)...

 я чет и не подумал что они в тестере не действуют
 
sergey1294:
 я чет и не подумал что они в тестере не действуют

Вообще это мне нужно для ведения истории торгов и анализа ФА (на основе календаря новостей) по GMT.

Еще миллион лет назад предлагал разработчикам добавить календарь новостей в терминал + функционал соответствующий в MQL.

Воз и ныне там, приходится все решать по старинке, при помощи автогена.... :(

 

А работе ли EventChartCustom?


Пытаюсь послать графику пользовательское событие, примерно так

Result = true;

ResetLastError();

RolloverCountDay = RolloverCountDay+1;

UserEventID = UserEvent_TimerRolloverDay-CHARTEVENT_CUSTOM;
MessageText = StringFormat(MsgTimerRolloverDay,RolloverCountDay);

//We refer user event of the work chart
EventChartCustom(0,(ushort)UserEventID,0,0,MessageText);

//Checking for presence of the errors
  if(_LastError!=0)
  //В результате работы произошла ошибка
  {
  Result = false;  
  }

Но график событие не получает (проверка в тестере).

PS

На демо все ОК, а вот в тестере отказывается работать...

32 bit, Билд 319...

 

Добрый день всем.

 

Есть мультивалютный советник, использующий стандартные iMA. На тестере и демо-счете все нормально, работает как часы. Отослал на чемпионат, там при тестировании выдает Expert removed because indicator cannot load. Запускаю у себя - опять все нормально. Подскажите, плиз, в чем может быть причина? 

 
_Dude_:

Есть мультивалютный советник, использующий стандартные iMA. На тестере и демо-счете все нормально, работает как часы. Отослал на чемпионат, там при тестировании выдает Expert removed because indicator cannot load. Запускаю у себя - опять все нормально. Подскажите, плиз, в чем может быть причина? 

Будем разбираться.

 
Interesting:

А работе ли EventChartCustom?


Пытаюсь послать графику пользовательское событие, примерно так

Но график событие не получает (проверка в тестере).

PS

На демо все ОК, а вот в тестере отказывается работать...

32 bit, Билд 319...

А можете привести полный код?
 
Urain:

Ага вона как, да есть такая фигня если приписываешь к уже готовому слову новое начало то проскакивает такой глюк.

Можете описать действия подробнее? Какой текст есть, что и где дописываете, что получаете.

Да, не забудьте версию указать, битность, ось ну и т.п.

 
alexvd:

Можете описать действия подробнее? Какой текст есть, что и где дописываете, что получаете.

Да, не забудьте версию указать, битность, ось ну и т.п.

   Исходный текст :
   мама мыла раму
   Дописывать будем str, после чего появляется окно подсказки
   после нажатия [Enter] получаем :
   Дописываем в начале слова :
   strstringмама мыла раму
   Дописываем в конце слова :

   мамаstring мыла раму

Думаю что после оговорки что баг лезет только с кирилицей остальное не важно, на всяк случай 319 билд 32 бита.

Причина обращения: