Ошибки, баги, вопросы - страница 116

 
Dmitriy2:

А можно со стилизатором что-то сделать... задолбал...

Задумка опять же очень хорошая и полезная, если раньше я сам щелкал пробелы и табы, то теперь хоп и готово, причем особенно это экономит время при изменении кода. Убрал скобку или условие и т.п., щелкнул и все выровнялось, визуально легче дальше работать. Но, зачем он лепит рамки? ВЕЗДЕ!! В середине кода! И МНОГО рамок... Рамка нужна всего один раз, в заглавии функции, ее проще самому скопировать, чем удалять КУЧУ лишних рамок.

Пожалуйста, не говорите что ничего менять не будете, эту фигню не трудно убрать, без нее стилизатор очень востребованная и удобная вещь. 

Пожалуйста, добавьте в Сервисдеск (Профиль->Сервисдеск) инцидент с исходным файлом до и после стилизации.
 
Почему функция SymbolInfoTick выдает ошибку если символ не выбран в Market Watch?
 
После очередного обновления функция OrderCalcMargin по прежнему возвращает ноль для инструментов типа #AA
 
Alexander:
Пожалуйста, добавьте в Сервисдеск (Профиль->Сервисдеск) инцидент с исходным файлом до и после стилизации.

Разгадал я загадку...:)

Проект большой, код не рабочий(с мкл4 переделываю), так вот пока я думал и эксперементировал как проще и нагляднее привести пример, понял в чем дело. Если лишняя скобка, то стилизатор доходит до того места где получается функция заканчивается(а на самом деле нет) и потом перед каждым внешним if(вложенные не считаются) делает рамочки. А у меня условий много... Я так думаю это и перед for будет, короче там где точки с запятой в конце нет, т.е. типа новая функция начинается. Вобщем все нормально...:) Так легче даже ошибку искать, перед первой рамочкой будет 

 

Вопрос к разработчикам:

Не могли бы вы добавить кнопку (хотя бы горячую, например Ctrl+F7) для компиляции всех открытых файлов?
А то редактируешь какой-нибудь включаемый файл с классом и для компиляции приходится постоянно переключаться на основной файл...

 
mrProF:

Вопрос к разработчикам:

Не могли бы вы добавить кнопку (хотя бы горячую, например Ctrl+F7) для компиляции всех открытых файлов?
А то редактируешь какой-нибудь включаемый файл с классом и для компиляции проходится постоянно переключаться на основной файл...

+1
 

Что-то мне не верится, что я первый на такой баг наткнулся! Неужели никто еще подмену параметром не пробовал делать:

 эти варианты компиляцию проходят

ind_handle=iCustom(NULL,PERIOD_H1,....);  // вместо многоточия название индикатора и его пара параметров, суть не меняет

 ind_handle=iCustom(NULL,16385,....);


а вот этот нет:

int ТМ=16385; // (или PERIOD_H1)

 ind_handle=iCustom(NULL,TM,....);


Ошибка: " 'ТМ'-can't convert enum"

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков - Документация по MQL5
 
omeganight:

Что-то мне не верится, что я первый на такой баг наткнулся! Неужели никто еще подмену параметром не пробовал делать:

 эти варианты компиляцию проходят

ind_handle=iCustom(NULL,PERIOD_H1,....);  // вместо многоточия название индикатора и его пара параметров, суть не меняет

 ind_handle=iCustom(NULL,16385,....);


а вот этот нет:

int ТМ=16385; // (или PERIOD_H1)

 ind_handle=iCustom(NULL,TM,....);


Ошибка: " 'ТМ'-can't convert enum"


iCustom предполагает что период будет enum. Если параметр является int его нужно будет приводить к необходимому типу.
 

Тип int не конвертируется в перечисление по умолчанию. Надо так:

ENUM_TIMEFRAMES   ТМ=16385;

или так:

int   ТМ=16385;
int handle=iCustom(NULL,(ENUM_TIMEFRAMES)ТМ,....);
 
Valmars:

Тип int не конвертируется в перечисление по умолчанию. Надо так:

или так:

Удобней написать функцию, которая будет конвертировать число в период.
Причина обращения: