БИРЖА ИДЕЙ - страница 3

 
Figar0:

Еще одна на первый, второй и т.д. взгляд - бредовая идея, едакий баян с бородой, встречайте - "Безубыточная система с элементами мартингейла для "бедных""!

1. Выставляем начальную позицию---- открываем 4 ордера -БАЙ,БАЙ, СЕЛЛ,СЕЛЛ одновременно.
2. Допустим, цена идет вверх. Когда БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем три ордера с прибылью .
3. Остался один ордер СЕЛЛ- убыточный. И, так как к взятию прибыли привело то что цена шла вверх, то снова открываем два ордера БАЙ,БАЙ, а на уровне цены убыточного СЕЛЛ устанавливаем отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП.
4.
а) Цена идет вверх. Тогда опять п. 2 - ( БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем с прибылью ). Со всей позиции остался лишь один отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. Удаляем без сожеления.Позиция полностью закрыта. Далее снова с п.1
б) Цена идет вниз, активирует СЕЛЛ-СТОП - это похоже на п. 1 ( открыто 4 ордера БАЙ,БАЙ,СЕЛЛ,СЕЛЛ ), но с той лишь разницей что БАЙ,БАЙ отодвинуты на растояние для взятия прибыли и спрэда от СЕЛЛ, СЕЛЛ. Далее снова с п. 2
Идея приведена в том виде, в котором я ее впервые услышал от pidchybii на форуме Альпари. Бред? - бред... А если я Вам скажу, что по ее мотивам в конечном счете удалось написать советник который успешно работает у меня на реальном счете больше года - поверите? А это именно так...
Спасибо отличная идея возму на вооружение !!!!!
 
forexigrok:
NYROBA:
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Что такое психология на рынке? Поясните плз.
Вернее будет, что математика лишь отражает нашу психологию. У Билла Вильямса прекрасно написано: "Все товарные рынки создаются людьми, чьи мнения расходятся относительно ценности, но есть согласие в цене!!!" Если я покупаю EUR за USD, то для меня EUR имеет большую ценность, чем USD, а для того кто продёт мне всё наоборот. И торгуем мы не валютой, а лишь нашими убеждениями. Я считаю, что евро подорожает, а продавец наоборот.


Не надо путать товарный и валютный рынки. Валюта предназначена прежде всего для расчетов, а для инвестиций и спекуляций - в последнюю.

Так что единственная психология на рынке Forex - это только выша личная, и больше ничья. Но на рынок она не влияет.

Никакой "психологии толпы", "быков", "медведей" и прочей романтики на Forex нет.

 
Topor:
forexigrok:
NYROBA:
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Что такое психология на рынке? Поясните плз.
Вернее будет, что математика лишь отражает нашу психологию. У Билла Вильямса прекрасно написано: "Все товарные рынки создаются людьми, чьи мнения расходятся относительно ценности, но есть согласие в цене!!!" Если я покупаю EUR за USD, то для меня EUR имеет большую ценность, чем USD, а для того кто продёт мне всё наоборот. И торгуем мы не валютой, а лишь нашими убеждениями. Я считаю, что евро подорожает, а продавец наоборот.


Не надо путать товарный и валютный рынки. Валюта предназначена прежде всего для расчетов, а для инвестиций и спекуляций - в последнюю.

Так что единственная психология на рынке Forex - это только выша личная, и больше ничья. Но на рынок она не влияет.

Никакой "психологии толпы", "быков", "медведей" и прочей романтики на Forex нет.


Если теория не приносит практических результатов, значит это пустая болтовня, отметайте её (теорию) без сожеления! :)
 
Mathemat:
forexigrok писал (а): Я имею в виду игру на разворот. Волны можно найти вплоть до минутных графиков. Лично я не инвестор. ..

Давайте лучше о чем-нибудь конкретном, что можно реализовать. Развороты, волны - понятия настолько расплывчатые (в риэлтайм, конечно), что это все не просто идеи, а некие метаидеи, далекие от реального воплощения в коде робота. Если быть конкретными, то ветка не превратится в бесплодную болтовню о философских принципах бытия...

Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?
 
внесу лепту посильную. точнее попытаюсь продолжить предыдущих ораторов.
думаю есть и психология рынка (по аналогии психологии толпы)как бОльшей сисиемы и психология трейдера как меньшей системы.  психологию рынка постигать бесполезно - просто потратишь время.  познать себя важно.
далее... касаемо математики. обязательно! и больше с точки зрения управления капиталом. т.к.  путем управления капиталом можно похерить хорошую систему и вытянуть малоприбыльную. ведь торговля та сама по себе проста.  согласитесь.
в принципе то что пишу больше флуд. т.к. идеями не делюсь, из-за отсутствия таковых.
мой принцип-  важен комплекс средств. и у каждого он свой.
в завершение цитата из фильма "Ватель" : Гармония и контраст. Вот из чего рождается красота. (с)
В том числе и на Форексе ;)
 

Проскочил и пропал пост Леонида, который предлагал смесить в один советник много редко, но метко, наверняк, торгующих... (Ужель зажал, или я слеп стал:)) Идея витает в воздухе давно хочу ее попробовать. Но вот редко-метких советников у меня всего 2, маловато будет. ..

Есть у меня еще один подвид этой идеи: рынок условно делим на 3 фазы: 1.UPTREND 2. DOWNTREND 3.ФЛЕТ. Для каждой из этих фаз рынка (для первой и второй может сгодится и один советник) подбираем советник задача которого рубить капусту на "своем поле", и не сильно сливать на чужом (всего-то). А дальше 2 варианта: либо их все запараллелить каждый работает своими ордерами, либо передавать управления ордерами из одного к другому оценивая текущую ситуацию. Конечно все может свестись к тому "Кто ж знает что там за поворотом?", но учитавая, что смена тенденции (особенно на старших ТФ) происходит реже, чем ее продолжение, а от нас то все и требуется - зарабатывать больше, чем сливать, может и прокатить.

З.Ы. Сейчас ее и попробую.

 
Кстати, кто-то когда-то писал по поводу того, что стохастик асимметричен. Мол на шортах всегда проигрываешь. Так не нужно идти против тренда. Можно ли обойтись без указателей тренда, которые всегда запаздывают? Думаю, что да. Например, ищи разворота тренда по стохастику(или другому индикатору) на большем ТФ и играй в его направлении по меньшему.
 
NYROBA писал (а): Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?

Думаю, что с твоими амбициями (без сарказма) лучше выбирать профит не по чуть-чуть, а волнами, которые ты стараешься ловить, - ну не на 100%, а хотя бы на 40. Во всяком случае это будет гармонично соответствовать источнику, из которого ты свою систему почерпнул. Помнишь трюизм: "давай прибыли расти, ограничивай убытки"?

И не надо стремиться доводить абсолютно все сделки до профита. Лучше вместо этого оптимизировать профит-фактор (скажем, 5 - уже очень хорошо). Кажется, у Пардо есть очень хороший критерий оптимизации, но сейчас я его не помню. Это точно не максимальная прибыль.

P.S. Свинговая торговля тем и хороша, что результат сделки (по модулю) примерно пропорционален времени ее удержания (с небольшим разбросом, точнее дисперсией). Из этого вытекает, что депозит изменяется примерно пропорционально времени. А у тебя есть сделки с результатом в несколько пипсов и несколькими часами удержания. Зачем это, когда можно безжалостно обрубить сделку с движением против тебя и открыть противоположную?

 
forexigrok:
Кстати, кто-то когда-то писал по поводу того, что стохастик асимметричен. Мол на шортах всегда проигрываешь.


Была такая тема. Там разобрались и пришли к выводу что стохастик симметричен, и проблема была в другом.

А вот тенденцию при работе по стохастику учитывать нужно обязательно.

 
Mathemat:
NYROBA писал (а): Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?

Думаю, что с твоими амбициями (без сарказма) лучше выбирать профит не по чуть-чуть, а волнами, которые ты стараешься ловить, - ну не на 100%, а хотя бы на 40. Во всяком случае это будет гармонично соответствовать источнику, из которого ты свою систему почерпнул. Помнишь трюизм: "давай прибыли расти, ограничивай убытки"?

И не надо стремиться доводить абсолютно все сделки до профита. Лучше вместо этого оптимизировать профит-фактор (скажем, 5 - уже очень хорошо). Кажется, у Пардо есть очень хороший критерий оптимизации, но сейчас я его не помню. Это точно не максимальная прибыль.


Математик, под 5-тью ты имеешь ввиду стоп лось или тейк профит?

А на счёт максимальной прибыли ты прав, всех денех не заработаешь. :)

Причина обращения: