БИРЖА ИДЕЙ

 

Иногда наступает "творческий" кризис и начинаешь шерстить литературу, чужие наработки в поисках свежей или хорошо забытой идеи. Давайте создадим что-то вроде "БАНКА ИДЕЙ" и в этой ветке будем делиться идеями касательно торговли/автоторговли. Идеями разными, новыми или для кого-то не очень, оригинальными или избитыми, но в новой интерпретации, на первый взгляд абсурдно-безумными, идеями которые мы используем или которые нам не подошли, проверенными или до которых руки не доходят, реализованными или ждущими своего часа, короче, - РАЗНЫМИ. Кому чего не жалко.

Для облегчения чтения, основную идею выделяем синим, обсуждение, комментарими и прочии душевные порывы ординарным. Присоединяйтесь.

 

Моя затея, мне и начинать...

Идея старая, но отчего-то не получившия широкого распространения в реализациях, сам использую, с некоторыми стратегиями работает весьма не плохо. Выход только по тейкпрофиту. Угадали с направления - получаем изначально запланированный тейк, неугадали - подтягиваем ТП вслед за ценой (можно использовать разные алгоритмы - удавки, резинки, индикаторы уровней и т.п. ) и закрываемся по ТП на откате, в данном случае тейк может оказаться и отрицательным, но зачастую это гораздо выгоднее срабатывания стоплосса. Страховочный стоплосс для ограничения громадных потерь не возбраняется.

 
Как насчёт старой доброй керри?
По парам киви, киви/йена только бай если стох с большим периодом ниже 50, по пересечению сигнальной и главной стоха с маленьким периодом усреднения.
 
Figar0:

Моя затея, мне и начинать...

Идея старая, но отчего-то не получившия широкого распространения в реализациях, сам использую, с некоторыми стратегиями работает весьма не плохо. Выход только по тейкпрофиту. Угадали с направления - получаем изначально запланированный тейк, неугадали - подтягиваем ТП вслед за ценой (можно использовать разные алгоритмы - удавки, резинки, индикаторы уровней и т.п. ) и закрываемся по ТП на откате, в данном случае тейк может оказаться и отрицательным, но зачастую это гораздо выгоднее срабатывания стоплосса. Страховочный стоплосс для ограничения громадных потерь не возбраняется.


Выход на коротке по тейку - это хорошая идея, у немца подсмотрел? :)

Главное правильно расчитывать входы, а выходы - дело техники. :)))

Сейчас экспериментирую в этом направлении, привязываю входы к волнам Эллиота.

 

У меня идея, кот. может дать неплохие результаты: изучать математику.
Когда накопится достаточно знаний, то идеи построения алгоритмов прогнозирования цен появятся сами собой.

Академический способ как правило даёт результат. Революционным же путём можно только создавать видимость пользы.

Форекс - очень сложная система, характеризующаяся множеством параметров. Что же делает программист на первых шагах? Он пытается построить прогноз по 2м-3м параметрам! Если провести аналогию с распознаванием живого организма по 3 парметрам, то получится прибл. следующее:
1. У объекта есть ухо (например, МА 13 или Хай предыдущего бара).
2. У объекта есть нога (например, Стохастик или MACD).
3. У объекта нога больше уха (Стохастик больше МА13).

Спрашивается: построить траекторию движения объекта на ближайшие дни.

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что на основании этой информации на поставленный вопрос ответить нельзя. Трудно также понять что из себя представляет сам объект - кто он - человек, слон или таракан.. Почему же нужно думать, что можно построить сколько-нибудь осмысленный прогноз развития цены на основании нескольких простых показателей? Помножим пункты на макдаки, прибавим цены, посчитаем тики, учтём ещё шпуньтик и блямбочку. И прям завтра у нас будет биржа.. иллюзий.

Человек либо знает что и как надо делать,- тогда он, как правило, занят реализацией идей,
либо не знает,- и тогда ему нужно учиться.

 
SK., ты фразу "изучать математику" синим не выделил. Я это за тебя сделаю, ОК? Тем более что мне эта мысль очень близка, хоть и дилетант я порядочный...
 
NYROBA:
Figar0:

Моя затея, мне и начинать...

Идея старая, но отчего-то не получившия широкого распространения в реализациях, сам использую, с некоторыми стратегиями работает весьма не плохо. Выход только по тейкпрофиту. Угадали с направления - получаем изначально запланированный тейк, неугадали - подтягиваем ТП вслед за ценой (можно использовать разные алгоритмы - удавки, резинки, индикаторы уровней и т.п. ) и закрываемся по ТП на откате, в данном случае тейк может оказаться и отрицательным, но зачастую это гораздо выгоднее срабатывания стоплосса. Страховочный стоплосс для ограничения громадных потерь не возбраняется.


Выход на коротке по тейку - это хорошая идея, у немца подсмотрел? :)

Главное правильно расчитывать входы, а выходы - дело техники. :)))

Сейчас экспериментирую в этом направлении, привязываю входы к волнам Эллиота.

Вопрос в том как считать волны Эллиотта. Использовать программу? Думаю, что с волнами главное - управление капиталом. Прелесть волн в том, что стопы располагаются близко.
 
Mathemat:
SK., ты фразу "изучать математику" синим не выделил. Я это за тебя сделаю, ОК? Тем более что мне эта мысль очень близка, хоть и дилетант я порядочный...


Присоединяюсь, все движения на Форексе - это чистая математика.

С каждым днём убеждаюсь в этом всё больше! :)

 
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики
 
forexigrok писал (а) Вопрос в том как считать волны Эллиотта. Использовать программу? Думаю, что с волнами главное - управление капиталом. Прелесть волн в том, что стопы располагаются близко.


Не как считать волны, а какой период рассматривать. Если вы анализируете волны на годовом, то и стопы будут не совсем бизко... :)

 
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Что такое психология на рынке? Поясните плз.
Причина обращения: