ЗигЗаги, волны, тренды. - страница 22

 
Uladzimir Izerski:

К обсуждению.


Тяжело обсуждать результаты не понимая алгоритма их получения. А так, да, это данные ряда, по которым его можно характеризовать. Если данных собрать много, можно сделать статистику данных, их прогнозную способность посмотреть, обучиться на данных.

 
apr73:

Но в то же время, допустим на бирже, существует и третья сторона - маркетмейкеры, которая отоваривает и больших и маленьких и в обе стороны сразу.

Ка ваша система учитывает этот момент ?

Какие это маркетмейкеры, если они допускают изменение цены в одну сторону годами?

Не задумывались над этим? Не буду графики даже постить.)

Не кажется ли Вам, что маркетмейкеры забирают ликвидность с рынка, а не обеспечивают ликвидностью?

 
Valeriy Yastremskiy:

Тяжело обсуждать результаты не понимая алгоритма их получения. А так, да, это данные ряда, по которым его можно характеризовать. Если данных собрать много, можно сделать статистику данных, их прогнозную способность посмотреть, обучиться на данных.

Обдумываю этот вопрос. Не знаю как поступить.

 
apr73:

Но в то же время, допустим на бирже, существует и третья сторона - маркетмейкеры, которая отоваривает и больших и маленьких и в обе стороны сразу.

Ка ваша система учитывает этот момент ?

График цены имеет только объем еще. Больше ничего. Медведи, быки, поставщики ликвидности для форекса это уже в обратную сторону, от графика цены интерпритация, что там на рынке произошло. Поэтому никак.

 
Uladzimir Izerski:

Какие это маркетмейкеры, если они допускают изменение цены в одну сторону годами?

Не задумывались над этим? Не буду графики даже постить.)

Не кажется ли Вам, что маркетмейкеры забирают ликвидность с рынка, а не обеспечивают ликвидностью?

А разве рынок движется годами в одну сторону без откатов ?

Лично я могу только догадываться, забирают ММ ликвидность или раздают.

У меня нет объективной информации, а у вас есть ?

 
Valeriy Yastremskiy:

Тяжело обсуждать результаты не понимая алгоритма их получения. А так, да, это данные ряда, по которым его можно характеризовать. Если данных собрать много, можно сделать статистику данных, их прогнозную способность посмотреть, обучиться на данных.

)))

 
Rustam Galkeev:

)))

Над чем смеётесь, прокомментируйте, может вместе посмеёмся.)

 
Uladzimir Izerski:

Волна это от точки до точки.

Дружище зачем тебе волна 2 ? Она в плане формирования не интересно хотя.... ,волну 3 - и 5 там весь ПР и определить проще.


 
khorosh:

Над чем смеётесь, прокомментируйте, может вместе посмеёмся.)

Не так воспринимаете. Смеха нет - больше интереса... ./

 
Valeriy Yastremskiy:

Тяжело обсуждать результаты не понимая алгоритма их получения. А так, да, это данные ряда, по которым его можно характеризовать. Если данных собрать много, можно сделать статистику данных, их прогнозную способность посмотреть, обучиться на данных.

Это всё верно в точку. Не только собрать больше данных а отрыть для себя новый уровень в понимании рынка и его закономерностей - путь к успеху... ./

Респект!!!

Причина обращения: