Uladzimir Izerski page - страница 8

 
Позвали меня недавно на курсы форекс. Долго смеялся, когда девушка с умным видом рассказывала о методе Пуриа и 1000% прибыли. На радостях накатал на них в Роспотребнадзор
 
Vladimir Baskakov:
Позвали меня недавно на курсы форекс. Долго смеялся, когда девушка с умным видом рассказывала о методе Пуриа и 1000% прибыли. На радостях накатал на них в Роспотребнадзор

Помогло? Мне одно время по 15 раз в день звонили от какой-то конторы. С разных номеров. Отображались коды разных стран (в основном Великобритании и России). Стали звонить меньше только спустя месяца три после того как я просто снимал трубку и дальше игнорировал любые диалоги. Существует конечно масса служб которые могут заблокировать или посадить даже за лайк в соц.сетях. С другой стороны, когда дело касается такого рода терроризма, то ни одна из этих служб ничего не хочет делать.

 
Sergey Lazarenko:

фишка тут вот в чем, например если берут определение тренда: каждая последующая вершина и впадина выше предыдущей(для восходящего), то идентифицируют этот тренд, и после того, как цена обновила вершину, и после пошла в откат, то считают откат откатом до тех пор, пока цена не упадет до тех пор, пока цена свалившись не пробъем впадину, то есть тренд не будет соответствовать определению, то тренда нету. И уже в этом откате ищут ТВх по направлению основного тренда... Там различные варианты есть. Но это ручники так делают... А для советника может и пункты подойдут...


По большому счету таймы разные взаимосвязаны, и принципы поиска ТВх в откате для любого тайма работают, только на минутках куча ложных сигналов, плюс еще волатильность по времени никто не отменял, то есть котировка бодро ходит только в торговые сессии, например Евро/доллар в Европейскую и Американскую сессию... Доллар/йена в Азиатскую и Американскую... Внутри-дня это важно, а если тренд на D1 определен, то это уже не важно.

В этом то и дело. Никто никогда не знает начался тренд или нет. Поэтому, я так думаю, не нужно искать (точнее, учитывать) связи между ТФ. Нужно точно знать что именно можно назвать началом тренда. На конкретном ТФ.

Ну согласитесь, если я на минутке буду точно знать, что на ней начинается тренд, то, по большому счёту, мне будет совершенно фиолетово на то, что на часе очевиден тренд в противоположном направлении. К тому же никто не даст гарантию, что и на часе в этот самый момент не начался разворот )))

Посему, чтобы определиться что есть тренд и попытаться выявить признаки его начала, нужно исключить из рассмотрения его связи с другими ТФ.

 
Топик стартер че нить скажет или как обычно, будет чесать чсв и раскручивать продукты?


 
Vitaliy Maznev:

Помогло? Мне одно время по 15 раз в день звонили от какой-то конторы. С разных номеров. Отображались коды разных стран (в основном Великобритании и России). Стали звонить меньше только спустя месяца три после того как я просто снимал трубку и дальше игнорировал любые диалоги. Существует конечно масса служб которые могут заблокировать или посадить даже за лайк в соц.сетях. С другой стороны, когда дело касается такого рода терроризма, то ни одна из этих служб ничего не хочет делать.

Да обычное разводилово. Стоит зайти, сразу начинаеься движение в офисе, звонки, деловая обстановка)
 
Maxim Kuznetsov:
Топик стартер че нить скажет или как обычно, будет чесать чсв и раскручивать продукты?


Вопрос к существу темы не относится. В вопросе есть утверждение? Или только предположение? В любом случае это оффтоп.

 
Сергей Таболин:

Вопрос к существу темы не относится. В вопросе есть утверждение? Или только предположение? В любом случае это оффтоп.

Относится, относится... Это не первая попытка ТС. И традиционно его не слышно. 
 
Maxim Kuznetsov:
Топик стартер че нить скажет или как обычно, будет чесать чсв и раскручивать продукты?


Глупые и язвительные посты в дальнейшем буду игнорировать.

Есть много интересных вопросов, которые можем мирно обсудить. Даже с таким простым вопросом как тренд уже год не могут разобраться. А что объяснять дальше, если не поняты основы?

Насчёт чсв. Вы смотрите со своей колокольни.

По индикаторам. Я могу выставить полсотни, но мне это не нужно. А вот по одному выставленному уже вижу яркое влияние на цену. Кукл не спит.))

П.с.

Заглянул к Максиму, а у него 28 жирных индюков и в каждом топике на этом форуме его посты. Но мне никогда не приходило в голову обвинять его за посты или темы. Жить завидным сложно.)

 

Владимир, давай так.

Куда счас направлен тренд по евро, фунту, йене, ауди, чифу и канадцу?

 
Uladzimir Izerski:

Извините за нескромность.

Вижу много вопросов по рынкам и программированию для опытных и начинающих.

Обсуждаем тут всё что не понятно, а так же кто готов поделиться опытом. Не обязательно))

Буду в силу своих возможностей опираться на ТА и ФА и предупреждать вас при наступлении важных обстоятельств.

уже есть  понятие в свете крайних постов  о направлении тренда (к вопросу о что это) - что затравят... :-)
Причина обращения: