БИРЖА ИДЕЙ - страница 8

 
У меня получился неплохой результат по принципу автомобиля ускорились на вторую передачу переключаемся т.е. меняем значимые параметры настроек индикаторов до выхода из тренда, во флете едем на первой у меня данный метод хороший результат показывает тренды выжимает полностью хуже на флетах. А на счет количества логик я считаю все устойчиво прибыльные нужно использовать может несколько по парам дивесифицироваться сколько по логикам
 

А давайте прям тут совместными усилиями, каждый в меру своих возможностей, и накропаем эксперта? Может получиться поучительно, даже если идея окажеться "пшик". Есть кто поддержит затею?

Если найдутся желающие, предлагаю начать с того бы определить составные части стратегии. Я предлагаю начать с простого, объеденить трендового и флетового эксперта, предварительно совместно их выбрать из общедоступных или сам написать если найдутся нереализованные достойные идеи.

"Что скажет стая?"

 
А что тут сказать? Я не против. Есть ещё вариант, - присмотреть на чемпионате наиболее прибыльные эксперты. Зарядить на них графики эквити, - где-то здесь есть такой индикатор. А потом свести графики эквити на один рисунок и посмотреть, - где они идут в разные стороны. Именно эти советники и подойдут для обьединения в один эксперт.
 
leonid553:
А что тут сказать? Я не против. Есть ещё вариант, - присмотреть на чемпионате наиболее прибыльные эксперты.Именно эти советники и подойдут для обьединения в один эксперт.

Кто же нам их даст??)
 
Figar0:
leonid553:
А что тут сказать? Я не против. Есть ещё вариант, - присмотреть на чемпионате наиболее прибыльные эксперты.Именно эти советники и подойдут для обьединения в один эксперт.

Кто же нам их даст??)
Если поискать, хорошо поискать то родственников экспертов у большинства можзно найти. Некоторых я нашел, на других были ссылки в форуме. Но в чужой программе разбираться это тяжело.
 
Вряд ли кто согласится в открытом виде все лучшии свои идеи прикладывать, идея конечно очень хорошая объдинить идеи и мозги ,НО каждая хорошая идея стоит времени знаний труда я допустим как то ешё не готов себя поломать чтоб взять всё выложить в открытом доступе свои наработки и я думаю многие так
 
Ну никто не предлагает выкладывать лучшие идеи. Можно взять стандартную - хоть сколь-ниб. прибыльную. Понятную всем присутствующим.
 
lovova:
Вряд ли кто согласится в открытом виде все лучшии свои идеи прикладывать, идея конечно очень хорошая объдинить идеи и мозги ,НО каждая хорошая идея стоит времени знаний труда я допустим как то ешё не готов себя поломать чтоб взять всё выложить в открытом доступе свои наработки и я думаю многие так


Может надо сформулировать по другому. Для резалиации нормальной идеи не хватает человеческих и машинных ресурсов. Правда возникает другой вопрос - " А нафига тогда это надо". могу ответить в личку. А идеи в воздухе витают. Недавно взял пипсовник на форуме, не много поколдовал. Он на дневках прибыль начал давать, Ну не много. Но если условия поменять, все сольет.

Хотя мне кажется проблема в другом. Кому нужны деньги - они их делает, кому не нужны - ищет способ их заработать. Или я не прав. А идеи выкладывать можно.Но одному с ними в большистве случаев не справиться. Нужна командная работа. А в команде мы работать не умеем или не хотим. Что тоже самое. Я про себя так высказался.

 

Но можно примитивно попытаться...

Прежде всего заготовка обьединенного эксперта:

//+---------------------------------------------------------------------+
//+---------------------------------------------------------------------+
 
#property copyright "......"
#property link      "http://www.... ... ..."
 
//---- input parameters
extern bool    vers_1 =true; // выключатель 1
extern bool    vers_2 =true; / / выключатель 2
......
extern bool    vers_n =true; // выключатель n
//--------------------------------------------------------
... .... .... ... ...
//--------------------------------------------------------
 
 
int start()
  {
  //----- Вывод информации на экран -----------------------------------------------
string info="";
string on_off="---------------------------------------------------"+  "\r\n";
if (vers_1)on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_1 - включена. ", "\r\n");
else         on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_1 - отключена. ","\r\n");
if (vers_2)  on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_2 - включена. ","\r\n");
else         on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_2 - отключена. ","\r\n");
... ... ...
if (vers_n)  on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_n - включена. ","\r\n");
else         on_off=StringConcatenate (on_off,"vers_n - отключена. ","\r\n");
info=StringConcatenate(info,on_off,"\r\n");
info=StringConcatenate(info,"\r\n");
Comment(info);
 
//----------------------------------------------------------------
if (vers_1) {                    //если  "выключатель" включен
if (!ExpertOrder(Magic _1)) {//если ордеров 1 версии нет   
{ .... .... ....}}} 
//------------------------------------------------------------------
//----------------------------------------------------------------
if (vers_2) {                    //если  "выключатель" включен
if (!ExpertOrder(Magic _1)) {//если ордеров 2 версии нет   
{ .... .... ....}}} 
//------------------------------------------------------------------
... ... ... ...
//----------------------------------------------------------------
if (vers_n) {                    //если  "выключатель" включен
if (!ExpertOrder(Magic _n)) {//если ордеров n- версии нет   
{ .... .... ....}}} 
//------------------------------------------------------------------
 
} 
//----
   return(0);  
  }
//---------------------------------------------------------------------------------+
//---- Функция проверки наличия ордеров эксперта ----------------------------------+
//---------------------------------------------------------------------------------+
// false - ордеров данной версии нет;                                           |
// true  - есть ордера данной версии;                                           |
//---------------------------------------------------------------------------------+
bool ExpertOrder (int VersionID){
bool result=false;
int  _OrdersTotal=OrdersTotal();
if (_OrdersTotal>0) {
    for (int j=0; j<_OrdersTotal; j++) {    
      if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
        if (OrderMagicNumber()==VersionID) 
           { result=true;  break; }       //Найден ордер принадлежащий эксперту
        else   
           { result=false; } 
       }      
     }        
   }
else { result=false; }  
//---------------------        
return(result);
}
//-------------------------------------------------------------------------------+
 
Эксперты могут работать одновременно - каждый со своим магиком, при этом  распознавание  состояния рынка и соответственно перенастройка должна быть в каждом эксперте, если это условие не выполнить, то  при смене состояния рынка неизбежны потери , ведь цели и соответственно стопы  должны быть различны во флете и тренде. К тому же надо учитывать промежуточные состояния -  малый флет, или "сползание" при низкой активности. В принципе  савокупность прибыльных экспертов должна показывать лучшие результаты, за счет локирования убыточных позиций экспертов.  
Причина обращения: