БИРЖА ИДЕЙ - страница 6

 
meta-trader2007 писал (а):
Есть идея (одна из самых надёжных стратегий торговли на Форекс): создать ДЦ и получать прибыль от спреда и от сливов. :)
Лучше получать прибыль только от спреда и свопов. Прибыль от сливов портит карму.
 
timbo:
Figar0:
А кто сказал что все так просто и без облачно?) Это же просто идея. ... Вот стейт советника, где эта идея реализовано до буквы в лоб. Я в таком виде ее не использовал, где-то месяц-два ушло на доведение ее до ума (реального счета)
С одной стороны, человек говорит что оно у него работает на реале, и я ему верю. С другой стороны, я всегда следовал и следую совету изучать математику, и с этой стороны я вижу, что оно работать не может. Это же игра с нулевым результатом. Это даже не мартингейл, где мы отодвигаем лося в зону малой вероятности и снимаем копеечки, пока лось не пришел и не свел всю игру в ноль.
А вот и сам оригинал.
Что там Figar0 мог доработать ? Взял бы да и рассказал.
С уважением - С.Д.
Файлы:
 
Sart:
timbo:
Figar0:
А кто сказал что все так просто и без облачно?) Это же просто идея. ... Вот стейт советника, где эта идея реализовано до буквы в лоб. Я в таком виде ее не использовал, где-то месяц-два ушло на доведение ее до ума (реального счета)
С одной стороны, человек говорит что оно у него работает на реале, и я ему верю. С другой стороны, я всегда следовал и следую совету изучать математику, и с этой стороны я вижу, что оно работать не может. Это же игра с нулевым результатом. Это даже не мартингейл, где мы отодвигаем лося в зону малой вероятности и снимаем копеечки, пока лось не пришел и не свел всю игру в ноль.
А вот и сам оригинал.
Что там Figar0 мог доработать ? Взял бы да и рассказал.
С уважением - С.Д.

Да, к нему шел еще и комментарий:
Файлы:
read_me.txt  3 kb
 
Sart:
А вот и сам оригинал.
Что там Figar0 мог доработать ? Взял бы да и рассказал.
С уважением - С.Д.

Ну это уже не оригинал (достаточно посмотреть что торгует он не совсем так), я этот советник даже не видел... Вы посмотрели стейт советника Massacre_public? Идея даже в голом виде (при определенном стечении обстоятельств) способна работать, а если приложить голову и руки, дабы сделать ее менее зависимой от этого стечения обстоятельств? Не ждите от меня ответа, что и как я сделал дабы допустить советник до реально счета. Эта биржа идей, а не магазин готовых решений;)

Оригинал вот, строго не судите, делалось наскоро, просто для проверки идеи...

Файлы:
 
leonid553:

Для тех, кто заинтересовался скажу, - что на рисунке задействован индикатор NonLogMA (есть в Code Base )

Cтавим на график два индикатора и для начала параметром Deviation=0. 1 и = "-0.1" задаем отклонение верхней и нижней границ. Период = 34 - ....и более


Не нашел в Code Base индикатор NonLogMA. Дайте ссылку, если это не сложно.
 
strelec:
leonid553:

Для тех, кто заинтересовался скажу, - что на рисунке задействован индикатор NonLogMA (есть в Code Base )

Cтавим на график два индикатора и для начала параметром Deviation=0. 1 и = "-0.1" задаем отклонение верхней и нижней границ. Период = 34 - ....и более


Не нашел в Code Base индикатор NonLogMA. Дайте ссылку, если это не сложно.
Файлы:
 

Пол года назад предлагал одну идею: "Эффективная торговая стратегия основанная на мультивалютном анализе нескольких ДЦ", повторять все не буду, кто не читал - может познакомиться на ветке: 'Эффективная торговая стратегия основанная на мультивалютном анализе нескольких ДЦ'

 
Неужели ни у кого больше поделится нечем?
 
Figar0 писал (а):
Sart:
А вот и сам оригинал.
Что там Figar0 мог доработать ? Взял бы да и рассказал.
С уважением - С.Д.

Ну это уже не оригинал (достаточно посмотреть что торгует он не совсем так), я этот советник даже не видел... Вы посмотрели стейт советника Massacre_public? Идея даже в голом виде (при определенном стечении обстоятельств) способна работать, а если приложить голову и руки, дабы сделать ее менее зависимой от этого стечения обстоятельств? Не ждите от меня ответа, что и как я сделал дабы допустить советник до реально счета. Эта биржа идей, а не магазин готовых решений;)

Оригинал вот, строго не судите, делалось наскоро, просто для проверки идеи...


В советнике есть ошибка. После строки if (Bid<MinSellPrice && SC==2) не хватает фигурной скобки { и, естественно, в конце действия тоже нет }

Сегодня было время, прошёлся по коду. Потестировал на разных парах и ТФ. Интересная идея. Но проверка на начало бара не нужна. И лучше открывать все 4 ордера по какому-нибудь каналу. Я попробовал обычный ценовой канал, и результаты существенно улучшились. За 2 месяца стало получаться из трех тысяч пять. Вполне возможно, что добавление ММ ещё улучшит результат. Но всё равно, это не решает проблему расширения расстояния между ордерами. Опасно.

Если кому интересно, сейчас получаю удовольствие от уровней Фибоначчи. Сначала строил расширения сам, а потом стал пользоваться DinapoliTargets (есть в CodeBase). Но есть особенности. Вот что нашёл:

1. если цена прошла стартовую линию, то она почти обязательно дойдёт до уровня 61.8;

2. если цена не прошла стартовую линию, можно поставить стоп ордер на пункт за линию;

3. если в момент переключения индикатора стартовая линия уже позади, то можно поставить лимит ордер на неё с целью на 61. 8;

4. если какие-то уровни совпадают или почти совпадают на разных ТФ, то значимость их выше, и цена вполне вероятно дойдёт до них;

5. если на двух соседних ТФ уровни полностью совпадают, то цена с высокой степенью вероятности дойдёт до 161.8;

К этому можно пользоваться для подтверждения решения любыми трендовыми индикаторами или стохастиком. Но они частенько врут (меньше всех врёт мой DynamicRS_3CLines - тоже есть там же). Лучше ждать переключения уровней. А индикаторы просто для самоуспокоения.

И ещё. Мне больше понравилось работать на младших ТФ. Особенно, на М5 и на йене. В этом случае стопы самые короткие, поэтому можно открывать позиции размером до (свободные средства)/2000. Если цель ближе 10 пунктов, на реале будут проблемы с TP. IMHO. Поэтому придётся ждать момента для ручного закрытия ордера.

 

Программист я хе... Идея: покупать или продавать на пересечении MA, построенных на ценах закрытия и открытия соответственно. По моему стопы не нужны. В качестве фильтра можно использовать преодоление High или Low.

Причина обращения: