БИРЖА ИДЕЙ - страница 2

 
Figar0:

Моя затея, мне и начинать...

Идея старая, но отчего-то не получившия широкого распространения в реализациях, сам использую, с некоторыми стратегиями работает весьма не плохо. Выход только по тейкпрофиту. Угадали с направления - получаем изначально запланированный тейк, неугадали - подтягиваем ТП вслед за ценой (можно использовать разные алгоритмы - удавки, резинки, индикаторы уровней и т.п. ) и закрываемся по ТП на откате, в данном случае тейк может оказаться и отрицательным, но зачастую это гораздо выгоднее срабатывания стоплосса. Страховочный стоплосс для ограничения громадных потерь не возбраняется.


А хоть какие-нить результаты с выходом по тейк профиту есть?
 
NYROBA:
forexigrok писал (а) Вопрос в том как считать волны Эллиотта. Использовать программу? Думаю, что с волнами главное - управление капиталом. Прелесть волн в том, что стопы располагаются близко.


Не как считать волны, а какой период рассматривать. Если вы анализируете волны на годовом, то и стопы будут не совсем бизко... :)

Я имею в виду игру на разворот. Волны можно найти вплоть до минутных графиков. Лично я не инвестор. ..
 

Еще одна на первый, второй и т.д. взгляд - бредовая идея, едакий баян с бородой, встречайте - "Безубыточная система с элементами мартингейла для "бедных""!

1. Выставляем начальную позицию---- открываем 4 ордера -БАЙ,БАЙ, СЕЛЛ,СЕЛЛ одновременно.
2. Допустим, цена идет вверх. Когда БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем три ордера с прибылью .
3. Остался один ордер СЕЛЛ- убыточный. И, так как к взятию прибыли привело то что цена шла вверх, то снова открываем два ордера БАЙ,БАЙ, а на уровне цены убыточного СЕЛЛ устанавливаем отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП.
4.
а) Цена идет вверх. Тогда опять п. 2 - ( БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем с прибылью ). Со всей позиции остался лишь один отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. Удаляем без сожеления.Позиция полностью закрыта. Далее снова с п.1
б) Цена идет вниз, активирует СЕЛЛ-СТОП - это похоже на п. 1 ( открыто 4 ордера БАЙ,БАЙ,СЕЛЛ,СЕЛЛ ), но с той лишь разницей что БАЙ,БАЙ отодвинуты на растояние для взятия прибыли и спрэда от СЕЛЛ, СЕЛЛ. Далее снова с п. 2
Идея приведена в том виде, в котором я ее впервые услышал от pidchybii на форуме Альпари. Бред? - бред... А если я Вам скажу, что по ее мотивам в конечном счете удалось написать советник который успешно работает у меня на реальном счете больше года - поверите? А это именно так...
 
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Так было во времена дедушки Элдера.
 
forexigrok писал (а): Я имею в виду игру на разворот. Волны можно найти вплоть до минутных графиков. Лично я не инвестор. ..

Давайте лучше о чем-нибудь конкретном, что можно реализовать. Развороты, волны - понятия настолько расплывчатые (в риэлтайм, конечно), что это все не просто идеи, а некие метаидеи, далекие от реального воплощения в коде робота. Если быть конкретными, то ветка не превратится в бесплодную болтовню о философских принципах бытия...
 

У немца хорошая идея, я имею ввиду винвина.

Правда его эксперт торгует только по ночам и ловит всего 1 пипс на EUR/GBP, а это самая "слабенькая" валютная пара.

Я решил развить его идею и пойти ещё дальше, а именно, выбрал самые динамичные валютные пары с JPY

и торгую только днём. Жду "подходящую" волну - открываю позы и ставлю небольшие тейк профиты,

в зависимости от длины волны. За 5 дней получились интересные результаты, увеличение депо больше 100%.

можно посмотреть здесь:

 

з.ы. конечно ещё рано говорить о полноценной стратегии, но мне кажется что есть над чем ещё поработать,

например над стоп лосями. :)

 
Figar0:

Еще одна на первый, второй и т.д. взгляд - бредовая идея, едакий баян с бородой, встречайте - "Безубыточная система с элементами мартингейла для "бедных""!

1. Выставляем начальную позицию---- открываем 4 ордера -БАЙ,БАЙ, СЕЛЛ,СЕЛЛ одновременно.
2. Допустим, цена идет вверх. Когда БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем три ордера с прибылью .
3. Остался один ордер СЕЛЛ- убыточный. И, так как к взятию прибыли привело то что цена шла вверх, то снова открываем два ордера БАЙ,БАЙ, а на уровне цены убыточного СЕЛЛ устанавливаем отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП.
4.
а) Цена идет вверх. Тогда опять п. 2 - ( БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем с прибылью ). Со всей позиции остался лишь один отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. Удаляем без сожеления.Позиция полностью закрыта. Далее снова с п.1
б) Цена идет вниз, активирует СЕЛЛ-СТОП - это похоже на п. 1 ( открыто 4 ордера БАЙ,БАЙ,СЕЛЛ,СЕЛЛ ), но с той лишь разницей что БАЙ,БАЙ отодвинуты на растояние для взятия прибыли и спрэда от СЕЛЛ, СЕЛЛ. Далее снова с п. 2
Идея приведена в том виде, в котором я ее впервые услышал от pidchybii на форуме Альпари. Бред? - бред... А если я Вам скажу, что по ее мотивам в конечном счете удалось написать советник который успешно работает у меня на реальном счете больше года - поверите? А это именно так...
ПРОВЕРЮ. Идея разумна.
 
после "раскрытия скобок ...." можно сократить количество ордеров как минимум до двух :)
 
NYROBA:
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Что такое психология на рынке? Поясните плз.
Вернее будет, что математика лишь отражает нашу психологию. У Билла Вильямса прекрасно написано: "Все товарные рынки создаются людьми, чьи мнения расходятся относительно ценности, но есть согласие в цене!!!" Если я покупаю EUR за USD, то для меня EUR имеет большую ценность, чем USD, а для того кто продёт мне всё наоборот. И торгуем мы не валютой, а лишь нашими убеждениями. Я считаю, что евро подорожает, а продавец наоборот.
 
forexigrok:
NYROBA:
forexigrok:
считаю, что в рынке больше психологии, чем математики

Что такое психология на рынке? Поясните плз.
Вернее будет, что математика лишь отражает нашу психологию. У Билла Вильямса прекрасно написано: "Все товарные рынки создаются людьми, чьи мнения расходятся относительно ценности, но есть согласие в цене!!!" Если я покупаю EUR за USD, то для меня EUR имеет большую ценность, чем USD, а для того кто продёт мне всё наоборот. И торгуем мы не валютой, а лишь нашими убеждениями. Я считаю, что евро подорожает, а продавец наоборот.

А как это можно использовать в реальной торговле?
Причина обращения: