Почему так много кода выглядит именно так? - страница 2

 
pro_: Согласен с Раптором. Тема ни о чем. Меня гораздо больше расстраивает, когда люди публикуют здесь свой код без использования SRC. Как они кодируют свою программу - это их дело, если только они не собираются просить помощи.
А если они собираются просить помощи, то какой? :P
 

pro_:

Agree with Raptor. Topic about nothing. I get a lot more frustrated when people post their code here without using SRC. How they code their program is up to them, unless they are going to ask for help.

Соглашения о форматировании кода - это то, с чем рано или поздно сталкивается каждый, кто пишет код, так что в чем ваша проблема с теми, кто хочет обсудить это, обсуждая это? и кто разместил здесь код без использования src?

 
pro_:

Согласен с Raptor. Тема ни о чем. Меня гораздо больше расстраивает, когда люди публикуют здесь свой код без использования SRC. Как они кодируют свою программу - это их дело, если только они не собираются просить помощи.


Это не тема ни о чем.

Поскольку, вероятно, в 90%+ случаев люди, публикующие код, просят о помощи, имеет смысл, чтобы формат был простым для следования.

 
GumRai:


Это не тема ни о чем.

Поскольку, вероятно, в 90%+ случаев люди, публикующие код, просят о помощи, логично, что формат должен быть простым.


Хорошей практикой перед размещением кода может быть его переформатирование любым из C++ formatter/beautifier, которые часто входят в состав простых текстовых редакторов (notepad++, SciTe, jEdit).
 

Поскольку мы в теме - некоторые фрагменты кода здесь "побуждают меня писать, у вас никогда не может быть слишком много белого пространства :) один CR здесь и там, добавляет так много за так мало усилий и размера файла ...

 
ydrol:

Поскольку мы в теме - некоторые фрагменты кода здесь "поощряют меня писать, у вас никогда не может быть слишком много белого пространства :) один CR здесь и там, добавляет так много за так мало усилий и размера файла...

+ 1

также белое пространство по обе стороны от + - = == * / && || и т.д. помогает при поиске проблем с делением на ноль

 

:) Вижу, я тут разбудил змеиную клетку... Не хотел вас расстраивать, ребята. Вы можете обсуждать все, что угодно (только не уходите в политику, NSA слушает) :))))

Что касается "хорошей практики" в написании кода, я только за, у меня тоже есть свой стиль. На самом деле он отличается для разного кода, в зависимости от того, является ли он функцией внутри индикатора, скриптом и т.д. Я думаю, что для читабельности код должен быть компактным... а не разбросанным по всей странице. Но это мое предпочтение. Я всегда могу сжать все эти пробелы и множество строк в очень сжатый формат, и на самом деле делаю это, когда использую чужой код. Должен ли я указывать другим, как они должны писать свой код? Конечно, нет.

Я пытался сказать, что пока мы обсуждаем "хорошую практику", люди здесь даже не утруждают себя использованием SRC при размещении кода. Почему так происходит? Мало уважения к другим, только отношение "дай мне, дай мне". И это разочаровывает. Я думаю, что те, кто просит о помощи, со временем придут к этим "хорошим практикам", если начнут уважать других (для начала с SRC). Надеюсь, я ясно выразил свою мысль.

 
pro_:

Я пытался сказать, что пока мы обсуждаем "хорошую практику", люди здесь даже не утруждают себя использованием SRC при размещении кода. Почему так происходит? Мало уважения к другим, только отношение "дай мне, дай мне". И это разочаровывает. Я думаю, что те, кто просит о помощи, со временем придут к этим "хорошим практикам", если начнут уважать других (для начала с SRC). Надеюсь, я ясно выразил свою мысль.

Я думаю, что новые люди не используют кнопку SRC, потому что:

  1. они не читают никаких сообщений, прежде чем написать свое первое сообщение
  2. в регистрации/правилах нет ничего, что просило бы их это делать

. Меня раздражает, когда я прошу их отредактировать свое сообщение, а они этого не делают...


Прежде чем вы предложите мне сделать сообщение типа "прочитайте это перед публикацией"... Модераторы не могут делать сообщения липкими... мы должны попросить администратора сделать это за нас.

 
GumRai:

Это не тема ни о чем.

Поскольку, вероятно, в 90%+ случаев люди, публикующие код, просят о помощи, логично, что формат должен быть простым.

Я написал следующее в другой теме только вчера, и я думаю, что это уместно и здесь:

Существует множество стилей кодирования, но выбор конкретного стиля (или комбинации стилей) в значительной степени зависит от конкретного программиста. Тем не менее, я думаю, что есть три вещи, которые важны. В порядке важности (по крайней мере, на мой взгляд) они таковы:

  1. Код должен быть синтаксически и логически правильным;
  2. Код должен быть легко понятен человеку (людям), который его написал; и
  3. Код должен быть легко читаем людьми, которые его не писали.
Первые два пункта критически важны. Третий, возможно, не так важен, как предыдущие два, но он помогает всем, когда программист показывает свой код другим - например, когда он публикует код здесь и просит помочь найти синтаксическую или логическую ошибку.

 
Thirteen:


Первые два пункта критически важны. Третье, возможно, не так важно, как предыдущие два, но оно очень помогает, когда программист показывает свой код другим - например, когда он публикует код здесь и просит помочь найти синтаксическую или логическую ошибку.

.

Но не означает ли это, что если они просят помочь с синтаксисом или логикой, то код не будет " ... синтаксически и логически правильным;"?


Одна вещь, о которой еще никто не упомянул... // комментарии

Я часто пишу псевдокод в комментариях в своем коде, прежде чем написать код, это помогает мне сосредоточиться на том, как я планировал решить проблему, для решения которой предназначен код, а также служит напоминанием о том, почему я сделал то, что сделал, когда я возвращаюсь к коду спустя недели/месяцы/годы.


Комментарии также очень помогают другим людям, если в начале функции вы объясняете, для чего она предназначена, какие входы, какие выходы и как вы переходите от одного к другому, то это значительно облегчает задачу тем, кто пытается помочь. . нелегко пытаться понять, что должен делать код, если код изначально сломан, комментарии помогают в этой ситуации.

Причина обращения: