Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 9

 
Renat:

gip, он откровенный теоретик, далекий от оценки практической (реализация, условия, стоимость, технические характеристики и последствия массового применения) стороны дела.

Практическая сторона у него заканчивается на "...сделай, и станешь богатым...".

В этой ветке говориться про то что уже давно реализовано. Вы бы хоть конкурентов своих иногда смотрели. А то только заявляете, тики это самоубийство (другие фирмы сделали), график без дыр тоже похоже не способны сделать, и АСК это у вас так заплатка никому не нужная. Лишбы отстали.

Вот ставте программу и изучайте, если не можете(не умеете или не хотите) учитесь как нужно.... все выше описанное есть и практически реализовано + стакан форекс...

http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex/ 

З.Ы. Теоретик... теоретиком я был года 4 назад, когда вас убеждал что история должна быть тиковая. А воз и ныне там. Прими Вы тогда решение, правильное, да именно теоретически правильное, этой ветки не былобы... 

 
gip:

Сергей, профессиональных программистов, разбирающихся в теме, здесь вообще-то всего несколько человек. И может быть не стоит вот так вот удирать в кусты, громко  хрустя ветками, от предложения профессиональной помощи. P.S. Если думаешь здесь форум программистов-АТСников, то глубоко ошибаешься.

...

от профессиональной помощи никогда не отказывался. Но на базе МТ она мне не нужна. Я прекрасно вижу и понимаю её возможности. А вот от помощи для написания прог для платформы (ссылка выше) не откажусь  есть еще одна  и она тоже великолепна...

 

 
Prival:

Вот допустим график без дыр.

 

У вас ошибочные представления о графиках цен. И о роли тиков. А начинать нужно всё с определения, что есть тик.
 
HideYourRichess:
У вас ошибочные представления о графиках цен. И о роли тиков. А начинать нужно всё с определения, что есть тик.

просветите. может действительно мы тут друг друга не понимаем...

Только пожалуйста, что бы мы говорили и понимали друг друга, почитайте учебник я сделал вам подборку что бы было удобнее и быстрее из учебника MQL 

тут про тик https://book.mql4.com/ru/basics/common 

это словарь терминов https://book.mql4.com/ru/appendix/glossary

ну вот собственно откуда появляются дыры https://www.mql5.com/ru/articles/1407 

З.Ы. Я прекрасно понимаю, что MQL уже ничего не сделают, и я борюсь с ветряными мельницами. Платформа уже сделана, история только минутки, дыры есть и будут. И разработчики уже бессильны что либо поменять, чемпионат на носу, да и платформу уже продавать нужно, затраты большие, пора их отбивать. Принятое решение тогда 3-4 года назад, о том, что история будет в таком виде (минутки), теперь вяжет их по рукам, и они бессильны что либо уже переделать. Может быть когда ни будь потом, когда будут думать над MQL6 они вспомнят эту ветку. И все-таки согласятся с тем, что бары состоят из тиков, имея тиковую историю, можно построить различные виды баров(графиков) – это обогатит торговую платформу и даст трейдерам новые интересные методы анализа.

З.З.Ы. Для меня единственной загадкой остается spreаd бара, как он вычисляется непонятно. Мы все прекрасно знаем, что сейчас спред плавающий и в течении минуты может меняться. Как он рассчитывается непонятно… почему в истории у многих баров нет спреда (что не было аска вообще ?…нонсенс). Но самое удивительное тестер великолепно обходиться без этой информации…ему все равно какой там был спред в истории…

 

 

 

Некоторые основные понятия - Основы языка - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Некоторые основные понятия - Основы языка - Учебник по MQL4
 

Prival, Вы следите за речью, пожалуйста.

Не забывайтесь, что мы все это на практике проходим и реализовываем, а Вы по сути в кусты прыгаете при попытках перевода разговора на реальные рельсы реализации. Ваши размышления об игре в тиковом шуме и его анализе - это полный бред.

Кроме того, Вы не гнушаетесь откровенно лгать в публичных заявления по техническим вопросам, видимо, оставляя за собой право потом заявить "ой, я/вы видимо не так понял/и". Совершаемые Вами "ошибки" полностью дискредитируют те редкие моменты корректных теоретических изысканий, что Вы тут делаете.

 
Renat:

Prival, Вы следите за речью, пожалуйста.

Не забывайтесь, что мы все это на практике проходим и реализовываем, а Вы по сути в кусты прыгаете при попытках перевода разговора на реальные рельсы реализации. Ваши размышления об игре в тиковом шуме и его анализе - это полный бред.

Кроме того, Вы не гнушаетесь откровенно лгать в публичных заявления по техническим вопросам, видимо, оставляя за собой право потом заявить "ой, я видимо не так понял". Совершаемые Вами "ошибки" полностью дискредитируют те редкие моменты корректных теоретических изысканий, что Вы тут делаете.

И я Вас попрошу следить за речью 

1. где и в чем я лгал ? 

2. выше лежат индикаторы их может любой скачать и проверить есть ли бары без аска... а вы отмалчиваетесь ... кто ОТКРОВЕННО ЛГЕТ вопрос 

3. Про дыры ... так про это все давно знают 

З.Ы. не понимать, что основа любых видов графиков это тики ... я понимаю если бы я это объяснял первокласнику, но опытному разработчику ТП ...


 
Renat:

Prival, Вы следите за речью, пожалуйста.

Не забывайтесь, что мы все это на практике проходим и реализовываем, а Вы по сути в кусты прыгаете при попытках перевода разговора на реальные рельсы реализации. Ваши размышления об игре в тиковом шуме и его анализе - это полный бред.

Кроме того, Вы не гнушаетесь откровенно лгать в публичных заявления по техническим вопросам, видимо, оставляя за собой право потом заявить "ой, я/вы видимо не так понял/и". Совершаемые Вами "ошибки" полностью дискредитируют те редкие моменты корректных теоретических изысканий, что Вы тут делаете.

 

Ну, людям свойственно обвинять других как раз в собственных недостатках... Если Prival ставит технический вопрос, то закономерно услышать технический ответ, а не взрыв эмоций - это то как раз и не аргумент... Опять же сам собой напрашивается вопрос - если Метаквоксы скрывают и тики и историю тиков - так как полученный тик без подтверждающей его истории - это только визуальный эффект для украшения платформы и тогда стоит говорить о том, что тикового пространства для пользователей в продукте Метаквоксов не существует. Тогда опять же возникает вопрос - Для чего нужен описываемый генератор тиков и зачем нужно было его создавать? Зачем нужно разрешать комментарии на форуме к данной теме? Это Вами же предложенный формат, в разрезе которого Вы и меняете установленный Вами же формат общения - переходя от обсуждения технических вопросов к высказыванию личных раздражений.

 
Prival:

просветите. может действительно мы тут друг друга не понимаем...

Только пожалуйста, что бы мы говорили и понимали друг друга, почитайте учебник я сделал вам подборку что бы было удобнее и быстрее из учебника MQL 

тут про тик https://book.mql4.com/ru/basics/common 

это словарь терминов https://book.mql4.com/ru/appendix/glossary

ну вот собственно откуда появляются дыры https://www.mql5.com/ru/articles/1407

Прекрасная подборка материалов. Это очень хорошо, будет от чего отталкиваться. Только мне кажется, что сами вы её не читали. Хотя, собственно говоря, рассуждать то тут не о чем. Везде написано, что тик, - это сигнал изменения цены. Приходит, тогда когда ему заблагорассудится. Бывают периоды времени когда их приходит много, бывает когда их вообще нет. Ну не меняется цена, значит нет и тиков. По этому, вставка фиктивных баров, туда где их не было и не было изменений цен - это уже модификация понятия тик. Это уже не тик, в том понимании, которое в него вкладывается в терминале.

По этому, мне не кажется правомерным обвинение MQ в том, что они не верно работают с тиками. Всё в рамках той общей политики, которая есть на российском форексе. Есть поставщик котировок, он и поставляет эту информацию. 

Вопрос с потерей тиков, я так понял, это вообще исчезающие доли процентов, если связь хорошая и комп не тормозит, этот вопрос то же не однозначен. Качество связи и качество компьютера - это ответственность клиента, не поставщика данных.

 
dasmen:

Если Prival ставит технический вопрос, то закономерно услышать технический ответ.
Какой технический вопрос?
 

HideYourRichess:
Какой технический вопрос? 

Ну так и перечитай предыдущие посты и чудо осмысления контекста посетит. Это такая отдельная радость для окружающих - иметь подобную манеру общения в привычке - а по другому называется уважением и раз уж оно выражено не было, то впредь буду взаимным...
Причина обращения: