Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 8

 

В наши дни, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... 

Если вопрос стоит денег, то всё можно реализовать. И сбор тиков так, как вам необходимо и даже в пять раз лучше, и тестирование стратегий на тиковых потоках, и организация торговли, с учетом всех расхождений условий тестирования и реальной работы.

Кто готов выступить генеральным и может быть эксклюзивным заказчиком?


 
gip:

В наши дни, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... 

Если вопрос стоит денег, то всё можно реализовать. И сбор тиков так, как вам необходимо и даже в пять раз лучше, и тестирование стратегий на тиковых потоках, и организация торговли, с учетом всех расхождений условий тестирования и реальной работы.

Кто готов выступить генеральным и может быть эксклюзивным заказчиком?

Никакого эксклюзива не получиться, есть торговые платформы где это реализовано. Жаль МТ не делает (не хочет) это делать. Большинство предложений идет от того что трейдеры видят что то хорошее и полезное у других. И хотят что бы и в МТ это появилось...

Вот допустим график без дыр.

 

 
Вы меня с кем-то путаете. Если я говорю эксклюзив, значит он есть. То что могу сделать я, вы нигде не найдете.
 
gip:
Вы меня с кем-то путаете. Если я говорю эксклюзив, значит он есть. То что могу сделать я, вы нигде не найдете.
Великолепно. Создавайте. Будете богатым человеком. Возмите со всех платформ лучшее, добавте туда свой эксклюзив. Задавите всех конкурентов в этой области. И все трейдеры мира будут пользоваться только вашей разработкой... 
 
Кроме сарказма людей, совершенно далеких от программирования, на этом форуме я и не жду. Продолжайте торговать вручную.
 
Interesting:

А причем тут другие пользователи ДЦ? Как минимум 50% из них даже не станут задумываться о таких вещах как тики и их история.

Для начала следует подумать о том что будет происходить при потере связи с сервером....

 

В любом случае связь с сервером это вопрос отдельный, а спрос на историю тиков отдельный, а вот наличие такой истории на сервере, как гарантия прав пользователей и фактор влияющий на качество индивидуально получаемых от ДЦ котировок и существующая при этом возможность возможность разработать автоматическую систему готовую к работе на реальном рынке - общий.  Так как популярность Форекса растет - то растет и грамотность пользователей и вовсе не факт что через год ДЦ придется иметь дело с тем же сегментом непритязательных пользователей, что и сегодня, более того давайте не будем забывать, что мы говорим о пользователях ДЦ выбравших платформу Метаквоксов как раз для автоторговли, то есть сегмент пользователей достаточно технически квалифицированный и рано или поздно они так же придут ко мнению что им это не только нужно, но и крайне необходимо. Тут же на форуме и озвучивается мнение, что чем "ближе" данные тем проще их использовать для системы, поэтому растущий спрос на историю котировок практически гарантирован.

 
gip:
Кроме сарказма людей, совершенно далеких от программирования, на этом форуме я и не жду. Продолжайте торговать вручную.

Всем ярлыки развесил ... хоть бы чуть по форуму прошелся, почитал... тут собрались именно те кто не умеет программировать и про АТС даже не слышал )) все фанаты ручной торговли )) Просто великолепно…

З.Ы. и сарказма там не было. Было доброе пожелание. Можете - делайте…

 
gip:

В наши дни, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... 

Если вопрос стоит денег, то всё можно реализовать. И сбор тиков так, как вам необходимо и даже в пять раз лучше, и тестирование стратегий на тиковых потоках, и организация торговли, с учетом всех расхождений условий тестирования и реальной работы.

Кто готов выступить генеральным и может быть эксклюзивным заказчиком?


Проблема не в том, что нельзя учесть расхождения, а в том, что такие расхождение сказываются на Математическом ожидании системы.  Когда поймете что это означает, возможно и вовсе отпадет надобность искать заказчиков...
 
Prival:

Всем ярлыки развесил ... хоть бы чуть по форуму прошелся, почитал... тут собрались именно те кто не умеет программировать и про АТС даже не слышал )) все фанаты ручной торговли )) Просто великолепно…

З.Ы. и сарказма там не было. Было доброе пожелание. Можете - делайте…

Сергей, профессиональных программистов, разбирающихся в теме, здесь вообще-то всего несколько человек. И может быть не стоит вот так вот удирать в кусты, громко  хрустя ветками, от предложения профессиональной помощи. P.S. Если думаешь здесь форум программистов-АТСников, то глубоко ошибаешься.

Отсыл "сделайте и продавайте" кроме как сарказм воспринять трудно. Я же не предлагаю тебе продавать твою систему, мы же здесь не советники для продажи по $5 делаем, немного другие у нас цели. 

Даже если MQ и реализуют свой тиковый поток и тестирование на нем, их реализация всё-равно будет недостаточна, а полный инструментарий они не сделают, на это есть объективные причины. Счастья на этом пути не будет. Будет только некоторое улучшение. И они четко уже ответили, не будет работы с реальным тиковым потоком. 

Поэтому либо пользуемся тем что есть, либо вот у меня есть такое предложение. Самостоятельно и инициативно я в этом направлении двигаться не собираюсь, поскольку есть свои темы в проработке. А вот в качестве исполнителя было бы интересно. 

 

 

gip, он откровенный теоретик, далекий от оценки практической (реализация, условия, стоимость, технические характеристики и последствия массового применения) стороны дела.

Практическая сторона у него заканчивается на "...сделай, и станешь богатым...".

Причина обращения: