Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 13

 
Prival:

Великолепно. Специально ждал (субботы, воскресенья) что бы носом тыкнуть, по другому не понимаете. ВАС все устраивает великолепно…

  1. Открываем статью «Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов».Вот ссылка https://www.mql5.com/ru/articles/83 Это пример для подражания. Именно так нужно писать мультивалютный индикатор. Внимательно читаем,  все хорошо, понятно и логично…
  2. Скачиваем индикатор, компилируем, и набрасываем на график….. и ждем … ждем …. ждем…. до понедельника, ибо ВАШЕ меня все тут устраивает, некатит. Нет синхронизации, нету баров, дыры. Индикатор не запуститься ни под каким видом.
  3.  Да Вы как выразились я наверное из меньшинства, я хочу проводить муьтивалютный анализ, что бы  мультивалютный индикатор хотя бы нормально отображался. Не на тиках, про них уже молчу. Хотя бы на барах…

Причина дыры, искусственные дыры в истории, созданные платформой, именно из-за логики, нет тика = нет бара = нет цены. Вы тут кого то обвинили ваша цитата «Неучи, разберитесь сначала как устроен рынок, не подходите к нему с обывательскими мерками булочного магазина» 

Так вот ученый, тик и цена это два разных слова, и имеют два совершенно разных смысла, у них даже определения разные, почитайте … и приравнивать эти два понятия, считать что это одно и тоже ВЕРХ безграмотности. Тут не то что на рынок тут и в булочную пускать нельзя. Откройте любой учебник по экономике, лучше по проще, и прочитайте чем определяется цена…

 З.Ы. Заявка в сервиск деск поправьте пожалуйста терминал, алгоритм формирования баров, а то индикатор приведенный в статье (ссылка выше) не запускается. А без синхронизации, он будет рисовать все со смещением. Что искажает его показания. Причина отсутствие баров по следующим символам.

 Нет синхронизации по символу GBPJPY time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу EURGBP time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу EURCHF time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу EURAUD time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу AUDUSD time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу USDCAD time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу USDJPY time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу USDCHF time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

Нет синхронизации по символу GBPUSD time[0]=2010.09.24 22:59:00 нужно 2010.09.24 23:00:00

По трем другим символам чемпионата, эти бары есть, уже с формированы и  закрыты ... 

 

З.Ы. а Привал балбес, все время про тики, сдались они ему… бары нарисовать правильно, уже хорошо… интересно сколько лет понадобиться на исправление этого…

Типичная подмена понятий и не понимание предмета. Пытаться выдавать косяки в базе и в бете терминала за системные косяки - не очень правильно. Это раз. Два, для таких как вы есть специальное событие в терминале, от таймера. Хотите нарезать время на равные кусочки - в добрый путь. Но на рынке, в самом широком его понятии, цена именно так и измеряется, как в терминале, по событиям. Из этого следует три, - поторгуйте на фонде, если есть хоть немного в голове сала - поймёте как оно должно быть, (совсем не так, как вы себе это представляете). НО мне почему то кажется, что вы на такое не пойдёте (будете здесь ныть, что мир не совершенен, и не такой как вы его себе нафантазировали, а пытаться его понят - не будете), по этому посмотрите на тики GainCapital, на пример. Там та же событийная модель. Или на тики CME, посмотрите. То же самое.

 
HideYourRichess:

Типичная подмена понятий и не понимание предмета. Пытаться выдавать косяки в базе и в бете терминала за системные косяки - не очень правильно. Это раз. Два, для таких как вы есть специальное событие в терминале, от таймера. Хотите нарезать время на равные кусочки - в добрый путь. Но на рынке, в самом широком его понятии, цена именно так и измеряется, как в терминале, по событиям. Из этого следует три, - поторгуйте на фонде, если есть хоть немного в голове сала - поймёте как оно должно быть, (совсем не так, как вы себе это представляете). НО мне почему то кажется, что вы на такое не пойдёте (будете здесь ныть, что мир не совершенен, и не такой как вы его себе нафантазировали, а пытаться его понят - не будете), по этому посмотрите на тики GainCapital, на пример. Там та же событийная модель. Или на тики CME, посмотрите. То же самое.

Подмена понятий хм….

 как об стенку горох ... ничего ... может со временем узнаете, что цена определяется  спросом и предложением. Откройте учебник хоть какой ни будь. Аналог этих понятий аск и бид, и вот если нет аска и(или) бида, то это означает нет цены. И если вы хоть раз торговали на бирже вы бы знали это, что когда нет цены, на бирже паника. Люди теряют состояния, из окон выбрасываются. Я уже несколько страниц назад давал ссылку записи, что твориться на бирже когда нет цены. И любой кто торгует на бирже прекрасно знает этот день (дни), этот  был совершенно недавно http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/05/07/1010094

 З.Ы. Хотя что я с вами спорю. Вас все устраивает. Меня не все. Вы кроме слов ничего не пишете. Я привожу коды, последовательности действий, которые четко показывают то о чем я говорю. Любой участник форума может перепроверить. И самое главное от нас с вами тут ничего не зависит. Разработчики надеюсь увидели, прочитали мои посты. Может задумаются и когда будут планировать MQL6 обсудят эти вопросы. А сейчас они бессильны что либо изменить к сожалению, я это прекрасно понимаю и об  этом ранее уже говорил.

З.З.Ы да еще когда будете следующий раз давать советы, что мне делать … Вспомните поговорку. «Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти…» 

не выдавайте свои бредовые идеи за мои, о том что я хочу и как представляю мир у Вас нет ни малейшего понятия, а тагже где и чем я торгую...

 
Prival:

Подмена понятий хм….

 как об стенку горох ... ничего ... может со временем узнаете, что цена определяется  спросом и предложением. Откройте учебник хоть какой ни будь. Аналог этих понятий аск и бид, и вот если нет аска и(или) бида, то это означает нет цены. И если вы хоть раз торговали на бирже вы бы знали это, что когда нет цены, на бирже паника. Люди теряют состояния, из окон выбрасываются. Я уже несколько страниц назад давал ссылку записи, что твориться на бирже когда нет цены. И любой кто торгует на бирже прекрасно знает этот день (дни), этот  был совершенно недавно http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/05/07/1010094


У вас знатная каша в голове, о бирже и ценах. Это видно по вашим рассуждениям. Но я так понимаю, что не в коня корм - объяснять вам далее. Так что, удачи.
 
HideYourRichess:
У вас знатная каша в голове, о бирже и ценах. Это видно по вашим рассуждениям. Но я так понимаю, что не в коня корм - объяснять вам далее. Так что, удачи.
Удачу себе остатвьте, Привал дело говорит, причем очень четко и конкретно в отличии от вашей каши 
 

тик - изменение цены.

Бар на любом ТФ в "классическом" представлении - OHCL.

Если V=0, то бар будет ОООО.

Но не на МТ. Здесь другие законы логики...

:(

Мое мнение не изменилось, Привал прав, но его не слышат. 

Решает другая логика.

Бизнес-логика.

;) 

 

 
HideYourRichess:

Это у вас наверное путаница с тиками и барами. Написано однозначно, тик - сигнализирует о смене цены. Бар - это характеристики цен на определённом временном промежутке. Нет тиков - нет баров. Всё взаимосвязано. В рамках заявленных определений.

По поводу технических индикаторов, - контролировать, анализировать и знать особенности их построения - это обязанность трейдера. Разработчики ничего от трейдеров не скрывают, всё описано, и что такое тик, и что такое бар и как рассчитываются индикаторы - берите эти сведения и делайте выводы. Более того, если не нравятся стандартные индикаторы, вам предоставлена возможность создать свои (включая вставку несуществующих баров, но вам их придется выдумывать самим), полёт фантазии мало чем ограничен. Т.е. смысл претензий совершенно не понятен. 

Шедевр!

Философская модель, типа: Нет изменения предмета - предмета тоже нет. :-D

Открытие бара осуществляется по цене последнего тика на предыдущих барах. Ведь так? :)

Значит нужно в пределах торговых сессий отображать бары корректно.

Бар это "архаичное" представление состояния цены в отрезке времени.

И если цена не менялась, характерная рисочка на графике нам об этом скажет...

;) 

 
avatara:

тик - изменение цены.

Бар на любом ТФ в "классическом" представлении - OHCL.

Если V=0, то бар будет ОООО.

Но не на МТ. Здесь другие законы логики...

:(

Мое мнение не изменилось, Привал прав, но его не слышат. 

Решает другая логика.

Бизнес-логика.

;)

Для MT5 наличие "дыр" это уже свершившийся факт, тут уже проще будет договориться с ДЦ (брокером) о периодическом изменении истории.

Кончено если на сервере будет соответствующие API и администрация пойдет на это.

 
Interesting:

Для MT5 наличие "дыр" это уже свершившийся факт, тут уже проще будет договориться с ДЦ (брокером) о периодическом изменении истории.

Кончено если на сервере будет соответствующие API и администрация пойдет на это.

Улыбнуло.

Как форма восприятия действительности и универсальный способ "решить" проблему...

;) 

 
avatara:

Улыбнуло.

Как форма восприятия действительности и универсальный способ "решить" проблему...

;) 

Сам в шоке... :)
 
avatara:

Шедевр!

Философская модель, типа: Нет изменения предмета - предмета тоже нет. :-D

Открытие бара осуществляется по цене последнего тика на предыдущих барах. Ведь так? :)

Значит нужно в пределах торговых сессий отображать бары корректно.

Бар это "архаичное" представление состояния цены в отрезке времени.

И если цена не менялась, характерная рисочка на графике нам об этом скажет...

;) 

Не так. Открытие бара осуществляется по цене первого пришедшего тика на выбранном таимфрейме. Open[0] не есть Close[1]. Это не философская модель, а модель передачи информации. Если V=0, то бара нет. Нет изменения состояния - незачем передавать информацию. Это нормальные принципы её передачи. Если Вам нужны "характерные рисочки", рисуйте их сами - по таймеру. Ведь это Вам захотелось, а меня устраивает принятая модель. Содержание информации, а не форма её представления важны.
Причина обращения: