Прекрасный образец Волн Эллиоттта на реальных котировках...

 
 
Белая ломанная линия - это SMA с периодом 1 и ценой (H-L)/2.
Толстая белая линия - ручное построение....
 
Это свойство человеческого мозга находить упорядоченные паттерны в хаосе, даже если их там нет.

Уже старая история про "специалистов" по элиоту, которым дали искуственно сгенерённые абсолютно случайные котировки, и те нашли там прекрасные образцы волн элиота.
Кто ищет, тот всегда находит.
 
timbo:
Это свойство человеческого мозга находить упорядоченные паттерны в хаосе, даже если их там нет.

Уже старая история про "специалистов" по элиоту, которым дали искуственно сгенерённые абсолютно случайные котировки, и те нашли там прекрасные образцы волн элиота.
Кто ищет, тот всегда находит.

Те кто ищут миллионы, иногда их находят. А те кто не ищут их - тот никогда не находит.
Одни ищут миллионы, а другие волны. Каждый находит своё.
 
Да я тоже под впечатлением волн (после рекламных постов Ниробы :) решил скачать книжки по волнам. Начал читать Нили и там такие требования что вы должны не пользоваться барами или свечами а должны сами построить кривую по точкам вычесленным из катировок типа (H+L)/2. Думаю вот блин щас я буду ему на бумажке строить. А здесь смотрю подсказочку дают типа можно мувинг такой построить. Вот только интересно как удалось бары спрятать?

Вообще эти частные случаи что обидно не бывают закономерностью. Я вот прочёл про sequental Демарка и смотрю на текущем рынке на часовиках так хорошо разворотики предсказывает. А потом оказалось что очень даже не всегда и не точно к тому же. Но иногда точность просто поражает :)
В книжках то своих они набрали с разных инструментов красивые случаи где их индикаторы и теория красиво отрабатывает. Но частные случаи и строить МТС на них не всегда получается более менее стабильную.

Но скриншот понравился. Выкладывай периодически ещё если встретишь. На каких таймфреймах у тебя чаще всего получается находить такие идиальные картинки волн? Ты бы ещё выложил примеры когда волновая теория не очень то хорошо описывает движения и есть исключения
Кстати судя по рисунку выполняется правило как определять моноволны. Так что мне кажется вполне можно автоматизировать процесс определения волн. Никто не пробовал . Может даже индикатор или советник такой есть как пример?
 
elritmo:
А здесь смотрю подсказочку дают типа можно мувинг такой построить. Вот только интересно как удалось бары спрятать?
Легко! Жми F8 и крась бары в цвет фона.
 
timbo:
elritmo:
А здесь смотрю подсказочку дают типа можно мувинг такой построить. Вот только интересно как удалось бары спрятать?
Легко! Жми F8 и крась бары в цвет фона.
Ага спасибо. Я так впринципе и думал сделать просто думал есть какая нибудь опция которая мне не известна но которая скрывает бары.
 
Как вариант, перейти на линейный график и выбрать для линии цвет фона.
 
timbo:
Это свойство человеческого мозга находить упорядоченные паттерны в хаосе, даже если их там нет. .....
Кто ищет, тот всегда находит.
Как-то мы в лаборатории подвели нашего лучшего металлурга к настроенному микроскопу и попросили помочь расшифровать микроструктуру сварного шва.
Он полчаса соловьем разливался - "Перлит, мартенсит, аустенит, шаровидные включения графита... Да, с режимчиком вы переборщили. ..".
А там был окрашенный срез стебля герани.
 
Это дело статистики если твоя собственная разметка довольно часто срабатывает то на этом можно строить МТС. Другой видит по другому и обычно его разметка не срабатывает и он говорит что эта теория сильно субъективная :)
 
granit77:
timbo:
Это свойство человеческого мозга находить упорядоченные паттерны в хаосе, даже если их там нет. .....
Кто ищет, тот всегда находит.
Как-то мы в лаборатории подвели нашего лучшего металлурга к настроенному микроскопу и попросили помочь расшифровать микроструктуру сварного шва.
Он полчаса соловьем разливался - "Перлит, мартенсит, аустенит, шаровидные включения графита... Да, с режимчиком вы переборщили. ..".
А там был окрашенный срез стебля герани.


'Метод тенденциальной планиметрии'

Пост номер два.

Причина обращения: