MQL4 и MetaTrader 4 - страница 797

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Предварительные итоги регистрации". Прошло два с половиной месяца с начала регистрации. Осталосьвсего 7 дней до ее завершения на Чемпионате Automated Trading Championship2007. По последним данным на сайте...
Хочется, чтобы, опытные люди посмотрели правильно ли я понимаю как вычислять залоговую маржу...- функция прикреплена С уважением - С.Д.
В полночь (МСК) с 20 на 21, или с 21 на 22? Потому как написано "До конца регистрации: 1 день" ...
До этого момента у меня не было проблем с нехваткой массивовданных при создании индикаторов. Но теперь этот "потолок" (максимум 8)меня начинает выводить из состояния душевного спокойствия. Кто-то знает как обойти эту проблему...
[Удален]
Подскажите пожайлуста какое количество сделок можно считатьнормальным а какое завышенным.Моя система в тестере на 5 минуткена полной истории MQ сделала 4500 сделок и система прибыльнастандартным лотом .Могут ли быть проблемы с ДЦ на реале.
Нужна средняя цена - сложить цены всех тиков, пришедших в течениипериода, и разделить полученную сумму на количество этих попавшихв период тиков. Вроде и несложно написать, но уверен, что люди уже тысячу разэто делали.... С уважением - С.Д.
Решил заменить советника, для участия в чемпионате, старогоудалил, а нового не хочет принимать страница. Пишет "Имя файламожет содержать только латинские буквы и т.д.". Ранее отправлялуспешно, в этот раз перепробовал только цифры, только буквы,только буквы существующие в латинском алфавите! не...
Пусть мы имеем инструмент ij, где i - базовая валюта j -валюта котировки Ясно, что SPij = MarketInfo(ij,MODE_SPREAD); TVij = MarketInfo(ij,MODE_TICKVALUE) Тогда прибыль APij для ордера - "купить" объема LOTij при изменениецены на N пунктов от цены покупки (в любую сторону, т.е. N может...
  CSV to HST  (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли каким либо образом конвертироватьcsv-файл в hst-файл? Буду очень признателен.....
Не могу понять в чём дело! Почему на сервер посылается тот же стоп, что и стоит уже? Ведь сразу перед ордером стоит проверка на то больше он или меньше установленного! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА в чём тут соль - не дайте дураком умереть. Причём код взят из классического MACD sample - там кстати та же
 Маленький код: if (hs!=OrderStopLoss()) rs=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),hs,OrderTakeProfit(),OrderExpiration(),White); check=GetLastError(); if(check!=0) Print("Ошибка: ",hs,"---",OrderStopLoss()); Иногда выдает ошибку и пишет, что мол hs=OrderStopLoss(). В чем проблема?
[Удален]
Хочу узнать о восстановлении работы советника после неожиданнойперегрузке компа или обрыве связи. Т е какие то параметры нужнокуда то сохранять,хотелось бы узнать поподробней. Заранее благодарен.
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли, и если возможно- то как при написании индикатора на одном таймфрейме, определятьпорядковый номер текущего бара с другого таймфрейма? Заранееспасибо!
Есть ли в этом году ограничение на кол-во сделок для эксперта?В прошлом году было, если память не изменяет, надо было минимум10 сделок совершить.
[Удален]
Господа! Из одного окна записываю информацию в файл. При переключениивременных периодов файл, в который записывается информация,начинается по новой с первой записи. Как сделать так, чтобы припереключении периодов файл продолжался?
Где можно взять файлы с историей потиковых котировок ? У кого-то они хранятся ? С уважением - С.Д.
Давайте представим себе, что в результате глобализации весьмир перешел на единую валюту. Безусловно это будет большой шагв эволюции нашей цивилизации, но тогда получается, что это будетозначать смерть forex'а и трейдерам придется сократить свои интересыдо рынков акций и товаров. Что Вы думаете, в...
Ситуация следующая: Советник основан на дивергенции МАСД, т.е. при пересечении нуляначинает формироваться первая вершина. Как только она сформирована,в переменной запоминается величина МАСД и цена этого бара. Послеэтого идет отслеживание второй вершины, и как только она формируется,сравниваются...
Здравствуйте уважаемые трейдеры! Уже как год изучаю Forex. Своей системы так и не разработал. Пытаюсьнайти в паутине инета работающую, что бы перенять уже накопленныйопыт. Вот что я нашел. Помогите с анализом. Напишите свое мнение поданному Statement. Заранее всем спасибо! Не могу прикрепить...
Проблема возникла при попытке прктической реализации примераприведённого в статье "Автоматическая оптимизация торгового робота в процессереальной торговли" 'Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальнойторговли'. У меня присутствуют следующие сообщения об ошибках 1....
[Удален]
А что случилось с редактором в 210-м билде ? Вроде для констант заданых по #define была своя настраиваемая подсветка(именовалась как "макросы") А сейчас настройка есть, а подсветка - не подсвечивает :(
Написал индикатор на основе адаптивной скользящей средней.Однако на графике не прорисовывается. Не понимаю, в чем можетбыть причина. Помогите, пожалуйста, разобраться! Код индикатора внизу. Заранее большое спасибо. #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 1 #property...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Эволюция торговых систем". Почти год прошел с момента начала Чемпионата Automated Trading Championship2006. Близится начало нового соревнования автоматических торговыхсистем, Чемпионата 2007 года. Как изменились взгляды...
Если начальная дата тестирования - 2007.01.01 и советник открываетпозицию на первом тике, то она открывается на 2006.03.11 01:23 Простенький советник для возпроизведения прилагается
[Удален]
Сегодня, просматривая отчет одной группы трейдеров, столкнулся с тем что отчет с демо/реала (даже детализированый) несколько менее информативен, чем отчет тоже тестера. А именно весь отчет и построение графиков ведется ведется исключительно по балансу. .. Нет проблем при торговле одним лотом по
[Удален]
Как сохранить результаты оптимизации, чтобы в последствии сноване нужно было запускать оптимизацию сначала для уже просчитанногонабора параметров если нужно отфильтровать некоторые результатыпрямо в тестере. Сейчас после запуска оптимизации с параметрами например от2 до 100, можно задать повторную...
Было бы интересно попробовать самостоятельно рисовать потиковыйграфик. Если кто эти занимался, поделитесь, пожалуйста,, впечатлением,или опытом... С уважением - С.Д.
Описываю подробно, поскольку ошибка неочевидная, но у меня онаабсолютно стабильная. Приведенный пример - урезанная часть программы. структура программы : "\scripts\test2.mq4"                                    "\include\stdio2.mqh"                                    "\libraries\stdio2.mq4"...
Пытаюсь написать индикатор и столкнулся с такой проблемой. 1. Как внешней переменной extern задать параметры Горизонтальнойлинии (HLINE или Horizontal Line) ? 2. Какие параметры можно задать и использовать. Их несколько- Имя, Описание, Значение. 3. Можно ли задать несколько таких горизонтальных...