Вот что значит изменился характер рынка на больших периодах типа D1, W1, MN

 

Что даже чемпион Better "сливает" постепенно. Нейросеть то была соптимизирована на растущем рынке.

http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=2102

 
elritmo писал (а) >>

Что даже чемпион Better "сливает" постепенно. Нейросеть то была соптимизирована на растущем рынке.

http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=2102

Сливает?? За месяц 200%, я бы от такого слива не отказался бы :)

 
TheXpert писал (а) >>

Сливает?? За месяц 200%, я бы от такого слива не отказался бы :)


Таки да сливает, с начала мая. Это график за год, а не за месяц.

 
Да, с мая рынок поменялся - я писал, кстати, об этом )))
 
Parabellum писал (а) >>


Таки да сливает, с начала мая. Это график за год, а не за месяц.


Угу, погорячился :) . По-видимому требуется переобучение.

Судя по графику, перелом наступил примерно с начала апреля -- дерганья с большой просадкой, затем плавный слив.

 
Но всё-равно, Беттер красафчег. Круто, очень круто. ))) 5 баллов
 

Вообщем-то похоже на огибающую цен если смотреть на большие таймфреймы. Пока идёт тренд вверх долгосрочный - загребает, как спад - то сливает. Вообщем-то это болезнь многих автоматизированных систем торговли я думаю. И в основном из-за оптимизации на относительно небольшом участке истории. У Беттера думаю не больше года был период оптимизации. А там евро рос безудержно с небольшими коррекциями. Но настало время и честь терять :)

 
прямо бальзам.
Слухи ходили что у Bettera непрерывно вверх, и было как бы понятно что у нас таких советников нет, пока нет и пока не будет.
Респект elritmo теперь намного спокойнее.
 
Korey писал (а) >>
прямо бальзам.
Слухи ходили что у Bettera непрерывно вверх, и было как бы понятно что у нас таких советников нет, пока нет и пока не будет.
Респект elritmo теперь намного спокойнее.

Спокойнее потому, что "если у меня сливает, то и у него должен сливать!"? Или подтверждение того, что вечных систем (с ТП>10 пп.) не бывает?

 
Parabellum писал (а) >>

Спокойнее потому, что "если у меня сливает, то и у него должен сливать!"? Или подтверждение того, что вечных систем (с ТП>10 пп.) не бывает?

Ага что то типа того что у соседа тоже корова сдохла - пустячёк а приятно. :) У меня тоже стратегия на нейронке слив делает конкретный на вот последней тенденции вниз. Тренд какой-то неправильный как неправильные пчёлы с какими-то обманными коррекциями вверх как будто вот разворот начается ... Соптимизированная стратегия на правильных пчёлах не пеерваривает такой неправильный мёд :)

 

ОБЪяСНИТЕЛЬНАЯ
я то как думал - волновой анализ, паттерны, нейронки это то чтo нужно, а остальное уже морально устарело т.к. рынок изменился, и никакой новизны кроме как NN нет.
ну и, представляете!

как было тяжело юзать морально устаревшие алгоритмы (личный комп слабый и только один, все на нем любимом, а тут еще неронки со своими эпохами(((

Однако, теперь видно, результаты лучшего образца исскуственного разума в среде МТ-4 ничем не отличаются от "классических") МТС
- полегчало конкретно.

Причина обращения: