MQL4 и MetaTrader 4 - страница 719

Кто может соорудить индикатор на основе индикатора ( SSL.mq4) используя цифровой фильтр который применен в индикаторе AFIRMA_.mq4
[Удален]
Добрый день.Сегодне вышли даные в паре US CAD,я поставила BUY STOP.Должно било бить 40 пипсов в плюсе,но финале оказалось 5 пипсов в минусе, 0,4 лота.180 доларов както испарилось.Мне должен брокер или нет.Простите за ошибки в тексте,руский не родной мой язйк.
[Удален]
Написал советника, довольно простого, т.к. пока тренируюсь. Почему-то даже в местах, когда должен он продавать, он все равно покупает. Никак не пойму в чем загвоздка. Вот исходник: int init()  {//----   //----   return(0);  }int deinit()  {//----   //----   return(0);  } int trig;double del;double...
из интервью с Томасом Боппом https://championship.mql4.com/2008/ru/news/372?source=mql4email
[Удален]
CTRL + колесико не работает. Что-то изменилось? Хэлп, плз.
Работаю на конкурсном счете (Демо, 57586). При попытке эксперта открыть позицию вылетают сообщения 133 и 146. Отключил советника, попытался поставить ордер вручную (Ф9). Все три кнопки неактивны, выпадающие меню в окне установки ордера - пустые. В чем причина? Я не работал продолжительно время, но...
[Удален]
Здравствуйте трейдеры. Хочу поинтерисоваться. Какими параметрами лучше наделять индикаторы. Особенно интересует МАКД и Средняя.
[Удален]
Что возможно применить из индикаторов для реальной торговли на начальном этапе. Возможно набор индикаторов или скриптов для становления торговой стратегии.
[Удален]
Требуется программист для организации конкурса на сайте на базе MT4 примеры что и как сделать надо я покажу, сюда не буду выкладывать что бы за рекламу не приняли.... Можете в асю мне писать # 142421
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Томасом Боппом.За последний год Томас стал постоянным гостем на специальном телевидении для трейдеров (TRADERS' TV) и даже ведет там свои шоу. Сейчас он уделяет много времени аналитической работе и считает, что: "Option...
[Удален]
Друзья, помогите, надо сделать многократный тест советника. Смысл заключается в том, что нужно прогнать советника по большому периоду лет так за 6 да еще и не один десяток сотен тысяч раз... Советник на нейронной сети написанный целиком в MQL, тестом обучается.Тыкать каждый раз СТАРТ надоело, а
Мы не перестаем совершенствовать наши интернет-ресурсы, предназначенные для трейдеров. На днях мы улучшили навигацию по статьям, опубликованным на сайте Чемпионата по автоматическому трейдингу. Сегодня мы запустили такую же систему в разделе Статьи нашего MQL4.community. Теперь внизу каждой статьи...
Советник использует три таймфрейма. Установлен на одном, самом младшем. Необходимо ли открывать в терминале окна со старшими таймфреймами ?
Что даже чемпион Better "сливает" постепенно. Нейросеть то была соптимизирована на растущем рынке. http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=2102
Уважаемые трейдеры! Наша компания тратит много средств и времени на обучение трейдеров.Мы разрабатываем специальные сайты, оплачиваем написание статейи книг, проводим открытые чемпионаты. Надеемся, все это оказалосьполезным для вас и помогло избежать ошибок в своих разработках. Развивая все это, мы...
[Удален]
Введение: продожаю публикацию вопросов на знание простейших функций MQL4. А просто лень самой искать подходящие )) Вопрос: как узнать номер свечи, открывающей, например, сегодняшний день. Искала функцию, которая взвращает время в сек первого бара текущего дня, но не нашла
Затеял создать функцию подсчитывающую общий профит по конкретному символу, в данном случае на текущем графике... double FullProfitSymbol() {double buyP, profs;double buysprof=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();for (int cnt = OrdersTotal()-1 ; cnt >= 0; cnt--)   {     if(!OrderSelect(cnt,...
У меня есть поток котировок несглаженный тиковой и из него получаются минутки по типу как в MQ History Center - то есть с белым шумом, а хотелось бы получить из них такие как идут от большинства ДЦ от Альпари к примеру. Может кто подскажет принцип или алгоритм как сгладить котировки?
[Удален]
посеял скрипт, который выводит на график открытые ордера ( стрелочки с подписями - цена лот и тд)  никак не могу найти кто поможет буду благодарен
Привет, хочется узнать, все ли советники\индикаторы переводятся на аглицкий. А также насколько различаются английская и наша родная базы.
[Удален]
То бишь индикатор заносит данные, советник берет их, заносит в переменные и удаляет данные из файла и тд... Целый день бился, ничего не получилось... выводит 4103 ошибку unable to open file///
[Удален]
Хочу поинтерисоваться. Можно сделать так что бы эксперт торговал без включения компьютера. И не могу понять почему эксперт не подает сигналы на реальном счету. В на демо подает сигналы.
Напишу на заказ любую программу на MQL4. Адрес для связи: zxd45@yandex.ru
Скажите пожалуйста если я привязал к графику советника который использует несколько индикаторов,надо ли привязывать эти индикаторы к этому же графику?
Опубликована статья Метод выявления ошибок в коде при помощи комментирования: В статье рассказывается о методе поиска ошибок в коде MQL4, которыйоснован на комментировании. Данный метод бывает очень полезен привозникновения проблем компилирования из-за ошибок в достаточно крупномкоде. Автор:...
С некоторыми базовыми идеями знаком, стоит ли углубляться? Литература неоднозначная, на русской качественные только статьи. Как успехи и что посоветуете?
[Удален]
время t (изменяемое, но постоянное на время теста) цена по close минутного бара на время t строится канал шириной N Вниз от этой цены откладываем : N = цена по close - m (m изменяемый) Цена не в числовом выражении, а как точка на графике ( купили или продали) и от нее откладываем ( минус - потому
Опубликована статья Записки дилетанта. ZigZag…: Наверняка каждого начинающего трейдера, впервые увидевшего “загадочную”ломаную, посещала “шальная” мысль торговать вблизи экстремумов. Ведьэто так “просто”. Вот максимум. А здесь был минимум. Красивая картинкана истории. А что на деле? Луч нарисовался....
Ситуация: только открыли ордер и цена развернулась. Задача: какими методом наиболее точно определить, что цена развернулась ? или как наиболее лучше и точнее распознать что цена сразу пошла против позиции ?
Если у кого есть информация или кто работал с Index of Candle Strength вэлкам то топик.