MQL4 и MetaTrader 4 - страница 659

Почему-то операция "*=" не работает с числами двойной точности. int X = 1234;X *= 0.1; У меня после этого любой X превращается в ноль. Но деление на 10 работает. Это так специально задумано? 
читая форум заметил что нейросетками всё больше и больше народу в последнее время занимается, сам когдато давно болел этой темой, но лет семь как забросил. ну и за событиями не следил соответственно.. поэтому назрел вопрос к спецам,.. как там щас? модель персептрона способного решить "исключающее...
[Удален]
В эксперте стоит блок привел ниже. Работет хорошо в тестере все устраивает. Он смотрит если позиция убыточная то добавляет лот до определенного момента, я для своей системы сделал чтобы после третего увеличения сново сбрасывал на начальный уровень. В тесте все хорошо. Но когда на демо тестю после...
//===================== БЛОК СГЛАЖИВАНИЯ RSI =================================     double RSI_buffer[30]; int i=0; while (i<31) {  RSI_buffer[i] = iRSI(NULL , 0, period_RSI, 0, i);  i++; } ArraySetAsSeries(RSI_buffer,true); double Ma_RSI_1 = iMAOnArray(RSI_buffer, 0, PersglRSI, 0, MODE_SMA, 1);...
Всем привет, подскажите пожалуйста, как определить допустим кол. секунд с момента открытия свечи. Заранее спасибо.
[Удален]
Советник в тестере работает нормально.Но при полном!!! копировании его на другой чистый лист после компиляции(она проходит нормально) при запуске в тестере выдает ошибку!! Как такое может быть?? extern double SL=30; //Величина SL extern double TP=50; //Величина ТР extern double opt1=15; extern...
[Удален]
ДЦ: liteforex.org Сервер: SIG-Lite.com Номер торгового счета: 136040 Пароль Инвестора: sm13sm06sm81 Прошу заметить, робот торгует с 5-го января. До этого торговал его предшественник. Не вполне успешно, внёс много изменений, изменил некоторые параметры. Так что прошу смотреть показатели только с 5-го...
Ребят, поскажите плиз, возможно ли написать скрипт, который бы добавлял индикаторы на график. Просто мне требутся 10 МА разных наложить, и устанавливать их каждый раз как то муторно. Покажите примерчик, если такое возможно, или ссылочку какую скинете плиз.
Привет Всем, Может кто-нибудь подскажет как реализовать плавающий Стоп-Лосс в Советнике, таким образом, чтобы при открытии ордера (покупка, для Примера), Стоп был равен Low[i + 1], т.е. нижнему уровню соседней свечки. Затем, если профит растет, то с каждой последующей свечкой Стоп также...
Добрый. Хочу достать время открытия каждого ордера в истории, но после выбора ордера функция OrderOpenTime() выдает 0. Как с этим бороться кто поможет пожалуйста? int tem,total,s; total=OrdersHistoryTotal(); if (total>0) { for (s=total;s>=1;s--)   { tm=OrderSelect(s,SELECT_BY_POS...
Привет Всем, Возьмем самый простой случай: if(Close[0]>High[1]) { Buy_Status = True; } Если период большой то в пределах одной свечки Советник может открывать и закрывать несколько позиций (по SL или TP). - Как ограничить Советник на одну-единственную сделку для одной свечки? Спасибо!
[Удален]
Как сформировать запрос на цену через определенный интервал времени? т.е. мне нужно получать цену не по тику а через 10 сек. Как это можно осуществить программно ? Спасибо!
Кто может, в советник e-Trailing2.mq4 вставить Трёхуровневую систему выходов.Например эту b-TLE_v.1.6.mqh или какую нибудь другую.
Здравствуйте.Объясните пожалуйста:является ли обращением к серверу ДЦ модификация ордера и при каком колличестве обращений могут заблокировать счет?
Народ, подсткажите по сабжу. работает несколько терминалов на разных серверах, и на одном останавливается эксперт с сообщением в логах: 2009.01.23 11:43:16 Cronex ETrading v5.6.5 EURUSD,M30: expert stopped 2009.01.23 11:43:16 Cronex ETrading v5.6.5 EURUSD,M30: expert function calls are not allowed;...
  FileReadArray  (1)
void FileReader(string FRFileName,double FRArray[]){ int FRFileOpen=FileOpen(FRFileName,FILE_BIN|FILE_READ); FileReadArray(FRFileOpen,double FRArray_size[1],0,1);} Выдает: '0' - variable expected Не могу понять в чем проблема, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте уважаемые завсегдатаи форума... Возможно вопрос мой вам покажется немного необаснованным для того что бы создавать тему но я невижу других вариантов как решить его, кроме как попросить помощи у вас Господа хорошие. Помогите пожалуйста  найти скрипт работу которого сейчас опишу. Мне...
[Удален]
Предлогая обсуждать здесь приимущества, недостатки кластерных индикаторов. Кто что в них видит?
[Удален]
В следующем коде при модификации ордеров,(я хочу только модифицировать SL а TP вообще не указывать) вылетает invalid integer number as parameter 5 for OrderModify function invalid double number as parameter 2 for OrderModify function а потом ошиба OrderModify error 130 Как можно не указывать...
[Удален]
  опять по тестеру  (93   1 2 3 4 5 ... 9 10)
в связи с тем, что тестер не использует реальную историю тиков по инструменту, а моделирует их на основе минутных баров (фрактальная интерполяция?), возник такой вот вопрос: тестирование на М5 в режиме "по контрольным точкам" и в режиме "по тикам", по сути идентично что-ли? зы: логика такая - если
[Удален]
ПОДСКАЖИТЕ КАК В СОВЕТНИКЕ ПРОПИСАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЗАДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ТОМУ НАЗАД.. В МИН. И СЕКУНДАХ...
Вот вчера открыл на демке EURUSD "учебный пример" чтобы на выходных спокойно и правильно посчитать залог. По моим расчетам залог должен быть 103.89 а в терминале - 103.74 Начал разбираться со встречными позициями. Насколько я понимаю то что написано в документации, MODE_MARGINHEDGED - это как бы...
Уважаемые специалисты! Задача такая: Каждый день в определенное время должно вытавляться определенное количество ордеров с ручным регулированием лота и выключением по заданному времени. Я не особо разбираюсь в кодах, но если у кого-то завалялось пару похожих инструментов, то я был бы очень...
Всем нного утра, мну есть нуб, нуб есть концентрат всех; а как, а почему, а зачем и т.д вот я и незнаю "а как" сделать чтобы приклеплённый штук, открывал лок только для открытых поз и не открывался сам. Автор писал, что его можно в любого советника впихнуть, а я сидел и слезами обливался, что я MQl...
[Удален]
Да, спасибо... проблема в ДЦ..... 
СИТУАЦИЯ И ПРОБЛЕМА 1) Есть файл \experts\files\file.csv, из которого советник считывает данные. На демо файл читается, эксперт работает; 2) Для тестера стратегий копируем тот же файл в \tester\files\ затем запускаем тестер. Тоже все работает, сделки открываются; 3) Включаем в тестере галочку [v]...
А кто может подсказать почему в этом куске выставляются отложенные ордера без остановки? Мне надо чтобы после выставления обычного ордера выставлялся отложенный в другую сторону. И как это исправить? for(i=0; i<actTotal;i++)   {       if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))   {   if(...
[Удален]
простите чайника,но никак не вкурю из учебника как делать iCustom/ если такой вопрос не оскорбление,помогите пожалуйста
[Удален]
Есть индюк AMA STL(смотри в прикрепленном архиве)Так вот самое главное это вопрос по нем почему я не могу посмотреть как он рисует в визуале,отрисовка происходит только на истории.Может кто исправит код что б он рисоваал и на визульном тестировании буду очень премного благодарен. Хотя тема данная...
[Удален]
В чём тогда смысл тестирования? Пишешь МТС, тестируешь-оптимизируешь, показывает на тестах какие-то результаты, но на реале видите ли другие условия и он фунициклирует не так как на тестах. Нафига, скажите мне, тогда такие тестировалки? И получается, что история баров - она не пригодна вообще ни для...