Требуется совет!

 
Добрый день ! Есть желание научится использовать нейронные сети применительно к форексу, но математику знаю плохо(на уровне 8кл.), без проблем могу писать на mql4. Пошарившись в инете полно всего на счет НС. 1. Стоит браться без знаний математики за изучение НС или бессмысленно ? 2. Если всетаки стоит браться и знания математики не очень важны то: а) с чего начать практику создания НС ? б) какой комплекс программ(лутший) юзать чтобы полноценно(динамически) настроить взаимодействие с МТ4 ? заранее благодарен за советы!
 
snik_666 >>:
Добрый день ! Есть желание научится использовать нейронные сети применительно к форексу, но математику знаю плохо(на уровне 8кл.), без проблем могу писать на mql4. Пошарившись в инете полно всего на счет НС. 1. Стоит браться без знаний математики за изучение НС или бессмысленно ? 2. Если всетаки стоит браться и знания математики не очень важны то: а) с чего начать практику создания НС ? б) какой комплекс программ(лутший) юзать чтобы полноценно(динамически) настроить взаимодействие с МТ4 ? заранее благодарен за советы!

Единственный совет - подучить хорошенько математику, например, нанять репетитора или записаться на подготовительные курсы для абитуриентов.


Метод тыка не только при использовании нейросетей, но и многих других технологий, как в сказке: "Пойди туда, сам не знаю куда. Принеси то, сам не знаю что", т.е. без грамотной постановки задачи - пустая трата времени. Все программы или программные пакеты, как минимум, требуют предварительной постановки задачи с целью найти для нее решение, но никак не наоборот.


Царских путей в математику не существует (с) Евклид

Причина обращения: