Есть ли такие люди ?

 

Всем привет,


Есть ли такие люди, которые при поиске стратегий не используют индикаторы, фигуры, линии трендов, не используют условий с парамером "время", а ищут закономерности в самом графике цены - например типа таких: если хай второй больше первого, то третий будет выше второго с такой-то вероятностью ? - это примитивный пример, но просто, чтоб было понятно какого рода закономерности меня интересуют. Конечно эти закономерности не обязательно должны быть на уровне отдельных баров, можно расширить таймфрейм. Но тогда нужно правило - способ разметки.

Вопрос второй, есть ли такие, кто ищет способы разметки с целью выполнения первой задачи - поиска продуктивных закономерностей (т.е. на которых можно заработать) ?

Если есть, предлагаю пообсуждать приватно некоторые идеи.

 
Romeo >>:

Всем привет,


Есть ли такие люди, которые при поиске стратегий не используют индикаторы, фигуры, линии трендов, не используют условий с парамером "время", а ищут закономерности в самом графике цены - например типа таких: если хай второй больше первого, то третий будет выше второго с такой-то вероятностью ? - это примитивный пример, но просто, чтоб было понятно какого рода закономерности меня интересуют. Конечно эти закономерности не обязательно должны быть на уровне отдельных баров, можно расширить таймфрейм. Но тогда нужно правило - способ разметки.

Вопрос второй, есть ли такие, кто ищет способы разметки с целью выполнения первой задачи - поиска продуктивных закономерностей (т.е. на которых можно заработать) ?

Если есть, предлагаю пообсуждать приватно некоторые идеи.


мой пипсовщик без индюков.. на хиг и лоу текущей и предыдущей свечек..

 
sllawa3 >>:

мой пипсовщик без индюков.. на хиг и лоу текущей и предыдущей свечек..

если хочешь, можно поболтать на эту тему приватно. Рабочих идей у меня нет (иначе не сидел бы на форуме :) ) но почва для беседы есть

 

1.линия трендов это разве не график цены ?

2.все создатели индикаторов и советников только этим и занимаются

 
keekkenen >>:

1.линия трендов это разве не график цены ?

2.все создатели индикаторов и советников только этим и занимаются

1. линия тренда в 90% если не в 99% случаев имеет наклон, а значит является функцией времени. Я не хочу успользовать параметр времени и ищу единомышленников.

2. мне кажется я достаточно узко обрисовал границы того что мне интересно. Вы берете слишком широко.

 
keekkenen >>:

1.линия трендов это разве не график цены ?

2.все создатели индикаторов и советников только этим и занимаются

Кстати еще - тренд всегда виден только задним числом. поэтому я не работаю с этим понятием вообще.

 
то что вы описали называется свечным анализом, и стратегий использующих его помоему пердостаточно. Например в сети.
 
делай отсчет по тикам если временные бары не нравяца
 
expromt >>:
то что вы описали называется свечным анализом, и стратегий использующих его помоему пердостаточно. Например в сети.

свечной анализ - да. Но как я написал, не только он. Если ввести разметку с максимум одним параметром, то можно выйти за пределы свечного анализа при этом не отрываясь далеко от цены, как это получается с индикаторами. Вопрос тока по какому правилу размечать :)

 
кстати свечи - это тоже способ разметки - при котором берутся одинаковые интервалы времени и нарезается цена.
 
Romeo >>:
кстати свечи - это тоже способ разметки - при котором берутся одинаковые интервалы времени и нарезается цена.

Да, а вы хотите сделать "свечной анализ в квадрате" чтоли? Или просто изменить время, через которое берутся значения (т.е. по сути рисуются бары).

Если первый вариант, то это либо неимоверно сложно либо это простой тех анализ на основе фигур, а если второй, так измените таймфрейм :-)

Причина обращения: