MQL4 и MetaTrader 4 - страница 746

В окно графика выведенны несколько индикаторов в своих подокнах. Вопрос - как сделать так чтобы при запуске скрипта они все становились не видимы на данном таймфрейме, а по окончанию работы вновь становились видимы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в терминале можно поставить по умолчанию другой цвет фона графика. К примеру при тестировании всегда выползает график с черным фоном и постоянно приходиться переключать на белый фон и также переключать свечи на японские?
[Удален]
добрый день ! или вечер !))) вопрос такой, точнее несколько : насколько можно защитить советник ? к примеру, от копирования кода? ( в случае передачи его третьим лицам) можно ли задать советнику определённые функции зашиты ? к примеру, чтобы советник работал только на определённом счёте ? или...
  HIGH и LOW недели  (12   1 2)
Доброй ночи! Помогите написать код который бы автоматически находил максимум и минимум прошлой недели. Рисовать ничего не надо - просто два значения программно, максимум и минимум. Вообщем нужно знать два числа один раз в неделю. По форуму нашел ссылку 'Помгоите с рисованием', но там уровни...
Подскажите как проверить есть ли открытый ордер?
Доброго всем здравия. Тежело мне вникается в MQL, но пытаюсь разобраться. Не мог бы мне кто-нибудь помочь со следующим вопросом. Имеется индикатор, который высчитывает средней проход графика за определенное количество баров. То есть, находит разницу между средней максимальной и средней...
Поскажите кто знает, как на mql получить значение "уровня" в процентах, которое отображается в нижней строчке терминала (вкладка "торговля") справа от "свободно"...
Может даст кто ссылку на что-нибудь подобное. А то известные скрипты закрывают только ордер активного окна. Нужно, чтобы все закрывались одним махом. Если есть еще порог суммарного профита для закрытия, то совсем класс
Опубликована статья Образцовый трейлинг-стоп и выход с рынка. У разработчиков алгоритмов модификаций изакрытия ордеров есть одна непроходящая головная боль - как сравниватьрезультаты, получаемые по различным методикам? Механизм проверокизвестен - тестер стратегий. А вот как сделать так чтобы эксперт...
Это по поводу https://www.mql5.com/ru/forum/103804 Когда прочитал, подумал, щас к nen'у Кондратий заглянет, рассказать, как его ЗУП употребляют. Уровни круто строют ЗУПом (вроде как динамитом тараканов из квартиры изводить). Потом смотрю - ничего, даже вежливо подсказывает, крепкий мужик оказался....
[Удален]
Добрый день! Скачал на этом форуме хороший индикатор LSMA in Color. Но вот он тормозит программу. Возможно ли его подправить, чтобы не создавал торможение? Вот его исходник: //+------------------------------------------------------------------+ //| LSMA...
[Удален]
Есть советник, в котором нужно исправить открытие и закрытие ордеров. Надо сделать, чтобы открытие происходило по сигналу а закрытие по противоположному сигналу.
Непонятна такая ситуация. В свойствах инструмента (например GBPUSD) в графе "Тип свопа" написано GBP. Ну и аналогично для всех остальных валютных пар (EUR для EURUSD, USD для USDJPY и т.д.) То есть я так понимаю расчёт идёт в базовой валюте данной пары. И если указано значение 3.5, то значит на один...
[Удален]
Пршу прочесть мой коментарий к советнику Evelope 2 'Envelope 2' У кого нибудь есть обьяснение? Буду очень рад за конструктивный ответ
Часто люди задают вопросы, как установить советник или индикатор в MT4. Но и после установки у многих бывает, что советник не работает. В этом ролике, как раз рассказывается и показывается, как все это проделать. Как установить советник в MT4 (На английском языке)
  Из Exel в МТ4  (13   1 2)
Может кто  знает, подскажите как прочитать данные из экселовского файла в МТ? если можно с примером.
1. Если чего неординарного в этой конструкции? int kRaz=NormalizeDouble(Lots/MaxiLot,0); Lots - точно дабл MaxiLot - неизвестно доподлино, но скоее тоже дабл Вопрос вот в чём... Обязательное требование это "округление вниз" переменной kRaz. Из справки\учебников ясно что int преобраует double...
Нужен программист для написания DLL естественно не бесплатно. Язык программирования Delphi Тех задание на разработку DLL: 1. Прикрепляем данную библиотеку к эксперту. 2. Педедаём в данную библиотеку некоторый параметр. 3. Данная библиотека получив параметр, подключается к базе данныхMySQL через...
[Удален]
здравствуйте! к сожалению, знаний, полученных в университете по С++ оказалось недостаточно, чтобы написать советника, который обладает несколькими свойствами: 1. нелья открывать больше одного ордера на баре(текущем), т.е. если сигнал на открытие ордера поступил, то больше ордеров на этом баре по...
Здравствуйте, готовим статью для журнала по различным методам установки и расчета профит уровней. Может быть, у Вас есть интересные идеи или реализованные методы расчета профит уровней в MQL4. Будем весьма признательны.
[Удален]
Насколько понимаю, начальный портфель состоит из $$. Если при первой операции купить 100 евро за доллары, то в результате на баллансе имеются сколько-то долларов и 100 евро? При следующей операции - покупке третьей валюты за 100 евро что происходит, списываются купленные ранее 100 евро? Что...
Реально ли это? Кто-то может это сделать на договорных условиях?
[Удален]
Перестал работь в тестере один эксперт, когда-то давно работал, не помню уж как, но точно работал... Стал разбираться. Проблема на текущий момент в том, что ряд параметров заправшиваемых через маркетинфо для других пар (не тестируемого инструмента) возвращаются равными 0. Т.Е. Вставка такой строчки...
Мне интересна ваше мнение насчет одной стратегии. Согласны ли вы, что неторгуя по любым причинам, пропадает возможность заработать? Я некоторое время играюсь с такой, которая бется за каждое движение рынка. Привожу пока что не самый лучший резултат, но он меня внушает. Откровенно говоря я бы...
Подскажите пожалуйста если не трудно как правильно вычислять канал Фибоначчи (технически) как выглядит формула для определения уровня линий
Уважаемые форумчане! Может кто прояснит ситуацию. Я работаю с МТ4, используя для связи в интернете мобильник. У меня периодически закачивается какая то информация объёмом более 15 Мб. На этой неделе такая ситуация возникала дважды. Из 300 руб, имевшихся на счёте мобильника более 200 руб съел этот...
Вопрос почему не делятся значения? Например вот так вот indi[i]=adp[i]/Close[i]; все ок. индикатор работает. А вот так вот indi[i]=Close[i]/adp[i]; не выдает никаких значений....... Мистика какая-то может кто сталкивался?
Кто-нибудь встречал каналы которые рисуются в зависимости от волатильности торгуемой пары? То есть чем больше волатильность тем больше канал. Я написал, но к сожалению ничего не получилось, получилась правда, но только верхняя линия а нижняя рисуется непонятно как...... Может у кого есть такого типа...