Несложный советник (написание)

 

Написать несложный советник!

Суть такова:

x1=(R1-PIVOT)*K/100+PIVOT, где х1 - расчетный уровень отложенного ордера buy stop!

x2=(PIVOT-S1)*K/100+PIVOT, где х2 - расчетный уровень отложенного ордера sell stop!

Пояснения: R1 -это уровень сопротивления(1), S1 - уровень поддержки (1): также являются целевыми уровнями take profit!

K - это число от 1 до 100, должно предлагаться в настройках к советнику!, то есть получается k/100 - это процент! (по умолчанию стоит k=53)


Советник выставляет отложенные ордера x1 и х2 в 01.00 по GMT(ночь)!

Стоп ордер для x1 это PIVOT-12 ПУНКТОВ (0.0012 ИЛИ 000.12), TAKE PROFIT РАВЕН R1.

Cтоп ордер для х2 это PIVOT+12 ПУНКТОВ, (0.0012 ИЛИ 000.12), TAKE PROFIT РАВЕН S1.

Советник закрывает все позиции в 20:00 GMT! (Cоответственно новые ордера в час ночи по гринвичу как описано выше!

Для его работы подойдет прикрепленный индикатор уровней!


С уважением!

Файлы:
 
CrossTrader >>:

Кому не лень написать несложный советник!

Суть такова:

x1=(R1-PIVOT)*K/100+PIVOT, где х1 - расчетный уровень отложенного ордера buy stop!

x2=(PIVOT-S1)*K/100+PIVOT, где х2 - расчетный уровень отложенного ордера sell stop!

Пояснения: R1 -это уровень сопротивления(1), S1 - уровень поддержки (1): также являются целевыми уровнями take profit!

K - это число от 1 до 100, должно предлагаться в настройках к советнику!, то есть получается k/100 - это процент! (по умолчанию стоит k=53)


Советник выставляет отложенные ордера x1 и х2 в 01.00 по GMT(ночь)!

Стоп ордер для x1 это PIVOT-12 ПУНКТОВ (0.0012 ИЛИ 000.12), TAKE PROFIT РАВЕН R1.

Cтоп ордер для х2 это PIVOT+12 ПУНКТОВ, (0.0012 ИЛИ 000.12), TAKE PROFIT РАВЕН S1.

Советник закрывает все позиции в 20:00 GMT! (Cоответственно новые ордера в час ночи по гринвичу как описано выше!

Для его работы подойдет прикрепленный индикатор уровней!


С уважением!


Или подскажите что лучше? Соеветник или скрипт!

 
CrossTrader >>:

Или подскажите что лучше? Соеветник или скрипт!

если скрипт то в 20:00 придется руками закрывать сделки согласно вашего ТЗ

и в 1:00 по GMT вставать и сонными руками открывать

--

советник же сделает все сам


почему именно 0.0012 пип - например почему не 0.0014 или 0.0011 ? чем сие продиктовано ?

 
На самом деле это расчетное среднее число! То есть это средний показатель расположения уровня стоп-приказа после годового тестового периода, а точнее 1год и 3 мес! Но ещё интерснее сделать этот показатель изменяемым! А как думаете вы?
 
YuraZ >>:

если скрипт то в 20:00 придется руками закрывать сделки согласно вашего ТЗ

и в 1:00 по GMT вставать и сонными руками открывать

--

советник же сделает все сам


почему именно 0.0012 пип - например почему не 0.0014 или 0.0011 ? чем сие продиктовано ?





А можно ли сделать советник, управляющий скриптом, что бы не вставать рано? Или это глупость?

ps За 3 года трейдинга впервые прибегаю к созданию советника!

 
CrossTrader >>:

За 3 года трейдинга впервые прибегаю к созданию советника!


а если вкусите сию радость творения, то и не последний :)
 
CrossTrader >>:

А можно ли сделать советник, управляющий скриптом, что бы не вставать рано? Или это глупость?

ps За 3 года трейдинга впервые прибегаю к созданию советника!

лучше сделать просто советника без скрипта

 
sergeev >>:


а если вкусите сию радость творения, то и не последний :)

Спасибо! Уже учусь!

 
CrossTrader >>:

Кому не лень написать несложный советник!

вместо этой фразы - лучше написать

--

прошу написать несложный советник - за вознаграждение

 
YuraZ >>:

вместо этой фразы - лучше написать

--

прошу написать несложный советник - за вознаграждение


Погорячился, наверное, после выходных долго приходил в себя!

- Прошу написать несложный советник - за вознаграждение!

ps А сколько обычно это может стоить? Да и советник мне нужен не для торговли на реальном счёте, а для исследований! Торгую я только вручную, и не такими примитивными методами на котором основан мой "предполагаемый" советник!

И всё же пишите сразу сколько хотите за подобный труд!

 
CrossTrader писал(а) >>

Погорячился, наверное, после выходных долго приходил в себя!

- Прошу написать несложный советник - за вознаграждение!

ps А сколько обычно это может стоить? Да и советник мне нужен не для торговли на реальном счёте, а для исследований! Торгую я только вручную, и не такими примитивными методами на котором основан мой "предполагаемый" советник!

И всё же пишите сразу сколько хотите за подобный труд!

кидайте в личку предварительное ТЗ для оценки.

Причина обращения: