советник по месячным пробоям

 

прикрепленый индикатор определяет месячный хай и лоу по мере его формирования (как только установленный уровень пробит - рисуется новая линия)

нужен советник который будет ставить отложеный ордер на покупку 5 пунктов выше месячного хая и на продажу 5 пунктов ниже лоу с определеным стопом и профитом (например 25 и 25)
как только сделка окончилась, ставится новый ордер на новом сформировавшемся уровне
я тестировал в ручную - получается очень прибыльно если ставить цели около 20 пунктов
если кто то может написать простой советник будет круто

Файлы:
 
mb120 писал(а) >>

прикрепленый индикатор определяет месячный хай и лоу по мере его формирования (как только установленный уровень пробит - рисуется новая линия)

нужен советник который будет ставить отложеный ордер на покупку 5 пунктов выше месячного хая и на продажу 5 пунктов ниже лоу с определеным стопом и профитом (например 25 и 25)
как только сделка окончилась, ставится новый ордер на новом сформировавшемся уровне
я тестировал в ручную - получается очень прибыльно если ставить цели около 20 пунктов
если кто то может написать простой советник будет круто

А самому раз в месяц заглянуть в терминал и отложку поставить? Сделать то можно, только во сколько вы это оцениваете?

 
vasya_vasya >>:

А самому раз в месяц заглянуть в терминал и отложку поставить? Сделать то можно, только во сколько вы это оцениваете?

Вася Вася, это далеко не раз в месяц -
на протяжение месяца моного раз образуется новый хай и лоу, и все не проследишь

обрати внимание - это не пробой уровня прошлого месяца, а пробои новых уровней текущего месяца.

добавь к этому еще 20 пар тогда совсем заморочка - поэтому и нужен советник, прибыль там гарантирована, я думал многим будет полезно попробовать протестировать такого советника на метатрейдере

 


Можете ли вы показать мне пример?

Всегда просто смелые торговли?

 
если бы народ без вопросов платил бы за потраченное время, то и вопросов бы не было. Все можно. Навряд ли кто ради интереса проверит.
 
FinGeR >>:


Можете ли вы показать мне пример?

Всегда просто смелые торговли?

пример был сегодня на евро-долларе - последний месячный лоу сформировался на 4586 в пятницу, отложеный sell stop ордер был поставлен 5 пунктов ниже 4581
сегодня он был пробит и дал сразу прибыль в 25 пунктов

в данный момент новый лоу находится на уровне 4503 поэтому советник должен поставит отложеный sell stop ордер на 4498

в принципе в ситуациях как сегодня на евро-долларе советник может захватить по частям все движение большого месячного пробоя

 
mb120 >>:

Вася Вася, это далеко не раз в месяц -
на протяжение месяца моного раз образуется новый хай и лоу, и все не проследишь

обрати внимание - это не пробой уровня прошлого месяца, а пробои новых уровней текущего месяца.

добавь к этому еще 20 пар тогда совсем заморочка - поэтому и нужен советник, прибыль там гарантирована, я думал многим будет полезно попробовать протестировать такого советника на метатрейдере

Дядька, если прибыль там гарантирована, то что мешает предложить хотя бы 50 вмз и получить свой советник?

 
mb120 >>:

пример был сегодня на евро-долларе - последний месячный лоу сформировался на 4586 в пятницу, отложеный sell stop ордер был поставлен 5 пунктов ниже 4581
сегодня он был пробит и дал сразу прибыль в 25 пунктов

в данный момент новый лоу находится на уровне 4503 поэтому советник должен поставит отложеный sell stop ордер на 4498

в принципе в ситуациях как сегодня на евро-долларе советник может захватить по частям все движение большого месячного пробоя

Вопросы...

1. стопы будут в этой системе, эсли да то сколько в пунктах?

2. в первый день месяца (даже я бы сказал в первые пару часов нового месяца) торгуем? или ждем пару дней? а может недельку?

 

Эта идея не додумана до логического конца

если цена пробивает экстремум и через 5п

срабатывает отложка, затем через 25п срабатывает тейк

и это означает что появился новый экстремум

советник будет выставлять отложку 5п от цены

(если позволит уровень стоплевел)

и так до тех пор пока цена не начнет двигаться в обратную сторону

и в итоге получаем висюк на вершинах или низах

 
satop >>:

Эта идея не додумана до логического конца

Тут, мне кажется, что идея не только не додумана до логического конца, но и с началом туговато.... ))

Я уже писал в посте выше, вопрос №2

 
RomanS >>:

Вопросы...

1. стопы будут в этой системе, эсли да то сколько в пунктах?

2. в первый день месяца (даже я бы сказал в первые пару часов нового месяца) торгуем? или ждем пару дней? а может недельку?


1)стопы пока точно не определил, лучше всего их определить тестируя, но тейк 30 и стоп 30 кажется дадут хороший результат

2)первый день месяца торгов нет, даем рынку создать первый диапазон

Причина обращения: