ЕА Анализ

 
ЕА трейдался несколько дней, анализ кто небудь сможет сделать?
 

Да что там анализировать. Пипсюк, отхватывающий примерно по 11.5 новых пипсов (на пятизнаке) за сделку. Входы исключительно точные, лоссовые сделки крайне редки и малы по величине. Человек явно поймал закон, но где ему дадут это использовать?

Если это демоторговля, то никаких реальных выводов сделать нельзя. Выводы можно будет сделать тогда, когда он сможет снять прибыль со счета.

Напрягает то, что нет ни одной короткой сделки. Очень вероятно, что это жестко зашито в алгоритм, но это не обязательно именно так.

 
 
Mathemat >>:

Да что там анализировать. Пипсюк, отхватывающий примерно по 11.5 новых пипсов (на пятизнаке) за сделку. Входы исключительно точные, лоссовые сделки крайне редки и малы по величине. Человек явно поймал закон, но где ему дадут это использовать?

Если это демоторговля, то никаких реальных выводов сделать нельзя. Выводы можно будет сделать тогда, когда он сможет снять прибыль со счета.

Напрягает то, что нет ни одной короткой сделки. Очень вероятно, что это жестко зашиалгто в оритм, но это не обязательно именно так.

  • а что именно поменяется когда перейду на реал аккоунт?
  • Всё в алгоритме
  • тестирование пока на одной валюте, короткие сделки будут от других валют, тестирование будет на 23 валютных пар.
 

а этого анализ?

 
c0d3 >>:
  • а что именно поменяется когда перейду на реал аккоунт?

Вы и сами, наверно, ответ знаете: ДЦ (без имён, пожалуйста!) не любят пипсовщиков и постараются Вам помешать. Самый простой и безболезненный метод (и для Вас, и для ДЦ) - это просто создание таких условий торговли, при которых этот советник перестанет быть прибыльным (скажем, резкое увеличение спреда). Зато у Вас не будет разочарования при попытке вывода прибыли, т.к. ее не будет.

А по второй ссылке у Вас просто грааль (размер средней прибыльной сделки - 135 новых пунктов!), и, если так же будет и на реале, то проблемы с выводом средств у Вас вряд ли возникнут (в приличном ДЦ). Надежный статистический анализ торговли этим советником затруднен, т.к. количество сделок тут невелико.

Я не могу ничего гарантировать, это только мое мнение.

 
c0d3 писал(а) >> а что именно поменяется когда перейду на реал аккоунт?

Каким лотом собираетесь работать?

 
Mathemat писал(а) >>

Напрягает то, что нет ни одной короткой сделки. Очень вероятно, что это жестко зашито в алгоритм, но это не обязательно именно так.

Sorento писал(а) >>
похоже

Сравнил, действительно выяснилось некоторое сходство. МО у меня примерно 8 пунктов (старых). Короткие сделки, как я только что выяснил, снижают МО раза в два (отключил, буду думать над этой стороной системы). Кардинальные отличия: работа на D1 (1 ордер/бар), входы отложками, ставятся стопы (тейки не ставятся, хотя я наверное над этим ещё подумаю), средние сделки - +60..-54 пункта (опять же, старых - т.е. на мой взгляд это не пипсовка).

Тот график, который я выкладывал - тестирование на ТФ H4, на котором изначально положительных результатов не планировалось.

Отчёт выкладывать не буду, всё равно пишу для себя.

 
LeoV >>:

Каким лотом собираетесь работать?

0.1L-0.6L

 
c0d3 писал(а) >>

0.1L-0.6L

Ну это не большие лоты. При увеличении лотов будет увеличиваться время исполнения и проскальзывание.

 
LeoV >>:

Ну это не большие лоты. При увеличении лотов будет увеличиваться время исполнения и проскальзывание.

У приличного отечественного брокера при лоте 0.1... 1.0 разницы не замечал. "Хлопцы говорят", что до 5 лотов проблем нет, сам не пробовал.

Причина обращения: