MQL4 и MetaTrader 4 - страница 511

Насколько я знаю, русские советники\индикаторы\скрипты в Code Base переводятся на англ язык. А английские на русский - нет? Или это только вопрос времени? Спрашиваю, т. к. наткнулся несколько дней назад на любопытный советник в англ. Code Base: 'Fundamental Trader DailyFX CSV MQL4'
Есть несложный индикатор: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Redextern int MAPeriod = 5;extern int RSIPeriod = 5;extern int TimeFrame = 5;double MA[];double RSI[];int Multiplier;int init(){   Multiplier = MathMax(1, TimeFrame/Period());...
Хочу создать трансляцию сигналов, подскажите как.
Подскажите, пожалуйста, как вывести текст около метки: Используя функции        ObjectCreate("SmartArrowZ"+mc,OBJ_ARROW,0,Time[0],Close[0]);          ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_ARROWCODE,108);       ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_COLOR,Aqua); я устанавливаю метки синего и голубого цвета...
/** * create a positive integer for the use as a magic number. * * The function takes a string as argument and calculates * an 31 bit hash value from it. The hash does certainly not * have the strength of a real cryptographic hash function * but it should be more than sufficient for generating a *
И так, все мы используем индикаторы в экспертах, так вот порой в индюках происходит ошибка №4066, казалось бы не фатальная и самое смешное что индикатор отрабатывает текущий цикл, но на этом все тишина, т.е. попытки его реанимировать безуспешны, данная проблема легко решается когда индикатор...
[Удален]
Добрый день. Последнее время занимаюсь разработкой сервиса копирования сделок с одного терминала на много других. Проект ещё не готов, необходимо доделать систему мониторинга и т.д. Убил кучу времени и сил. Как вы считаете? я в правильном направлении? Ссылка на данную работу в моём профайле. PS...
Доброго времени суток !!! Я обращаюсь ко всем кто умеет программировать на языке MQL4!!! У меня появилась очень интересная идея по написанию МТС на основе индикатора Элдера !! Индикатор точно показывает краткосрочное движение рынка на таймфреймах равным 5 и 15 минутам ! Проведя анализ по истории я
Какой бы советник не ставил, но ни один не работает(на реале).Когда советнику нужно открывать ордер в журнале появляются сообщения : 2008.04.14 08:38:29 Old tick USDJPY1440 100.87000/100.90000...
[Удален]
Подскажите пожалуйста, что и где указать при вызове ф-ций OrderSend и OrderClose, чтобы MT4 совершал эти операции без отображения окошек
  OrderModify()  (3)
Проблема довольно таки дурноватая, так как невяжется логике, либо и впраду я чтото напутал с кодом,но : получается если выставляю OP_BUY (урывок кода): if (modify1 >0){       for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++)       if (OrderSelect(i , SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {            if (OrderType()==...
  liveupdate  (15   1 2)
[Удален]
Dobrij denj. Prashu o pomoshi. Pozhalusta pomagite dobavitj Alert v indikator. 1) Togda kogda pojevlajetsa novoje soprotivlejije ile potderzhka. Alert 2) Togda kogda prosta menjaet cvet. Alert http://img151.imageshack.us/img151/1781/copyof123.gif Ogrommnoe vam spasibo za pomosch
Функция iMA(Расчет скользящего среднего)возвращает разные значения в режимах советника и скрипта.Причем если вызывать ее по текущему инструменту все совпадает, а если по другому то значения разные!!Прикрепил архив с проверочным Скриптом – Советником, и файлом с результатами.Что делать, кто виноват?
[Удален]
Пожалуйста помогите / подскажите решение помоему простого уравнения. A-P(1-exp(-2*e*t/R))=B+P*(1-exp(-2*e*t/J)) Я пробовал и что-то похоже уже просто зациклился, а все вроде примитивно... :-) Нашел даже в сети замечательный "рeшатель" - https://www.mql5.com/go?link=http://www.quickmath...
Опубликована статья Когда нужно использовать указатели в MQL5: Все объекты в MQL5 по умолчанию передаются по ссылке, но есть возможность использовать и указатели объектов. При этом есть опасность получить в качестве параметра функции указатель неинициализированного объекта. В этом случае работа...
Помогите изменить в коде советника время, чтобы он открывал сделки с 20 до 24 по GMT! Я пробовал менять парраметры в коде с gi_180 = GMT_Offset + 21;  gi_184 = GMT_Offset + 23;   на gi_180 = GMT_Offset + 20;  gi_184 = GMT_Offset + 24  но результата нет... :( в коментариях при включенном...
[Удален]
Коллеги! Представьте следующее. Есть индюк. Хочется показать его заинтересованным лицам. Не хочется чтобы они добрались до кода, до того, как индюк устроен. Но хочется, чтобы они могли использовать его как если бы я просто им его дал, не скрывая код. Почитал страшные вещи про декомпиляцию, понял
[Удален]
здравствуйте. у меня вопрос: можно ли отцентровать цену по горизонтали? (т.е. обычные свечи расположить горизонтально относительно нуля, без движения по вертикали, как обычный набор палочек) и если это возможно, не могли бы помочь с реализацией этой мысли? заранее благодарен
[Удален]
ELWAVE 7.6 Как удалить эту прогу с WINDOWS VISTA?
(OrderSelect(0, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) Обьясните пожалуйсто, (OrderSelect(0, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)), как ведется учет ордеров,позиций, на данном примере ? тоесть 0..1...2...3 и  т.д, без учета типа ордера, тикета,меджик номера,просто на скоко я понемаю по позиции ордера в списке...
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Можно ли писать для EA окна с настройками. Для меня видится путь DLL C++. Есть ли какие то еще способы ? Спасибо.
[Удален]
Советник на индикаторе i-CAi В настройках советника должно быть Объем ордера Уровень стопа колво пунктов установки безубытка если 0 то выставляется минимальны возможный стоп Открытие отложек установливается в пунктах от текущей цены если 0 то отложки не выставляются При пробое линии индикатора...
[Удален]
Уважаемые профессионалы,компетентные в вопросах программирования индикаторов и скриптов,у меня к вам вопрос:существует ли индикатор(или что подобное),который делает так,чтобы в терминале отображались котировки только в установленом пользователем интервале времени,мне нужно с 15-00 по москве до 24-00
... в редакторе статей. Кнопка "Вставить" тупо засерена. В личке все ок. Да и видео почему-то приводится к формату 3:4, представляете какая красота получается, когда ширина раза в 3 больше высоты? Называется, решил статью дописать в воскресенье вечерком...
На MQL5.com опубликована новая статья Построение излучений индикаторов в MQL5: В статье рассматриваются излучения индикаторов - новое направление исследования рынка. Принцип построения излучений основан на пересечении линий различных индикаторов - с каждым тиком на графике появляются всё новые и...
[Удален]
подскажи как в 2007 экселе избавиться от автоматического форматирования? импортируемая котировка приходит с точкой а не запятой, в результате ничего с ней не могу сделать
...очень долго, более трех лет, и не на микро, а хотя бы на мини (> $1K), то возможны такие варианты: 1. Ты жадён беспредельно: лимона баксов тебе явно не хватает, и ты хочешь, чтобы у тебя было много таких лимонов. Либо у тебя большие амбиции, и ты желаешь стать олигархом. 2. Ты все еще не нашел
[Удален]
Данный советник написан мною в прошлом году. Принцип работы таков : работает против основных постулатов технического анализа. Как ни страно, но этот советник эффективен в работе и приносит прибыль. Самое идеальное состояние рынка для его работы - средне амплитудный флэт : колебания в ценовых каналах...
  советник Krokhobor  (11   1 2)
Ребята подскажите, на чем основана работа данного советника? Я сам не кодер.