MQL4 и MetaTrader 4 - страница 490

Прошлое, почти скандальное, обсуждение проблемы с форматированием исходных текстов закончилось тем что разработчики признали "право" программиста писать программы так, как ему хочется\нравится (а не так как кажется им) и пообещали доделать настройки форматирования исходных текстов. Сейчас я нарвался
Хочу замониторить счет. Однако с сервисом мониторинга пока не определился. Архаичный onix-trade кажется неудобным. Какие надежные/информативные сервисы можете посоветовать?  P/S/ торгую в т.ч. фьчерсами и акциями. Поэтому мониторинг хотелось бы выбрать с учетом этой специфики. Тот же onix заточен...
[Удален]
Как узнать _ цены OCLH прошлого дня и этого? Какую ф-цию использовать?
Уважаймые форумчане помогите сделать что бы при отрицательной сделке советник удваивал лот, а потом становился постоянным тоесть + + + + - удвоили лот + _ удвоили лот _ опять удвоили лот + + + Код советника, а то до меня не доходит как это сделать, или хотябы подскажите.
[Удален]
В МТ есть стандартные индикаторы, Awesome и Accelerator. Я кидаю их на график, и он в разных окнах у меня. Нужен индикатор который раскрашивает бары в зависимости от значений этих двух индюков. То есть если AO и AC зеленые, бар зеленый и т.д. Как лучше реализовать подскажите?
[Удален]
Добрый вечер. В базе индикаторов есть индикатор MTrendLine alert. Есть ли возможность привязать индикатор к кнопке "Трендовая линия". То есть при нажатии кнопки "Тренд линия", линия поддерживала звуковой сигнал. Заранее спасибо.
Добрый день всем ! При тестировании и оптимизиции советника по паре EURJPY, на тф=н4 столкнулся с непонятностью. (мягко говоря)! Вне периода оптимизации на форвард/тесте эксперт дал неплохой результат. См. график. А вот пробег с "задней стороны" выборки (вне периода оптимизации) оказался не такой
[Удален]
Я уе в одной из тем писал, но так и не удалось получить нормального ответа, потому вновь молю о помощи, мне нужно сделать полуавтомат, т.е. эксперт помошник который бы только закрывал сделки, открывать я буду сам вручную, а на закрытие хочу задать такое условие - если допустим открыт ордер БАЙ и...
[Удален]
Заинтересовался программированием. решил написать какой нить советник. И задумал я выставлять ордера при помощи пользовательских функций и их вызовом. написал пользовательские функции и для начала вызовы поставил в старте для проверки. при тесте появляеться ошибка order send error 130. как я понял...
Знакомый предложил посмотреть на работу его эксперта говорит за сутки делает 10000$ из 1000$. Реально ли такое??? вот данные для счета счет на https://www.mql5.com/go?link=http://forextrade.ru/ Адмирале Как узнать алгоритм его работы Login : 909501 Investor : ibi0ste
Добрый день. Напишите, плиз, простенький скрипт. Я понимаю, что подобных естькуча, но искать нужное можно неделю, а затем еще неделю думать, какподправить. Входные параметры: 1) ТФ. По умолчанию - дни. (1440) 2) Уровень цены. По умолчанию - 1.5000. 3) Кнопка "добавить". Нажимаем, вводим еще один ТФ...
Исходный текст: http://www.gzt.ru/topnews/science/-pristrastie-k-odnorukim-banditam-objyasnili-/304372.html?subscribename=gzt2&category=science&date=050510 Цитирую: Проиграл? Нет, почти выиграл! Ситуация «почтивыиграл», как считает один из авторов исследования Люк Кларк, неспроставоспринимается...
Как такое возможно, чтобы баланс мог уйти в минус
Бывает, что интеренет пропадает именно когда он очень нужен. На этот случай я завел себе SkyLink. По отдельности ADSL и Skylink работают отлично. При переходе с одного на другой приходится перезагружать комп, ибо МТ4 при обрыве одного соединения, даже при перезагрузке (самого МТ4) не берет новое...
О чем писали в Automated Trading Championship 2006 Регистрация открыта! Вот и наступило 1 августа. Начиная с сегодняшнего дня можно приступатьк регистрации для участия в Чемпионате Automated Trading Championship 2006.Затем, за 12 недель автономной торговли эксперта можно доказатьвсем, что именно...
[Удален]
Добрый день всем!   Подскажите, пожалуйста, кто использует советники для работына реальных счетах. Для того, чтобы торговля шла, как должна (с учетом того,может вырубиться электричество и батарея на ноуте тоже сгобчится), что нужносделать? Есть ли механизм сохранения текущего состояния советника...
  Fibo Spiral  (2)
Спираль строится, используя 4 переменные. Вопрос: как можно вытащить время из известной координаты. double x1,x2,y1,y1. Нужно x1 и x2 преобразовать вномер бара. А с y1 y2 сложне... Преобразовать в значения баров (цену)
Все ветки форума обсуждают советников или стратегии, иногда попадаются неплохие работы. Хотелось бы в одной ветке собрать лучшее
[Удален]
Добрый вечер знатоки! Собственно вопрос, может кто встречал USD/UAH в платформе MT4? Если да то у какого ДЦ (в личку)? Заранее благодарна, Ирина. 
[Удален]
Помогите плиз сдлать простого советника, точне полуавтомат, всё что нужно это закрывать ордер при откате цены по свече на определённое число пунктов, т.е. если цена отошла от вершины бара на определённое число пунктов чтобы ордер открытый по данному финансовому инструменту закрывался!
Подскажите плиз, есть ли способ, без вычитывания спецификаций на сайте брокера, определить валюту котирования тикера (не форекс) в коде? В MarketInfo не нашел такого.
подскажите, други, как имея серию сделок, рассчитать вероятное значение максимального пропадения при заданном доверительном интервале? т.е. "с вероятностью 95% максимальное пропадение не превысит хх%."
double _ma[]; double _ma_1; _ma[1]=iMA(Symbol(),0,12,0,0,0,1); _ma_1=iMA(Symbol(),0,12,0,0,0,1); почему _ma_1 = значению мувинга , а _ma[1] равен 0? че не так курю
[Удален]
Подскажите, кто знает. При торговле советником происходит задвоение ордера (по коду открываю 1, а открывается 2). И че самое интересное, он их потом 2 и закрывает, хотя в коде хранится и закрывается только один номер ордера??? 
[Удален]
Сколько копий meta trader (чтобы торговать на разных счетах одновременно) можно на одном компе запустить? Если просто устанавливать mt в разные папки, есть вероятность каких-нибудь глюков?
Парни поможет кто переделать под 5 знаков ? https://www.mql5.com/en/code https://www.mql5.com/en/code
[Удален]
Здравствуйте. Торговал раньше через другой терминал (не MT4). И там есть такие инструменты и индикаторы, которых нет в MT4. Можно ли их перенести оттуда или создать заново? Спасибо:)
всем доброго времени суток))) у меня снова вопрос к опытным программистам пишу советник, который открывает позиции при пересечении индикаторных линий. допустим на нулевом баре открывается ордер. на этом же баре срабатывает стоп-приказ. торговые условия на открытие ордера до сих пор остаются...
Fracnal ы с учетом цвета бара. По данному индикатору удобно строить Волны Эллиота. Индикатор, помогающий строить Волны выйдет в следующей публикации...
Добрый день. Я немного видоизменил MACD и сделал на его основе советник. Получилось вроде бы и прибыльно, но и не очень – тест с середины 2004 года по май 2010: Подскажите, пожалуйста, как можно отфильтровать ложные входы, или другим образом сократить просадки? Если кто откликнется, заранее