Просьба к админам, модераторам

 

Уважаемые, снимите, пожалуста, бан с моего домашнего айпишника, а то уже неделю дома не могу сидеть на mql4.com (хотя доступ к форуму, статьям и КодеБазе).

Я всю неделю вёл себя хорошо :) а тут сейчас выходные, нужно много будет пыхтеть с MQL а доступа сюда не будет, так как могу только с работы заходить пока :(

PS: я не виноват (отчасти виноват, конечно же, что допустим заражение своего компа, но без злого умысла)

PSS: мой айпишник 81.88.***.*** (забанен вроде в прошлую субботу)

PSSS: собираю подписи в мою поддержку :)

PSSSS: или скажите пожалуста, когда ждать снятия бана.

 
Xalegi писал(а) >>

Уважаемые, снимите, пожалуста, бан с моего домашнего айпишника, а то уже неделю дома не могу сидеть на mql4.com (хотя доступ к форуму, статьям и КодеБазе).

Я всю неделю вёл себя хорошо :) а тут сейчас выходные, нужно много будет пыхтеть с MQL а доступа сюда не будет, так как могу только с работы заходить пока :(

PS: я не виноват (отчасти виноват, конечно же, что допустим заражение своего компа, но без злого умысла)

PSS: мой айпишник 81.88.***.*** (забанен вроде в прошлую субботу)

PSSS: собираю подписи в мою поддержку :)

PSSSS: или скажите пожалуста, когда ждать снятия бана.

Вторая ветка по поводу одного несчастного банана...) Да пропиши какой-нибудь прокси публичный и пользуйся. Со временем само разбанется. А админам сейчас и с чемпионатом забот хватает небось....

 

Да я могу и прокси, и ОВПН, но хочу чтоб было всё честно с моей стороны :)

 
ап :(
 
Xalegi >>:
ап :(

Вас заблокировало за слишком частые запросы к книге по MQL4. Вероятно вы хотели ее скачать при помощи робота-паука? Если так то вам лучше воспользоваться ссылкой https://www.mql4.com/files/MQl4BookRussian.chm

 

я не пытался её скачивать... ибо её скачал уже недели три назад через ссылку :)

а мне вот сказали что меня заблокировали по причине что с моего айпишника был произведён скан на уязвимости...

но я обрисовал как дело было (вирус подцепил и т.д.).

ну забокируйте мне доступ к книге блин :)

 
Xalegi >>:

я не пытался её скачивать... ибо её скачал уже недели три назад через ссылку :)

а мне вот сказали что меня заблокировали по причине что с моего айпишника был произведён скан на уязвимости...

но я обрисовал как дело было (вирус подцепил и т.д.).

ну забокируйте мне доступ к книге блин :)

Приношу свои извинения, я перепутал вас с другим пользователем. Ваш аккаунт в действительности забанен за сканирование нашего сайта на уязвимости при помощи программы x-Spider 7. Причина серьезная, не зависимо от того был это вирус или злой умысел досрочной амнистии не подлежит. Разбан произойдет автоматически.

 

эхх.. поняль...

а когда произойдёт этот автоматичский разбан? (неделя, две, месяц, полгода, пять лет?)

 

ап... ответьте пожалуста на последнее сообщение...

 

Дублирую с другой ветви

Здравствуйте.

Просьба: разбаньте IP 91.144.154.202, пожайлуста.

Обстоятельства попадания в список забаненных:

Решил изучить MQL4. Поискал сначала в инете книги по теме и не нашел. Затем насел на Ваш сайт. Естественно сразу нашел ссылку на CHM файл учебника. Укачал этот файл. К сожалению на моем компе XP sp2 этот CHM файл прочитать не удалось - размер шрифтов 1 пиксел (на скриншоте). Попробовал декодировать этот CHM в HTML. Попробовал 3 разные программы - к сожалению при декодировании теряется структура и в полученных html файлах теряются картинки. Это конечно можно поправить, но больно долго. Тут вспомнил про укачивалки каталогов с сайта (года 2 назад пользовался телепортером), со структурой там при укачке все ок. Поставил себе offline explorer и попробовал просканировать каталог https://www.mql4.com/ru/ для оценки предстоящей работы по укачке книги. На половине сканирования был забанен... Про то, что нельзя делать массовую скачку или сканирование сайта, как и остальные, кто попал на этот бан, не знал. Вот собственно и все... Кстати через час после бана я нашел книгу по MQL4 в pdf формате, вот ведь засада... Но теперь в ни форум не почитаешь, ни скрипты не посмотришь в MetaEditore...


MQl4BookRussian.chm

 
Бан будет снят(но не сразу), подождите немного.
Причина обращения: