MQL4 и MetaTrader 4 - страница 495

[Удален]
У меня такая проблема. Помимо лини индикатра мне нужно отображить какое нибудь окошко типа валютного стакана. В которое я бы мог во врема работы индикатора выводить данные. Как это делается подскажите?
[Удален]
Всем привет! Делюсь очень интересной системной, основанной на CCI. Торговать на EUR/USD M1. Всегда SL - 10. Далее трэйлинг 5. На новостях не торговать. Покупка CCI>0, RSI>55, Хейкен дает сигнал вверх. Продажа CCI
Предлагаю иную концепцию мартина. Лот фиксированный, выставляем стоповые отложки в обе стороны на расстоянии 35пп от открытия дневной свечи. СЛ на противоположную отложку. ТП в зависимости от волатильности пары, здесь можно путем подбора. Для евры например 40-45пп, для фунта 55-60пп. При...
На MQL5.com опубликована новая статья Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5: Эта библиотека классов может быть добавлена в советники, написанные для MetaTrader 5, чтобы они могли работать с ордерами в рамках подхода, реализованного в MetaTrader 4, а не в...
День добрый! У меня есть советник, висит на EURUSD, есть ли способы как-то рисовать в окне, например, EURJPY? Я пока вижу для себя лишь один путь. У меня вся логика вынесена во внешнюю прогу, советник используется только как шлюз для приема приказов и передачи котировок наружу. Но хочется рисовать...
ситуация: работает советник, открыта позиция - он ее контролирует.. выставляя стопы, передвигая их.. выключается комп, при включении терминала он за ней уже не следит.. и не контролирует.. возможно ли какая-то надпись в коде, что бы при включении терминала, он опять сделку начал контролировать ???
На MQL5.com опубликована новая статья MetaTrader 5: Публикация торговых прогнозов и отчетов реальной торговли по e-mail в блогах, социальных сетях и специализированных сайтах:Цель данной статьи - представить готовые решения для публикации прогнозов с использованием MetaTrader 5. Рассмотрен ряд идей:...
Гляньте стейт, счет реальный, передан в доверительное управление. Как лолго такая доходность может продолжаться, стоит ли уже останавливаться? На самом деле это больше пугает, чем радует.
[Удален]
как вставить простенький индюк в код эксперта ? чтоб снимались показания его с н4 ( вписать в код а не вызвать через icustom )...третий день бьюсь.. сам индюк : #property copyright "Krokus" #property link "" //---- #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 1 #property
кто знает сколько в нармальных числах будет представлять собой число 0.21% отложенноепо оси игрек вверх и вниз? 200? или 400? или ????
Всем привет. Киньте кто-нибудь такой скрипт, чтобы при нажатии на кнопку выставил SL на том уровне где и открыл ордер, т.е. в безубыток, с учетом спреда. Спасибо.
Здравствуйте, подскажите кто знает. Купил новый комп и столкнулся с 2 проблеммами. В Win7, МТ4 при установке в произвольную директорию на диске "С" не запоминает настройки при выходе. При установке в оригинальную- запоминает. В Win7 32, 64, winXP 32,64, независимо от версии Win, эксперт не может...
[Удален]
Вот этой строкой запускается советник. Где можно почитать о командах PostMessage, в частности о параметре WM_COMMAND? PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0);
Господа, скажите, как вы удаляете объекты индикатора. При этом так, чтобы объекты созданные другими индикаторами или те что были вручную созданы оставались? Я это делаю так, как посоветовали здесь https://forum.mql4.com/ru/12206: void DeleteObjects() { int stop; string name; for(int...
Гдето на форуме видел код, как заставить советник работать без поступления тиков, но немогу найти. Кто видел гдето, дайте ссылку; Кто знает как реализовать, напишыте код. Спасибо.
Поправьте код кто может, не могу изьенить параметры советника, ставлю другие он все равно работает с прежними, ни время не меняется ни профиты, хотел его под 5 зн. переделать?
Коллеги, может кто подскажет. Каким образом можно торговать инструмент, который обладает заранее известной персистентностью (например, H=0.6). И возможно ли вообще?
[Удален]
  Псевдосделка  (11   1 2)
У меня возник такой вопрос. Известно, что рынок легче оценивать, когда трейдер эмоционально вовлечен. Скажем у него открыта сделка и он может посмотреть в каком положении она находится по истечении определенного времени. Однако, чтобы не рисковать реальными деньгами, трейдер может "эмулировать" этот...
  Общая ошибка  (11   1 2)
В первые столкнулся с такой проблемой... При открытии ордера появляется "Общая ошибка". В чем причина?
[Удален]
Парни делаю МТС которая работает с лимитными ордерами. есть момент, робот не модифицирует лимитник когда это необходимо а просто должен удалить его и уже по новым сигналам выставить новый лимитник вот код : //+------------------------------------------------------------------+ // Слежение за
[Удален]
Доброй ночи. Идея у меня одна простенькая, но к сожалению не владею языком программирования. Прошу помощи сделать вот такое маленькое чудо.  Сам я пипсовщик и иногда просто надоедает открывать все время окно открывания сделок. Так можно просто зацепить кнопку "Sell", "Buy" и Close на кнопки. Пусть...
Прошу найти ошибки в сыром советнике с Боллинджером, также приветствуются советы по упрощению кода Цель: найти коридор сужения полос Боллинджера и как только начнется расширение торгуем. Что бы легкое движение не отвлекало ввел Otklonenie=2п. (на Альпари 20п - значения приблизительные) которое...
Постоянно вижу ошибки в кодах форумчан. Это касается как расчетов по iXXX(), так и по расчету на массиве - iXXXOnArray(). Например, сделанный вот так индикатор в реал-тайме начнет показывать расхождения с оригиналом после поступления новых баров: void start() {   int...
Хочется странного. Есть априори некорректные комбинации внешних переменных. Сейчас я анализирую их (комбинаций) "некорректность" в init() и, при необходимости, "во первых строках" start() делаю return. Но сам вызов start() на каждом "моделтруемом" тике происходит со всеми вытекающими скоростными...
Собственно хочу сделать видео бектеста к примеру за месяц, 1 минута за 1 секунду, а потом смотреть всё это дело в отдельном видеофайле... Есть какие-нибудь готовые механизмы? спасибо 
[Удален]
Доброго времени суток, меня зовут Павел, у меня такая проблемка, я только месяц как более менее освоил MQL4, сейчас пытаюсь реализовать свою стратегию, но столкнулся с проблемой, мой эксперт добжен работать с 2 ордерами разных типов одновременно, другими словами если ордер SELL на закрыти не...
Посвящается всем программистам на Mql4... . . Вот так.  Не мог долго понять, почему у меня программа работает как-то странно. Оказалось, что вместо bool передавалась строка. Кстати, строка пошла за false. . Не стал искать в документации by design это или нет.
Првет. надо удалить один лэйбл по его имени, а если можно то и по тексту его, из общего окна, (не подокна). Реально? ObjectsDeleteAll(0, OBJ_LABEL); - не подходит все лейблы стирает  bool ObjectDelete(string name); - ошибка где name- txt например,  ошибка пишет