MQL4 и MetaTrader 4 - страница 491

Давно сидит в голове один вопрос, почему стейтмент формируется на английском языке а не на русском. Терминал ведь на рус. Кто ни-ть знает как зделать на рус... ?
Конкретно: терминал МТ4, дилер - Альпари, микросчет. С завидным постоянством воспроизводится следующая ситуация. Открываешь окно установки\изменения ордеров - любым способом: из панели инструментов МТ, по F9 (с фокусом в одном из окон графиков), непосредственно со строки открытого ордера(!!!). В...
[Удален]
У меня такой вопрос вот) А может кто знает как в вивн 7 окна прозрачными сделать, а то все не помещается на экране.
Подобно той, что остается после линии StopLoss или TakeProffit. Спасибо.
Добрый день, дорогие друзья.  Помогите понять. Пипсовка это как? Если берёшь 2-3 пункта или ...  до  какого уровня?
 Представляю Индикатор - ADX%20Crossing.ex4 - Но на практике он странно паказывает точки, тобиш ставит точку после закрытия текущева бара и ближе к середине следущева =\ Просмотрел другии индюки с ADX точками - там такова нету!  Уважаемыи Кодеры немагли бы Подправить плиз индюшонка.. :)
[Удален]
  С чего начать?  (13   1 2)
Прочел половину учебника. В общем основную часть работы понял..но скучно очень. Прошу помощи.. Скиньте какой-нибудь легкий советник или индикатор, что-бы по ним я начал уже практиковаться и продолжать освоения языка. Спасибо
Столкнулся с проблемой знака после запятой для объема лота... к примеру в Альпари или на Адмирале LOTSTEP=0.01 т.е. можем поставить 0.11, 0.63 и т.д. у WForex или MMCIS LOTSTEP=0.1 т.е 0.11 или 0.63 уже не возможно - 131 ошибка так как програмно влипить количество знаков для расчета лота?...
Подскажите может кто знает, очень надо!!!! Вот для чего надо, тут все рассказано, просто нервов не хватает!!!!! https://forum.mql4.com/ru/32362
Здравствуйте уважаемые участники форума, хотелось бы узнать можно ли создать собственный графический объект и добавление в меню MT4, просто нужно создать несколько одинаковых линий на графики а такой функции нет( пробовал делать индикатор так таких линий более 12 штук не получается сделать, пишет...
подскажите почему выдаёт ошибку 130 (неправильные стопы) в таком коде ...  extern int SL_basic=30; // Базовый стоп-лосс по умолчанию ....  SL=Ask-SL_basic*Point; // Вычисление SL откр.    Ticket=OrderSend(Symb,OP_BUY,Lots,Ask,2,SL...
На mql5.com опубликована статья Руководство по написанию DLL для MQL5 на Delphi: Статья рассматривает механизм написания модудя DLL на популярном языке программирования ObjectPascal в среде разработки Delphi. Изложенный в статье материал ориентирован в первую очередь на начинающих программистов,...
Мне нужно получить величину убытка последнего среди убыточных ордеров. И важно, что этот ордер не обязательно последний по времени закрытия. Сделал функцию на основе функции KimIV. Но видимо что-то не так. Профи посмотрите пожалуйста. Спасибо....
Приветы. Известны кому причины, почему 17.05.10 (01:00) — 21.05.10 (16:00) были длинные свечи? МТС супер результат показала. p.s. на 15 минутке смотреть
[Удален]
парни вот такая проблема у меня: создал звуковой wav файл который должен при определенных условиях воспроизводиться. причем данный файл должен звучать раз в определенное количество секунд проблема в том что звук проигрывается всеравно с каждым тиком... вот код : extern int PauzaSec = 10;extern...
Доброго времени суток. Пожайлуста подскажите как сделать так чтобы торговая платформа подавала звуковой сигнал при пересечении MA наложенного на DeMarker линии перекупленности или перепроданности. И если MA дважды пересек линию перепроданности или перекупленности звуковой сигнал подавал бы...
После, некоторого, опыта работы с Омегой и ВелсЛаб, пришёл черёд подразобраться и с МетаТрэйдерер. Для попытки разобраться с массивами, попытался создать аналог ATR. Бьюсь третьи сутки с простым кодом, не могу проникнуться философией МетаТрэйдерер, подскажите, что не так:...
В кодебазе лежит индикатор JMA RSX. Красиво и гладко рисует. Кто нибудь знает логику\математику его работы? если да - расстолкуйте плиз....
[Удален]
Доброго времени суток всем! Господа, заранее прошу простить меня за возможную нерасторопность, но поиском ответ на свой вопрос найти не смог, суть такова: Каким образом можно изменить количество лот для отложенного ордера? Функция OrderModify() такой возможности не предоставляет. Выходит, что только...
[Удален]
Нужен простой индикатор, который вычерчивал бы график суммарной стоимости корзины. Допустим, я открыл 10 позиций и несколько часов хочу следить за тем как меняется суммарный профит (в долларах). Нет ли у кого такого?
каталог_терминала\experts  так написано в документации и было до недавнего времени, а тут вдруг увидел что открывая MetaEditor советники есть а в корне каталог_терминала\experts не все, как так может быть, и открыл дугой ДЦ тоже, в МЕ есть а в корне вообще нет, может это ток должно быть или??? и в...
у меня нубовский вопрос, но он мне просто необходим ! в состеме МТ4 немогу разобраться со стоп лоссом и тэйк профитом... если при позиции - моржа = 0.5 лота и мне надо поставить лосс на 25$ то какое я значение должен писать в строчке "0.00000" ? =)
На mql5.com опубликована статья Генетические алгоритмы - это просто!: В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию....
Наш баланс подобен самолету, который отстреливает ложные тепловые цели (ЛТЦ) для защиты от ракет, мы тоже будем отстреливать... но позиции, переведенные в б/у, для нейтрализации лосей. Итак: Канал, работаем на его пробой, тейк по обеим сторонам от него. Стоп лосс равен ширине канала. СЛ больше ТП в...
  НЕ Забывая о цели.  (31   1 2 3 4)
Добрый день, уважаемые господа кодеры и трейдеры. Тема, которую я хочу здесь поднять, возможно, заслуживает отдельной статьи. Она касается, скорее, психологии трейдинга (или трейдера). И может послужить одной из подсказок для ответа на вопрос – Почему трейдеры сливают. Может на этом форуме я и
Вот готовиться коммерческая версия советничка и возник вопрос как защитить его. Подскажите, бывалые! Заранее всем спасибо!
Есть любители строить графические построения. И делать по ним прогнозы. Ну и я попробовал. Да что то не получается... Криворукость где то. Таймфрейм - Н4 НеделяДень А ведь объекты одни и те же. а положение друг к другу (и к цене!! разное). Чудно. :(
Уважаемые модераторы форума. Подскажите, пожалуйста, почему не работает ящик электронной почты службы поддержки компании Metaquotes? Я хотел задать вопрос по поводу возникшей у меня проблемы с программой MetaTrader сотрудникам сервис-службы, однако при попытке отправить письмо по адресу support@mql4...
[Удален]
Как импортировать дополнительные бары отборным подходом? Для своего брокера хочу импортировать +1 час одного бара в каждую пятницу. Если импортировать по одному файлу на каждую пятницу отдельно, то всё нормально. Но если так надо сделать историю за год, то так долго можно работать. Есть ли у кого
Подскажите... чем можно заменить или как сделать... в советнике при выполнении определенных условий выводится MessageBox ... ожидаем реакции пользователя (жмых кнопки), но если пользователь не откликнется в течении текущей свечи MessageBox воспринимает это как IDNO... как можно такое реализовать?