Юридическая сторона торговли. FAQ есть может у кого? - страница 2

 
timbo >>:

Там в дискуссии всё доступно расписано. Клиент выставил отложку на новостях на 240 лотов с коротким сроком экспирации. .....

Резюме - в данном случае клиент не прав, прав ДЦ, что наверняка подтвердит и кроуфор, и с чем согласится любой кто торговал на реальных биржах.

Поясните ваш странный термин. "Короткий срок экспирации". 

Не помню я в регламенте такого понятия. Также не припомню, чтобы в регламенте того Дц  было указано, что МТ4 это детская песочница, а серьезный рынок - это не мт4, а что-то другое. Наоборот, навязчивая реклама криком кричит о "самой современной платформе..." и манит скорее открывать счет и торговать. Заявляя, что именно там дц обеспечит полную ликвиднось. И  что получается?

Контора  внаглую заработала прибыль на позиции клиента. А отдавать эту прибыль не хочет. И рассказывает байки о каких-то очередях на срабатывание отложки.

 
rid >>:

Поясните ваш странный термин. "Короткий срок экспирации".

RTFM - OrderSend()

expiration - Срок истечения отложенного ордера.

Нужный ему тик пришёл в сколько-то там часов 30 минут несколько секунд, а экспирация отложку была выставлена на 31-у минуту. Тебя удивляет, что отложка на 20 миллионов долларов на новостях не была исполнена за 60 секунд? Я бы скорее удивился, если бы она была исполнена.

 
rid >>:

Наоборот, навязчивая реклама криком кричит о "самой современной платформе..." и манит скорее открывать счет и торговать. Заявляя, что именно там дц обеспечит полную ликвиднось. И что получается? Контора внаглую заработала прибыль на позиции клиента. А отдавать эту прибыль не хочет. И рассказывает байки о каких-то очередях на срабатывание отложки.

Вот именно торговать, т.е. брать деньги с рынка, а не с ДЦ. Искать закономерности на рынке, а не несовершенства торговой платформы. МТ отличная платформа, слишком хорошая платформа, те кто пользуются только ей и никогда не торговали на реальных рынках вообще ничего не знают про трейдинг. И истерика про "наглую контору" тому подтверждение, это и есть детский плачь в песочнице.

 

Понятно. Ты - известный   защитник "бедных ДЦ". 

Только ты один, похоже, торгуешь на реальных рынках. А все остальные, - это так, - копаются в песочнице. Твоя такая  самодовольная  позиция прослеживается практически во всех твоих постах на форуме. Надеюсь, это скоро пройдет. Т.к. серьезный человек, начав недавно торговать у серьезных брокеров на реальном рынке, очень скоро перестаёт этим кичится и хвастаться в каждом своем посте.

Вернемся к песочнице.  Конечно, мы (цитирую тебя) "никогда не торговали на реальных рынках вообще ничего не знают про трейдинг". В таком случае, тем более, - если кухня анонсирует на всех своих страничках нормальное исполнение, то она должна придерживаться своих обещаний.

Как следует из претензии по ссылке, - почему-то,  при убыточных исполнениях на клиента всегда  в таких случаях "вешались" лоси. А стоило вдруг сработать тейкпрофиту и оказалось, что "отложка не сработала..."

 
rid >>:

Понятно. Ты - известный защитник "бедных ДЦ".

Я известный защитник здравого смысла. И это прослеживается во всех моих постах.

rid >>:

В таком случае, тем более, - если кухня анонсирует на всех своих страничках нормальное исполнение, то она должна придерживаться своих обещаний.

Задержка по времени при исполнении очень больших ордеров это и есть "нормальное исполнение". А произошла именно задержка, если бы у него экспирация стояла на несколько минут дольше, то отложка бы сработала.

 

В договоре должно быть оговорено помимо прочего:

1) Максимальный размер лота позиции

2) Максимальный объем всех совокупных позиций

3) Допускаемое время задержки исполнения

Если этого нет в договоре, брокер имеет свободу действий против клиента. Причем здесь песочницы? Договор должен исполнятся сторонами, и баста. Остальное неважно, в том числе не важно, выходят деньги клиента на межбанк или нет.


ЗЫ Если брокер подписался под то, что может исполнить заявки на 10000 лотов (видал и такое!), то будь добер, как говорится.

 
joo >>:

Причем здесь песочницы? Договор должен исполнятся сторонами, и баста. Остальное неважно, в том числе не важно, выходят деньги клиента на межбанк или нет.

Вот такие условия и есть "детская песочница". Настоящий брокер никогда ничего такого не подпишет, т.к. всё это вне его контроля, а определяется исключительно рынком.

Ты можешь поставить позицию любого размера, который выдерживает твой депозит, но никто не гарантирует, что она будет исполнена в полном объёме. Ну нет на рынке встречных позиций по соответствующей цене, и будет твоя заявка висеть неделями.

 

Я согласен, гарантии исполнения такого ордера нереальны. Но в то же время считаю необходимым потребовать с ДЦ исполнения рекламных обещаний. Это общепринятая практика хоть как-то сдерживающая рекламные изыски наподобие того ролика что мы в ветки Юмор видели. Ну типа если не кухня, так исполняй. Хотя вообще-то кухня :)

Тимбо, ордер был отложенным. Отложенные ордера по ликвидным парам не исполняются по отдельности, они исполняются во внутренней очереди с другими ордерами и исполняются совокупной позицией с другими ордерами. Ну то есть налицо обычная дезинформация клиента. Неисполнение данной сделки это не причины рынка, а внутренние технические проблемы этой "не кухни".

 

Полностью согласен с timbo. Кухня - она и есть кухня. Мне, конечно, проще - это я на МТ4 только год, а на бирже уже 10, и таких иллюзий и вопросов у меня не возникает в принципе.

Собственно, жду (ждем), когда пятера как взрослый терминал на биржу выйдет. Для этого у МТ5 все есть.

 
timbo >>:

Вот такие условия и есть "детская песочница". Настоящий брокер никогда ничего такого не подпишет, т.к. всё это вне его контроля, а определяется исключительно рынком.

Ты можешь поставить позицию любого размера, который выдерживает твой депозит, но никто не гарантирует, что она будет исполнена в полном объёме. Ну нет на рынке встречных позиций по соответствующей цене, и будет твоя заявка висеть неделями.


Мы говорим про Форекс, а не про ФБ, про маржинальную торговлю с предоставлением плеча. Плечо не что иное, как целевой кредит. Вкладываем в позу $1, а позиция открывается на $100. Брокер берет кредит у банка, если сам не является банком, и предоставляет эти средства клиенту. На эти средства покупается валюта-пара. При закрытии позы происходит обратная операция. Положительная разница курсов есть прибыль клиента за вычетом спреда (с которого, кстати, брокер платит комиссию банку, предоставившему целевой кредит). В случае, если разница курсов оказалась отрицательной, средства будут списаны с депозита клиента.

Для всех этих операций не нужны встречные позиции. Торговля может происходить, (Внимание!) если клиент один единственный на земном шаре торгует валютой. Не путать со спот рынком, где происходит реальная поставка валюты.

А то что Вы пишете - чушь.

Причина обращения: