Юридическая сторона торговли. FAQ есть может у кого? - страница 4

 

Ну тут всё видно сразу.

Дилер,  увидя такой обьем позиции в сотни лотов, -  сразу (скорее всего) с ухмылкой переправил отложку на межбанк.

Если бы сработал стоплосс, то убыток повесили бы на клиента, нарисовав "задним числом" в терминале этот ордер., - по словам клиента - именно так и происходило ранее.

А поскольку сработал тейкпрофит, то дилер спокойно мог  положил себе в карман несколько десятков тысяч долларов.

А клиенту отписали - "извини, братан, - мы не успели обработать и выставить твою отложку..." 

Ну это-же так всё очевидно. 

//----------------------------------------------- 

Цитата от клиента - автора обсуждаемой на КРОУФР претензии:

"...за моими сделками на этом крупном счете уже полгода пристально следят. Я это заметил именно полгода назад. Когда отложенные ордера стали устанавливаться по 2 минуты, когда немедленные сделки вообще практически перестали исполняться (только до 0.99 лота, если цена не скачет). Сделка от одного лота обычно исполняется от минуты до трех. Если же цена двинется на один или полпункта против меня, то мне приходит новая цена. А как вы понимаете за минуту – три цена по-любому изменится на полпункта. На этом счете у меня есть возможность торговать только отложенными ордерами." 

 
timbo >>:

1)Чушь это то, что пишешь ты. На ФР точно также можно торговать с плечом (сюрпрайз!).

2)Вся разница между форексом и ФР только в том, что на ФР клиенты торгуют напрямую друг с другом, а на форексе через маркетмэйкера. Но если клиент единственный на земле, то маркетмэйкер с ним торговать не станет, т.к. ему всегда нужен контрагент. Маркетмэйкер - это прокси-агент, то что ты не видишь другого клиента это не значит, что его нет. Это ты играешь, рискуешь. Маркетмэйкер тупо работает, т.е. он не примет твою ставку на повышение, если у него нет другого такого же как ты, кто сделал ставку на понижение, он никогда не будет рисковать сам.

1) это не сюрприз для меня.

2)Далее по тексту.

Вот вроде грамотный человек, в теорвере разбирается, а несет ахинею.
Ты идешь в банк, в котором есть в наличии и USD и EUR. Курс EURUSD=1.2. Покупаешь за свои 100USD 83.33EUR. Контрагент тебе нужен? Нет конечно.
Прошел месяц. Курс EURUSD=1.3. Ты продаешь свои 83.33EUR уже за 108.33USD. Прибыль в кармане 8.33USD
Встречные позиции нужны? Нет конечно.
Или так.Прошел месяц. Курс упал и составил EURUSD=1.1. Ты продаешь свои 83.33EUR уже за 91.66USD. Убыток составил 8.33USD
Встречные позиции нужны? Нет конечно.

Ты подумал, а что мелочится, и взял целевой бессрочный кредит 10000USD, при этом оставил в залог 100USD. Конечно, эти 10000USD тебе никто не даст, и они останутся лежать в банке. Это называется торговлей с использованием финансового рычага.
Итак, курс EURUSD=1.2. Покупаешь за свои 100000USD 8333.33EUR.
Прошел месяц. Курс EURUSD=1.3. Ты продаешь свои 8333.33EUR уже за 10833.33USD. Возвращаешь 10000USD в банк, получаешь назад свои 100USD. Прибыль в кармане 833.33USD. И того, в карамане 933.33USD.
Зорово, правда? Но это если тебе повезло, и ты угадал направление курса.
А если не угадал. То уже при курсе 1.21 счет обнулится, так как банк должен остаться при своих и заберет твои 100 баксов.

Вот так. И это все, конечно, без учета комиссии. Прибыль окажется меньше, а убыток больше.

Описание я конечно упростил, но в общем, именно так работает машина, под названием FOREX. Для исполнения очень крупных торговых приказов клиентов брокер средства берет у банка (опять же, деньги остаются в банке). В большинстве же случаев, заявки клиентов брокер обеспечивает своим внутренним балансом. Если он честный. И в этом ничего плохого нет, так как для обеспечения всех заявок клиентов с использованием рычага брокер все равно кредитуется в банке, если сам не является банком.

А если это кухня, то заявки клиентов ничем не обеспечены, и прибыль клиента есть убыток брокера. В этом есть отличие "кухни" от "некухни".


Повторяю, для операций на форекс не нужны встречные позиции. Это не ФБ и не ТБ и не биржевые и внебиржевые опционы, для которых необходимы встречные позиции.


Прошу прощения у почтенной публики за то, что приходится разжевывать такие прописные истины, но это необходимо сделать для особо трудных.

А по теме: договоры должны исполнятся. Внимательно нужно читать договор с брокером, при малейших сомнениях нужно отказаться от сотрудничества.

 
joo >>:

Вот вроде грамотный человек, в теорвере разбирается, а несет ахинею.

Ты идешь в банк, в котором есть в наличии и USD и EUR. Курс EURUSD=1.2. Покупаешь за свои 100USD 83.33EUR. Контрагент тебе нужен? Нет конечно.

Я ещё и в финансах разбираюсь, вот так вот меня жизнь скрутила. Ты спрашивай, если тебе интересно чего...

А банк откуда взял евры, чтобы продать? Напечатал? Их ему принес твой контрагент на две минуты раньше тебя. А если бы не принёс, то была бы табличка "пива евры нет". Ещё раз повторю прописную истину: если ты не видишь контрагента, это не значит что его нет.

Ну и по мелочи: ты путаешь брокера и ДЦ, это разные вещи.

 
timbo >>:

Ну и по мелочи: ты путаешь брокера и ДЦ, это разные вещи.

Точно. :)

Реал и вирт.

 
gip >>:
Как это сняты вопросы? Твои рассказы за рынок к проблеме с тем отложенником не относятся и вопросы не снимают. Это вопросы регламента взаимодействия альпарят с клиентом, а не рынка. Строго говоря твои размышления только туману напустили.

Да какого там туману, вот люмпен-пролетариату всё "очевидно". "Жуликовато-вороватый дилер" - отобрать и поделить. Дело Шарикова живёт и торжествует.

Тебе простой вопрос: ты ожидаешь что заявка на 20 лимонов на новостях будет исполнена за ...(сколько?)... секунд? Дополнительное условие: ты "торгуешь" не в шарашкиной конторе, а в приличном ДЦ, который честно хэджирует своих клиентов.

 
timbo >>:

Да какого там туману, вот люмпен-пролетариату всё "очевидно". "Жуликовато-вороватый дилер" - отобрать и поделить. Дело Шарикова живёт и торжествует.

Тебе простой вопрос: ты ожидаешь что заявка на 20 лимонов на новостях будет исполнена за ...(сколько?)... секунд? Дополнительное условие: ты "торгуешь" не в шарашкиной конторе, а в приличном ДЦ, который честно хэджирует своих клиентов.

одно смущает - поразительная точность исполнения в некоторых случаях. :)
 
Что именно? Я прочитал по ссылке, но не увидел там поводов для смущения.
 

Вас не удивляет, что Тейкпрофит никогда не проскальзывает в пользу участника виртуальной игры?

Ответы и реплики "судьи" беспристрастны? :о)))

;)

 

Тейкпрофит - это лимитный ордер.

У биржевых брокеров достаточно часто проскальзывают в лучшую для трейдера сторону.

 
FreeLance >>:

Вас не удивляет, что Тейкпрофит никогда не проскальзывает в пользу участника виртуальной игры?

Там же уже ответили: лимитные ордера не проскальзывают, стоповые могут проскальзывать как угодно далеко. Тэйкпрофит это лимитный ордер. Одинаково работает при открытии и при закрытии сделки. Если ты подумаешь над сутью реальных процессов, то поймешь что по другому быть не может, это напрямую следует из определения лимитных и стоповых ордеров. Попробуй по-размышлять вслух, по какой цене стоит отложка, куда идёт рынок, по какой цене рынок готов купить или продать. Попробуй, а я тебе подскажу, если что...
Причина обращения: